22-02-2010 
22-02-2010 
sambober писал(а):
Датчик скорости вторичной шестерни
это на спидометр. Стоит чуть дальше, чем первый.
sambober писал(а):
Датчик входных оборотов гидротрансформатора
По нему ECU определяет момент целесообразности перекдючения передач.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
22-02-2010 
22-02-2010 
Цитата:
лучше писать ECU - так всем понятней будет. ЭСУД это же аббревиатура, используемая на ВАЗ?
Ок, просто я слово забыл. ЭСУД не значит сразу ТАЗ. Ведь ECU не значит, что только в Lexus стоит ...


Цитата:
да, заблуждался, это не так. АБС - это одно, его вообще на некоторых Тойотах нет (например, некторых арабских), а скорость почти на большинстве современных авто (не только Тойотах) считывается с коробки
понятно

Цитата:
они не за что не отвечают, они нужны для получения данных о скорости, а уже на основании этих полученных и других данных (обороты двигателя, положение педали газа и пр.) ECU решает когда переключить скорость
это тоже понятно. Особенно учитывая, что АКПП у меня щас лучше не дергать резкими ускорениями - работает не совсем корректно - часто не угадывает моих намерений.

Цитата:
с чего вообще началось? нужны коды ошибок, зачем гадать?
Все началось с того, что я однажды родился Smile)) тьфу, купил рэкса. Он был с длииииииииинным списком болячек по всему организму. К дерматологу я решил в последнюю очередь - на скорость не влияет.
Сначала - к кардиологу и ... короче, АКПП ремонтировать.
Остальные болячки отлавливаю сам потихоньку.
Рэкса я купил уже с нерабочими АБС, спидометром и т.д. (выше писал уже)

P0500 Неисправность в цепи датчика VSS №1 - эта зажигает чек, видимо.

А насчет этих ошибок я не уверен. По логике, должны были только 31 и 33 быть. Не помню точно.
C0200/31 *1
Некорректный сигнал правого переднего колёсного датчика
C0205/32 *1
Некорректный сигнал левого переднего колёсного датчика
C0210/33 *1
Некорректный сигнал правого заднего колёсного датчика
C0215/34 *1
Некорректный сигнал левого заднего колёсного датчика

Вопрос по сбросу ошибок остается открытым Sad

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Про всё подряд

  •  
22-02-2010 
22-02-2010 
sambober писал(а):
это тоже понятно. Особенно учитывая, что АКПП у меня щас лучше не дергать резкими ускорениями - работает не совсем корректно - часто не угадывает моих намерений
это вполне может быть от некорректной работы speed sensors
sambober писал(а):
P0500 Неисправность в цепи датчика VSS №1 - эта зажигает чек, видимо
это именно не работающий Speed Sensor, от которого зависят переключения коробки

sambober писал(а):
А насчет этих ошибок я не уверен. По логике, должны были только 31 и 33 быть. Не помню точно.
если проблема только с двумя передними колесами - возможно от предыдущей аварии.
У меня был случай, когда знакомый налетел на бордюр и у него повредились обе передние шестерни ABS, кажется так и ездит до сих пор с отключенным ABS...
В данном случае я бы проверил разъемы передних датчиков, сами датчики (почистил бы их от металлической пыли) и шестерни ABS (их тоже возможно придется чистить)

А ошибки 0500 - это другое, но спидометр не работает именно из-за этого.

Ошибки ABS в данном случае наверно никак не сбросить, только чинить, т.к. пока неисправность не будет устранена - система будет зажигать ABS, после починки - сама потухнет

_________________

Prime mover

  •  
22-02-2010 
22-02-2010 
sambober писал(а):
P0500 Неисправность в цепи датчика VSS №1 - эта зажигает чек, видимо.
Однозначно неисправен сам датчик или цепь датчика скорости вторичной шестерни, т.е. дальний датчик скорости на АКПП.
sambober писал(а):
АКПП у меня щас лучше не дергать резкими ускорениями - работает не совсем корректно - часто не угадывает моих намерений.
Неисправен датчик или цепь датчика входных оборотов гидротрансформатора, т.е. ближний теперь уже датчик скорости на АКПП. Они оба идентичные.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
22-02-2010 
22-02-2010 
Пьяные соседи или зависники на жигулях во дворе сложили боковое зеркало в обратном напровлении (от норм пол в сторону перед. бампера). До этого был харриер в ретро кузове с неисправным электроскладыванием и часто такое случалось. Достаточно было рукой всё привести в норм. положение. Вот и здес подправил и ....облом- зеркало не фиксируеться, есь ход примерно на 2-3 см. подскажите плиз что можно сделать а то покупать зеркало за 22т как то в напряг.
  •  
22-02-2010 
22-02-2010 
Haik писал(а):
Пьяные соседи или зависники на жигулях во дворе сложили боковое зеркало в обратном напровлении (от норм пол в сторону перед. бампера). До этого был харриер в ретро кузове с неисправным электроскладыванием и часто такое случалось. Достаточно было рукой всё привести в норм. положение. Вот и здес подправил и ....облом- зеркало не фиксируеться, есь ход примерно на 2-3 см. подскажите плиз что можно сделать а то покупать зеркало за 22т как то в напряг.
В базе знаний есть специальная статья про разбор зеркал

вот еще фото, к каждому фото я делал подписи

Фотоальбом

_________________

Prime mover

  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
Здравствуйте ! Проблема в следующем : ставлю машину на ночь в гараж ,утром завожу , не держит обороты пару раз нажимаю на газ и все норм.Причем проблема возникает иногда...еще заметил на светофоре, тоже иногда, обороты падают до 500 и наблюдается несильная вибрация. Лечится тоже надавливанием на газ.Утром когда машина прогревается чувствуется запах бензина как будто он вылетает в выхлопник.Расход увеличился до 20 литров. В чем причина ?Свечи уже заменил....Воздушный и топливный фильтра тоже менял.. Машина Lexus rx 300 99 год . Думаю может фарсунки почистить ?
  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
dVoland писал(а):
Думаю может фарсунки почистить ?
Очень на то смахивает по признакам. Хотя, конечно, могут быть и другие причины.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
24-02-2010 
чек горит???фильтр топливный давно менян???
  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
еще один сергей писал(а):
чек горит???фильтр топливный давно менян???
чек не горит, фильтр менян пол года назад...
  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
dVoland писал(а):
утром завожу , не держит обороты пару раз нажимаю на газ и все норм.
Чистить клапан ХХ

dVoland писал(а):
обороты падают до 500 и наблюдается несильная вибрация
Это нормально

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
Camel писал(а):
dVoland писал(а):
утром завожу , не держит обороты пару раз нажимаю на газ и все норм.
Чистить клапан ХХ

dVoland писал(а):
обороты падают до 500 и наблюдается несильная вибрация
Это нормально
а с неполным сгоранием бензина , я так понимаю это фарсунки ?
  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
dVoland писал(а):
а с неполным сгоранием бензина , я так понимаю это фарсунки ?
могут конечно и форсунки лить, но также подобное может быть из-за грязного клапана ХХ: обороты низкие - комп пытается их поднять - подает больше топлива - отсюда и расход

_________________

Prime mover

  •  
27-02-2010 
27-02-2010 
DmitriyZ писал(а):
dVoland писал(а):
а с неполным сгоранием бензина , я так понимаю это фарсунки ?
могут конечно и форсунки лить, но также подобное может быть из-за грязного клапана ХХ: обороты низкие - комп пытается их поднять - подает больше топлива - отсюда и расход
Спасибо большое буду крутить Razz
  •  
27-02-2010 
27-02-2010 
возник еще один вопрос: при замене грм советуют поменять помпу, как эта помпа выглядит и где находится подскажите...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов