4-06-2015 
4-06-2015 
OlegSh писал(а):
Гентельмены, подскажите код по каталогу кнопки привода замка багажника, а также резинки,его прикрывающей(та кнопка, что на крышке багажника над номером).
Что то найти не могу никак.
Спасибо за ранее.
Спасибо подсказавшим номер детали.
Заказал на EXIST. Получил, поменял.... Так легко стал открываться багажник.
Последняя зима здорово старую резинку попортила...

_________________

Удачи.

  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечениеДД. Подскажите парт номер э/привода багажника. Сломал металическую направляющую. История такова. При закрывании были слышны щелчки ,визуально было видно что крюк перескакивает со шестерен. прочитал форум решил сам разобраться , снял механизм. Было видно что три болтика закрывающие верхнию пластину шестерен свободны, хорошенько их закрутил, подвигал туда сюда шестерни, вроде все в порядке. Поставил механизм на место хочу закрыть багажник а он не закрывается , ни с кнопки ни как, Рукой давлю вниз не идет, разозлился как следует наводил, результат сломал крюк. Может кто знает отдельно продается ли ?.Сейчас нажимаю на кнопку идет сигнал, быстро рукой открываю дверь остаток крюка идет почему во внутрь, хотя должен выходит. У кого было такое?
  •  
7-07-2015 
7-07-2015 
Доброго.
Наверняка же кто-то из пытливых заглядывал туда, или имел опыт разборки или замены.
Очень хочется узнать что представляет собой спойлер двери багажника изнутри.
Интерес связан с тем, что есть идея запихнуть в него антенну, но нет уверенности, что внутри найдется место.
Снять его не просто, горсть гаек, неудобно, и, насколько я понял, он еще и проклеен по периметру прилегания.
Есть ли в спойлере пустота по всей его длине и на глубину 5-6 см?

ЗЫ. Кстати, чтоб в ветке была инфа: собрал в кучу и актуализировал информацию по замене стоек двери багажника link

_________________

Останавливаться все же приходится, чтобы заменить колодки.

  •  
7-07-2015 
7-07-2015 
mesaux писал(а):
Доброго.
Наверняка же кто-то из пытливых заглядывал туда, или имел опыт разборки или замены.
Очень хочется узнать что представляет собой спойлер двери багажника изнутри.
Интерес связан с тем, что есть идея запихнуть в него антенну, но нет уверенности, что внутри найдется место.
Снять его не просто, горсть гаек, неудобно, и, насколько я понял, он еще и проклеен по периметру прилегания.
Есть ли в спойлере пустота по всей его длине и на глубину 5-6 см?

ЗЫ. Кстати, чтоб в ветке была инфа: собрал в кучу и актуализировал информацию по замене стоек двери багажника link
Гайки ерунда, основная проблема - это три клипсы: две по краям и одна посерединке у верхнего края двери ...
По краям - просто спойлер посильнее от двери тянешь. Вот с последней особо гемор, лучше сразу новую заказывать на всякий случай ...
И спойлер не приклеен, там прокладки резиновые.
Спойлер полый! но вроде не разборный (не помню) ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
10-07-2015 
10-07-2015 
Добрый день! есть проблема с дверью багажника на RX300 II, перечитал почти весь форум но ответа на проблему не нашел. Со временем перестала закрываться дверь багажника с электропривода при этом после открытия вручную не загорается датчик на приборной панели и не загорается подсветка багажника, при закрытии дверь не дотягивается, думал что переломился провод(так как проблема с переломлением провода была на водительской двери после чего не закрывался замок) но нет, прозвонил, все провода целые. кнопка в бордочке включена, предохранители целые, вручную открывается. в чем может быть проблема? буду очень благодарен за помощь. в данный момент склоняюсь к неисправности замка, а точнее датчиков в нем.

_________________


  •  
10-07-2015 
10-07-2015 
alex_gs писал(а):
перечитал почти весь форум но ответа на проблему не нашел.
Не верю, в этой теме ответы на Ваши вопросы есть. Надо Привод замка разбирать и чистить или менять.

_________________

Road my home

  •  
10-07-2015 
10-07-2015 
Эдуард86 писал(а):
alex_gs писал(а):
перечитал почти весь форум но ответа на проблему не нашел.
Не верю, в этой теме ответы на Ваши вопросы есть. Надо Привод замка разбирать и чистить или менять.
спасибо большое, значит не заметил, находил аналогичные проблемы но на них ответа Я так и не увидел, в основном все пишут что необходимо обучать, но в моем случае это не поможет, буду разбирать замок. проблема может быть в двигателе замка или в датчиках?

_________________


  •  
10-07-2015 
10-07-2015 
alex_gs писал(а):
проблема может быть в двигателе замка или в датчиках?
В его концевиках, т.к. эбу не видит реальное положение 5 двери, поэтому и не управляет подсветкой и самой дверью.

_________________

Road my home

  •  
10-07-2015 
10-07-2015 
Эдуард приветствую, скажи пожалуйста, почему эл.привод двери постоянно тёплый ?
Просто я сейчас "шумку" катаю, на улице +30, мошка, так я внутрь залезу, закроюсь, кондёр включаю и сижу там "на карачках". Very Happy
Так вот вчера потолком занимался, потрогал привод, он реально тёплый, дверь естестно закрытая, такое впечатление что он под постоянной нагрузкой. Это нормально ? Amd gmm
Вопрос чисто из "спортивного интереса". Wink
Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
10-07-2015 
10-07-2015 
барс027 писал(а):
Просто я сейчас "шумку" катаю, на улице +30, мошка, так я внутрь залезу, закроюсь, кондёр включаю и сижу там "на карачках".
Amd Green Amd Thumbs up
барс027 писал(а):
почему эл.привод двери постоянно тёплый ?
Не знаю, может от крыши нагревается. Скинь клемму аккумулятора и проверь, если будет холодным, значит греется в режиме покоя, наверно это норма.

_________________

Road my home

  •  
10-07-2015 
10-07-2015 
Эдуард86 писал(а):
Скинь клемму аккумулятора и проверь
Зачем, так? Можно просто разъем от привода отсоединить.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
10-07-2015 
10-07-2015 
Можно и так

_________________

Road my home

  •  
10-07-2015 
10-07-2015 
SSSSR писал(а):
Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечениеВот как выглядит этот микрик. Опять сдох, видимо придется искать замену.
походе все дело в данном микропереключателе, подскажите где можно приобрести данный микрик?

_________________


  •  
  • +1
10-07-2015 
10-07-2015 
Эдуард86 писал(а):
Не знаю, может от крыши нагревается.
Исключено, крепежи привода холодные, да и сама крыша тоже, щупал для сравнения естестно.
Эдуард86 писал(а):
Скинь клемму аккумулятора и проверь, если будет холодным, значит греется в режиме покоя, наверно это норма.
Ну здесь я думаю акому можно и не трогать, если при выключенном зажигании был бы "жор" тока (а при нагрузке аж с подогревом это неизбежно), то это бы давно вылезло в проблему просадки акомы, чего не наблюдается. Я же сижу "типа" в заведённой машине, кондёр и радио, следовательно если этот привод что то и берёт на себя по току, то только в такой режиме.
Просто не понятно, что он там качегарит в режиме простоя (закрытая дверь), что аж тёплый, не горячий, но рукой чувствуется. Можно конечно снять фишку и просто померить ток потребления ради интереса. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
11-07-2015 
11-07-2015 
барс027 писал(а):
Можно конечно снять фишку и просто померить ток потребления ради интереса. Rolling Eyes
Если фишку снимешь, то ток не померишь Very Happy уже

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов