12-03-2012 
12-03-2012 
Рекомендую KYB!!! Проверено временем, поставил пару лет назад вперед каябу а назад оригинал и разницы никакой!!!!! Так что смело если у кого есть вопросы берите каябу и катайтесь с удовольствием!!!

_________________


  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
За год кайяба подумерла...... Даже не знаю на что менять

_________________

что указывает на необходимость замены стоек амортизаторов ГЫ ГЫ что указывает на необходимость замены стоек амортизаторов

  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
sus-979 писал(а):
За год кайяба подумерла
Тоже имею такие сведения...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
Wildman писал(а):
Рекомендую KYB!!! Проверено временем, поставил пару лет назад
для меня "проверено временем" - это когда 7 лет ездишь на оригинале и нет даже намека на подтеки или ухудшение характеристик

_________________

Prime mover

  •  
  • +1
17-03-2012 
17-03-2012 
задние стоят каяб..больше 4х лет работают(пружинка левая подломилась на виток..а стоечки пашут.)

_________________


  •  
17-03-2012 
DMITRIY L писал(а):
больше 4х лет работают(пружинка левая подломилась на виток..а стоечки пашут.)
они хоть и не потекли,но возможно уже и не работают.. Wink
  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
Думаю ты прав. Всегда читая отзывы о том,что амортизаторы уже давно стоят и ходят я думаю о том,что это ничем не подтверждено кроме как тем,что они еще не рассыпались....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
У меня не было никаких стоек которые жили бы более 60 т.км. Они не текут, гасят колебания кузова, но как только ставиш новые и проедешся 200-300 км - понимаешь, что старые не работали как надо.

Это касаеться и оригинала и автомаркета.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
  • +3
21-03-2012 
21-03-2012 
_SIRIUS_ писал(а):
Недавно начала постукивать задняя стойка, решил заменить все 4 (пробег 120, стойки родные). Хотел поставить каябу, но знакомый сервисмен отсоветовал - говорит, больше половины стоек выбраковываются - не выхаживают гарантию (и это у оф. представителя!). Съезди, говорит, лучше к кустарям, занимающимся ремонтом стоек по какой-то новой технологии. Съездил, поговорил с ними. Говорят, что стойки не разбирают, а сверлят отверстие, сливают старое масло, заливают новое, заваривают и каким-то образом закачивают газ. Х. с ним, думаю, попробую, тем более, что цена всего-то 5т. за 4 стойки (вместе со снятием/установкой). Сделали за 4 часа (обещали за 2). Заменили еще линки и втулки стабилизаторов, остальное все в норме. В общем весь ремонт обошелся мне в 6 т.р. Стойки действительно остались неразборные, снизу/сбоку - небольшое, аккуратно заваренное отверстие. Как они туда закачивают газ Х.З., но то, что стойки сейчас, как новые - это факт. Говорят, что через годик нужно будет повторно газ закачать. Поживем - увидим.
а газ там ненужен(сей ремонт даже в литере по лексу описан),старые жигули без всякого газа весьма мягки былы(на сжатие легко,вытягивание трудное),только у нивы тяжелые в обе стороны(я на лансер 86года ставил классику жигулевскую)сжиматься стойка должна легко(кузов целее будет)

_________________


  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
оригинальные стойки лекса похорошему шток должны пускать вниз легко..а вытягивание должно быть тяжелым.

_________________


  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
у нас машинка в основном в городе барахтается..нафига-ж нам впаривают джиповские стойки(еле-еле ползет по хер-е)

_________________


  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
DMITRIY L писал(а):
оригинальные стойки лекса похорошему шток должны пускать вниз легко..а вытягивание должно быть тяжелым.
Какое вытягивание???????????? У оригинальных стоек шток сам стремиться вытянуться!

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
Camel писал(а):
Думаю ты прав. Всегда читая отзывы о том,что амортизаторы уже давно стоят и ходят я думаю о том,что это ничем не подтверждено кроме как тем,что они еще не рассыпались....
Сто пудов. У всякой детали есть свой ресурс, после которой ее следует заменить!

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
Renat.plan писал(а):
DMITRIY L писал(а):
оригинальные стойки лекса похорошему шток должны пускать вниз легко..а вытягивание должно быть тяжелым.
Какое вытягивание???????????? У оригинальных стоек шток сам стремиться вытянуться!
ты ручками попробуй(принцип работы пойми)сядь на нее(образно)и попрыгай(если шток легко вниз уьдет..тебе повеззло)

_________________


  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
пружина ее сама вытянет на место

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Ходовая часть Правила форумов