14-02-2012 
14-02-2012 

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Fidelio писал(а):
А вот довольно интересное мнение относительно того, какой бензин необходимо заливать в наши авто:
blogi.autonews..../?r=entry/view&id=488666
Антох, асилил...
Автору либо заказали статью, либо пытается корчить из себя специалиста, нахватавшись обрывочных знаний. В тексте - чудовищная солянка из удобных фактов и подтасовок в пользу "высокооктанового" бензина. Способы получения бензина а также способы повышения октанового числа в интерпретации автора повеселили))) Про фракционный состав и химическую стабильность автор тоже не в курсе...
КГ/АМ
Нечитайте

_________________

Родился - терпи!

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Лейте 92-ой, будете иметь меньше проблем, поверьте. Это как если человек увидел один раз как делают колбасу, то больше он ее есть не будет)))))
Особо мнительные могут купит в магазине какой-нибудь Хай-Жир октан-корректор и лить его вместе с 92-м, это все равно будет лучше, чем 95,98 из колонки.
А еще всегда забавляли люди, которые "ваще летали" на 95,98, 100(!!!) бензине от Трансервиса))))))

_________________

Родился - терпи!

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Mixail_nsk писал(а):
Лейте 92-ой, будете иметь меньше проблем, поверьте. Это как если человек увидел один раз как делают колбасу, то больше он ее есть не будет)))))
Особо мнительные могут купит в магазине какой-нибудь Хай-Жир октан-корректор и лить его вместе с 92-м, это все равно будет лучше, чем 95,98 из колонки.
А еще всегда забавляли люди, которые "ваще летали" на 95,98, 100(!!!) бензине от Трансервиса))))))
Всем привет!

Кстати, про колбасу- у меня брат был на одном из производств, в области, говорит всё очень цивильно, автоматизировано, есть можно... ну, да фиг с ней, всё равно не полезно.

Михаил,тема про бензин стара как мир и дискутировать мне кажется уже даже как то " стрёмно",что ли... Smile

но я лил на трансервисе и 98 и 100 бензин, и мне нравилось, как ехала машина. по трассе оборотов на 120 км/ч было оч мало,двиг работал тише.
Свечи после этого не умерли, другие проблемы с машиной не начались ( тьфу-тьфу)
Сейчас на синтезе 95 лью и тоже субьективно всё ок, а вот на лукойловском бензе загорается "чек", проблема с катализатором. На синтезовском- нет .
на 92 бензине машина у меня "тупит".
про присадку- может быть, не пробовал, но чё то "влом"
Трансервиса уже нет, но на мой взгляд, у них был неплохой сервис, да и анализ их бензина на "Дроме" показал что всё ок с ним было...

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
сорри, если баян... но я рыдал..
история про авиакомпанию, подмосковный климакс, чеченский член и мальчика идущего в .опу Amd Green

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Mixail_nsk писал(а):
Это как если человек увидел один раз как делают колбасу, то больше он ее есть не будет)))))
Amd Green Amd Thumbs up это да.

98 лью только в турбу Amd pardon
  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Миша, да я тоже на 92-м катаюсь и проблем пока не возникает. Пробовал по морозам 95 G-energy от Газпромнефти. Показалось, что едет по-веселее, но толком заценить не успел - весь бак ушёл на прогревы Laughing

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Fidelio писал(а):
весь бак ушёл на прогревы Laughing
А есть смысл ее греть? Кто-то говорил, что заводятся они и в -30 легко. (правда я сам не пробовал).

_________________

hollywooddental.ru

  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Dental писал(а):
А есть смысл ее греть? Кто-то говорил, что заводятся они и в -30 легко. (правда я сам не пробовал).
Да хз. Я первую зиму на нём. Вон Витя ездит без вебасты и автозапуска, говорит полёт нормальный! У меня стоит на -25 автозапуск, пока полёт нормальный. Экспериментировать особого желания пока нет Laughing

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Утро доброе ! Laughing
Антон , Алексей , а почему нет смысла ее греть ? Какие-то новации в традиционном подходе ? Rolling Eyes
  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Наташ,привет ! Amd flowers
Греть-не греть извечная тема для рассуждений,точно так же как и каким бензином заправляться...Дело лично каждого !
Я вот например сначала вебастой грею,а потом ещё и автозапуск включаю что бы в салоне тоже тепло стало... Amd Green

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Roman-997 писал(а):

Я вот например сначала вебастой грею,а потом ещё и автозапуск включаю что бы в салоне тоже тепло стало... Amd Green
У богатых свои причуды... Amd Green

Ромыч Amd victory
Наташа Amd flowers
доброе утро, дарагие маи...

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Роман , привет ! Amd flowers
А вот все-таки истина же где-то ближе к тому , что на холодную увеличивается износ двигателя ( чуть ли не на 50-70 км за каждые проезженные на холодную 2-3 км) Amd wacko . Расширение там , увеличенный зазор и т.д.
Говорят , что езда на холодную пошла из Европы в силу радения за экологию .
  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Андрей и тебе мой пламенный Amd flowers
Подарил вчера Марийке красивущий букетик ? Laughing
  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Ветерок писал(а):

Говорят , что езда на холодную пошла из Европы в силу радения за экологию .
Наташа, современным двигателям достаточно 60 секунд в режиме прогрева для начала движения Smile
Греть иль не греть вот в чем вопрос. Автошекспир Amd Green
хотя я грею. грел и буду греть.. и потом Европа. они морозы только сейчас увидели.. и акуели Amd Green
Марийке букет не подарил... не понимаю я этот праздник, я лучше на Петра и Хаврону подарю Amd Green

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов