11 Апреля 
Гермиона писал(а):
Привезли черную копченую мульчу. Еще горячую
Я вообще первый раз про такую слышу Amd Surprised А её из чего делают и зачем коптят? Я использую обычную мульчу из сосновой коры, как на фото

Обо всём № 605 НикомуНеугомонная

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11 Апреля 
11 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Гермиона писал(а):
Привезли черную копченую мульчу. Еще горячую
Я вообще первый раз про такую слышу Amd Surprised А её из чего делают и зачем коптят? Я использую обычную мульчу из сосновой коры, как на фото

Обо всём № 605 НикомуНеугомонная
Я первый раз такое вижу! В соседнем доме только кусты. Но, на земле полезли сорняки. Я думала,что их избранно травят,ибо нигде не видела сорняков. И тут такая штука! Запах ужасный копченой мульчи. Закрыла все окна, включила кондей. Всё равно запах везде.
Я видела,как эту мульчу делают: в машинку,типа мясорубки,бросают ветки, шишки,мусор. Это всё сразу в пакеты попадает. Ну,думаю,это мульча. Проходит время. Я сажу-рассаживаю. И вот-на тебе. Пахнет,как при копчении мяса,но-противно.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
11 Апреля 
11 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Обо всём № 605 НикомуНеугомонная

— Ты где деньги берёшь? — В тумбочке? — А кто в тумбочку деньги ложит? — Жена! — А у неё деньги от куда? — Я ей даю! — А у тебя откуда? — Я из тумбочки беру! Из Двух тумбочек ....
  •  
  • +1
11 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
11 Апреля 
Полярная звезда, Гермиона , а что по вашему Гжель? )) Пётр Великий из Голландии в Россию притащил эту технологию, правда мало кто уже вспоминает, для нас теперь это Гжель) ..ну а говорить что непохоже очень странно т.к. это в принципе одно и тоже ну может кроме сюжетов.
  •  
11 Апреля 
11 Апреля 
Net писал(а):
Полярная звезда, Гермиона , а что по вашему Гжель? )) Пётр Великий из Голландии в Россию притащил эту технологию, правда мало кто уже вспоминает, для нас теперь это Гжель) ..ну а говорить что непохоже очень странно т.к. это в принципе одно и тоже ну может кроме сюжетов.
Насколько я понимаю, Гжель появилась еще при Иване Калите. Никакой Голландии тогда не было. Может,ошибаюсь.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
11 Апреля 
11 Апреля 
Гермиона писал(а):
Net писал(а):
Полярная звезда, Гермиона , а что по вашему Гжель? )) Пётр Великий из Голландии в Россию притащил эту технологию, правда мало кто уже вспоминает, для нас теперь это Гжель) ..ну а говорить что непохоже очень странно т.к. это в принципе одно и тоже ну может кроме сюжетов.
Насколько я понимаю, Гжель появилась еще при Иване Калите. Никакой Голландии тогда не было. Может,ошибаюсь.
Не ошибаешься .
  •  
11 Апреля 
11 Апреля 
Первое официальное упоминание о Гжели как центре керамического производство встречается в Духовной грамоте Великого князя Ивана Калиты 1339 года. По этому документу село Гжель передавалось во владение старшего сына Ивана Калиты Семёна. Позже эта местность принадлежала Дмитрию Донскому, Василию II и его потомкам.
Ну,так я знаю.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
11 Апреля 
Net писал(а):
Пётр Великий из Голландии в Россию притащил эту технологию, правда мало кто уже вспоминает
Как раз знающие люди прекрасно это знают и вспоминают
Net писал(а):
а что по вашему Гжель?
Гжель, помимо общей с Делфтом цветовой гаммы, уже очень далека от прародителя по стилистике, технике и сюжетам

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11 Апреля 
Гермиона писал(а):
Первое официальное упоминание о Гжели как центре керамического производство встречается в Духовной грамоте Великого князя Ивана Калиты 1339 года. По этому документу село Гжель передавалось во владение старшего сына Ивана Калиты Семёна. Позже эта местность принадлежала Дмитрию Донскому, Василию II и его потомкам.
Ну,так я знаю.
Инн, речь не о селе Гжель, а о бело-синей росписи на керамике, появившейся в этом селе и ставшей знаменитой в России. Керамику там делали давно, а цветовую гамму привёз Пётр I

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11 Апреля 
11 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Как раз знающие люди прекрасно это знают и вспоминают
Петруша 1 притащил кофе от туда .
  •  
11 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
11 Апреля 
Гермиона писал(а):
Гжель появилась еще при Иване Калите.
Вы имеете ввиду фарфор в России был в 13 м веке ? ...не думаю
  •  
11 Апреля 
Aleksejs писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Как раз знающие люди прекрасно это знают и вспоминают
Петруша 1 притащил кофе от туда .
При чём тут кофе?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11 Апреля 
Net писал(а):
Гермиона писал(а):
Гжель появилась еще при Иване Калите.
Вы имеете ввиду фарфор в России был в 13 м веке ? ...не думаю
Совершенно точно была керамика из очень хорошей глины

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
11 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
уже очень далека
когда я делаю подобные заявления, я обычно добавляю "на мой взгляд " Amd Silent
  •  
11 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
11 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Совершенно точно была керамика
Интересно было бы взглянуть..но речь не о керамике а наверное о технике росписи, красках и обжиге ...13 век???
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов