2-04-2012 
2-04-2012 
Знаю только дилера. Лексус Каширский. Smile

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
2-04-2012 
2-04-2012 
Спасибо,сомневаюсь что дилер будет разбирать эти датчики.Чую придется опять лезть самому,обидно,но вчера это не дало результата.Может разобрать левый датчик Rolling Eyes
  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
подскажите кто знает, на LX 470 почему задняя подвеска сама поднимается, датчики на станции проверяли все работают, ошибок нет, принудительно кнопку нажимаю на LO и держу опустится потом опять поднимется и так несколько раз, потом выравнивается. и так каждый раз после включения зажигания, на сто ничего не могут сделать?
  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
Mikuxa писал(а):
подскажите кто знает, на LX 470 почему задняя подвеска сама поднимается, датчики на станции проверяли все работают, ошибок нет, принудительно кнопку нажимаю на LO и держу опустится потом опять поднимется и так несколько раз, потом выравнивается. и так каждый раз после включения зажигания, на сто ничего не могут сделать?
http://club-lexus.ru/forum/index_home.php?c=15

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
9-04-2012 
9-04-2012 
Вчера машина задрала правый бок.Выровнялась в движении,но после 8 часов стоянки передняя левая сторона просела пипец,а задняя правая задралась нереально.Сегодня утром заехал на сервис-сняли все датчики,проверили-правый задний грязный аж пружинки прикипели!Почистили собрали-0 эффект.Еще раз сняли-вытянули пружинки,собрали снова-заработало!!!Как будет напишу.Работа 4000р.
  •  
9-04-2012 
9-04-2012 
sergiobrug писал(а):
Вчера машина задрала правый бок.Выровнялась в движении,но после 8 часов стоянки передняя левая сторона просела пипец,а задняя правая задралась нереально.Сегодня утром заехал на сервис-сняли все датчики,проверили-правый задний грязный аж пружинки прикипели!Почистили собрали-0 эффект.Еще раз сняли-вытянули пружинки,собрали снова-заработало!!!Как будет напишу.Работа 4000р.
У меня было все чистинько,все прозванивалось,но датчик все же пришлось менять.
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
Привет Всем, ситуация следующая, у меня пневма, недавно во время езды обнаружил что зад машины начал вести себя как горный казёл, вышел смотрю, машина лежит на заднем правом колесе, заехал на яму, обнаружил оторваную тягу правого заднего датчика положения кузова. Далее, сняли оба датчика (дабы проверить их состояние изнутри, оказались как новые), приварили линк тяги в точности как на левом, собрали, подключили, завели, компрессор начал качать, ошибка положения AFS погасла (забыл сказать, она горела), машина встала в положение N, но... измерив рулеткой высоту машины, обнаружил разницу - левый перед на 3 см выше правого, левый зад на 4 см выше правого. Вопрос, можно при помощи диагностического компа это исправить, или нужно подкручивать положение датчиков вручную??? Заранее благодарен.

_________________


  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой, машина завалилась на правый бок. в прошлые выходные ездил, все нормально, неделю машина простояла в гараже, сегодня обнаружил это проблему. Компрессор включается, на всех режимах машина поднимается-опускается,но как-будто не докачивается правая сторона. стоит криво, левый бок нормально, правый низко. снял задний правый датчик, разобрал его, а он в идеальном состоянии, внутри стерильная чистота, ни грязи ни следов окисления. протер все контакты спиртом. собрал. завтра поставлю назад.

Как думаете, в чем может быть проблема?? что ещё смотреть?

на приборке никаких ошибок нет. все лампочки горят как и раньше.
после снятия датчика положения кузова, загорелась лампа AFS OFF, и начала моргать лампа OFF под режимами пневмы.

а ещё подскажите, в какой СЦ в москве можно съездить, что бы могли грамотно найти причину???
  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
Вот и снова я в этой ветке. Вчера, после процесса замены переднего и заднего левого ступичных подшипников - машина задрала правый бок и перед и зад практически на одну высоту. Чё там сервисмэны наляпали ХЗ, может и не они вовсе а так совпало. Короче правый бок задран, а диагност даёт ошибку на левый передний датчик-странно. При чём, на подъём и опускание реагирует нормально - но правой стороной в 1/4 всего.
  •  
20-04-2012 
20-04-2012 
ну если очевидно,что после вмешательства сервиса машина не работает должным образом,то надо трясти автосервис. На расстоянии определить что там накосячили затруднительно.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-04-2012 
20-04-2012 
Да в том то и дело, что и сервис толковый,и чем накосарезить при замене ступичных можно - непонятно.
  •  
20-04-2012 
20-04-2012 
Отключили датчики, сломали датчики, перебили провод и т.п.....
Вот если б они топливный фильтр меняли, то тогда трудно накосячить с пневмоподвеской. А при непосредственной работе с пневмостойками это не трудно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • -1
20-04-2012 
20-04-2012 
и я тут как тут. мой рекс зимой посли мойки упал на морду.правое переднее колесо упало а левый зад подняло самый верх.с помощью кнопок получилось выровнять. а сегодня упало заднее левое колесо а морду правую подняло.вобщем все наоборот.никак не риагирует не спускает и не поднимает,вначале что то жужало а теперь и не жужит даже.
и чего подскажете? где посмотреть?(off не горит)
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
Сделали диагностику у официалов. Наё опять задний правый датчик положения кузова - менял его полгода назад на б.у.. но втирали что очень свеженький-нагрели. Хотя машину раскарячило совсем не так как ранее - тогда только правую жопу подкинуло, а теперь весь правый борт. В среду поеду, будут шаманить ребята. что полгода назад меняли...чувствую втёрся опять на датчик. P.S. Как всегда хАчу пружины.
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
Добрый день.
В августе 2011 года купил rx300 на пневме, вообщем то сразу был готов что могут быть проблемы с подвеской, сначала немного стучал перед, оказался опорный подшибник, сейчас конкретно застучал зад, особенно правая сторона, стучит на мелких кочках, яб сказал грохочет, вопрос ??? свойственно умерающей стойке стучать, бегло прочитал все пишут про перёд обычно ?
2003 год пробег 170 000 км
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов