19-02-2010 
19-02-2010 
Любитель писал(а):
C1311 - обрыв главного реле 1
А откуда такая расшифровка ошибки?
По моим источникам это
-Обрыв, короткое замыкание цепи клапана переключения контура давления колеса;
-BRAKE HYDRAULIC PRESSURE TRANSDUCER FRONT LEFT WHEEL SIGNAL FAULT

Может, она вообще не имеет отношения к 3-м остальным? Живет сама в себе?
По-моему, начинать надо с проверки датчика детонации, неисправность которого повлекла остальные ошибки.
  •  
19-02-2010 
19-02-2010 
MIRRA писал(а):
Вокруг одной клеммы много "окалины-пены".
делайте как мастер сказал. не чё не случится страшного. Wink

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
19-02-2010 
19-02-2010 
MIRRA писал(а):
не напорчу ли чего-нибудь?
Нечего опасаться: клеммы снять(сначала минус), зачистить со всех сторон, надеть плотно на контакты аккумулятора(сначала плюс), закрутить, сверху промазать можно солидолом(литолом) не жирно. При этом не оставлять ключ зажигания в машине, а держать при себе, т.к. сигналка может закрыть двери. После всего этого восстановить настройки магнитолы, часов, климата и прочего, что собьется.
  •  
19-02-2010 
19-02-2010 
Привет всем!!! Подскажите Клубную символику можно купить в Нижнем Новгороде или только почтой надо заказывать Question
  •  
19-02-2010 
19-02-2010 
добрый день форумчане.
вот такая беда. загорелась у меня лампочка бензина. я проехал с горящей лампочкой ещё 25 км и заправил полный бак. наездил чуть больше пол бака и решил заправится. а смотрю пробег совсем маленький. вопщем вышло 26,5 на сотню расход. (до этого жрал 18-21) заправил бак полным, два дня поездил решил почистить MAF. после чистки наездил 100км и на заправку. залил бензы и теперь расход 23(согласно расчётов литры на пробег). вопщем поехал я прям щас на СТО. делать диагностику. сканер не чего не нашёл. даже нет старых ошибок. говорят электрика в идеале.
СТО шники выдвинули 2 версии. 1-форсунки и 2- забит топливный фильтр. по машине не каких изменений нет. как ездила так и ездит(только бензу жрёт как слепая лошадь)

по компьютеру кажет следующее.
до чистки 19,6л
после чистки от 19,6л до 21,5л

Что скажите уважаемые Лексусоводы?
где искать, что чинить?

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
19-02-2010 
19-02-2010 
Valik77 писал(а):
1-форсунки
Вполне возможно, но не так резко бы расход подскочил.
Valik77 писал(а):
2- забит топливный фильтр
То есть топливо поступает плохо(бедная смесь), а расход при этом увеличивается? Сам подумай. Кроме того, при этом выскочит чек- Р0171- бедная смесь.
3. Возможно виновник- некачественный бензин. Смени заправку и продолжай считать.
4. Как менялась температура воздуха за время замеров? Если было понижение температуры, то это логично ведет к перерасходу топлива.
  •  
19-02-2010 
19-02-2010 
чек не горит. сканер сказал что всё хорошо. всё работает. по машине нет ни каких проявлений что что не то.
температура менялась. было -18 ночью и -15 днём. ща потеплело. таело всё вот снег мокрый идёт. вопщем до + температура поднялась.


вопщем сктаю бак и посмотрю.
и заеду на другую заправку.
а так я на ней заправляюсь уже 3 месяца, вопщем как купил машину.

проста так резко с 20л на 26л. странно стало

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
19-02-2010 
19-02-2010 
Valik77 писал(а):
проста так резко с 20л на 26л. странно стало
Хорошо бы знать по компу, какова была средняя скорость в первом и во втором случае. Возможно, плотность движения или маршруты поездок сильно разнятся?
  •  
19-02-2010 
19-02-2010 
ну вопщем такой маршрут. утром пробок нет. еду со скоростью 60-90км. расстояние гдето 5-6 км. вечером скорость такая же но машин чуток больше. (потому что я работаю до 17,00 а весь кипишь начинается с 18,00 ) растояние где то 7-8 км, из них 3-4 км в пробках средняя скорость 10-30км. и так каждый день. в выходные по разному.

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
19-02-2010 
19-02-2010 
Ну, возможно, есть смысл пойти на промывку форсунок. После того, как я эту процедуру сделал Вилсом, машина заметно прибавила в рывке+ уменьшился расход. Процедура не неподъемная.
  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
analitic56 писал(а):
Процедура не неподъемная.
придется готовится к растованию с деньгами Amd Crying . буду ща звонить и узновать сколько это стоит Amd sorry

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
21-02-2010 
21-02-2010 
Полазил... нашел много интересного, но ответа на свой вопрос не нашел...
Не работает АБС, спидометр, круиз, расходомер, горит чек.
Номер ошибки ЭСУД не помню, но она одна: смысл - "датчик скорости", которого у меня вообще нет.
Номера ошибок АБС тоже не помню Smile смысл прост: датчики АБС.

Стал копать датчики - нашел в двух обрыв - передний и задний правые. Восстановил (обрыв кабеля). Звоню все 4 прямо на разъеме блока АБС - звонятся. Сопротивление около 0,9-1,6 кОм в зависимости от перед/зад.

Т.е. щас по крайней мере по сопротивлению датчики исправны. По логике, при включении зажигания лампа АБС должна гаснуть. Если что-то с импульсами, то это только в движении проявится.
У меня лампа так и горит. Хотел сбросить ошибки блока АБС, но у меня стоит под рулем 2 разъема: трапецевидный и круглый.
Так и не понял, как сбросить ошибки. Решил пока не рисковать.

Отключение АКБ ессесно не помогает, гаснет только чек, но тут же снова появляется через 10 сек. Стоит только двигун запустить.

Собсно, вопрос: действительно ли проблема в том, что нужно просто сбросить ошибки АБС ? И как это сделать?
Рэкс 98 года из канады. Спасибо...

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Про всё подряд

  •  
22-02-2010 
22-02-2010 
sambober писал(а):
смысл - "датчик скорости", которого у меня вообще нет
это почему его нет? о каких конкретно датчиках речь?
есть, например датчики скорости в коробке, их два

код ошибки зря не сохранил

sambober писал(а):
По логике, при включении зажигания лампа АБС должна гаснуть. Если что-то с импульсами, то это только в движении проявится.
не обязательно

у меня после мойки загорелась ABS и горела пару дней, загоралась сразу после включения зажигания

_________________

Prime mover

  •  
22-02-2010 
22-02-2010 
цитирую спеца: "... у тебя его там вообще нет - заглушка просто стоит".

Тогда вопрос: какой датчик отвечает за спидометр (уверен, что тут же привязаны и ода, и круиз, и расходомер) ?
Я был (и пока что продолжаю) уверен, что в моем рэксе ЭСУД усредняет данные 1...4х датчиков АБС и вычисляет скорость таким образом. Я заблуждался?

По всем схемам, которые я видел, ясно, что в коробке стоят
- Датчик входных оборотов гидротрансформатора
- Датчик скорости вторичной шестерни

За что они отвечают ?

Я уже совсем запутался... Кучу вопросов задал. А цель одна: починить АБС, спидометр, оду и расход.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Про всё подряд

  •  
22-02-2010 
22-02-2010 
sambober писал(а):
Тогда вопрос: какой датчик отвечает за спидометр (уверен, что тут же привязаны и ода, и круиз, и расходомер) ?
именно те два, что стоят в коробке, называются speed sensors
sambober писал(а):
в моем рэксе ЭСУД усредняет данные
лучше писать ECU - так всем понятней будет. ЭСУД это же аббревиатура, используемая на ВАЗ?
sambober писал(а):
Я был (и пока что продолжаю) уверен, что в моем рэксе ЭСУД усредняет данные 1...4х датчиков АБС и вычисляет скорость таким образом. Я заблуждался?
да, заблуждался, это не так. АБС - это одно, его вообще на некоторых Тойотах нет (например, некторых арабских), а скорость почти на большинстве современных авто (не только Тойотах) считывается с коробки
sambober писал(а):
По всем схемам, которые я видел, ясно, что в коробке стоят
- Датчик входных оборотов гидротрансформатора
- Датчик скорости вторичной шестерни
За что они отвечают ?
они не за что не отвечают, они нужны для получения данных о скорости, а уже на основании этих полученных и других данных (обороты двигателя, положение педали газа и пр.) ECU решает когда переключить скорость

sambober писал(а):
А цель одна: починить АБС, спидометр, оду и расход
с чего вообще началось? нужны коды ошибок, зачем гадать?

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов