21-12-2023 
21-12-2023 
Антисатин писал(а):
При чем здесь медитация? Глухой Бетховен, вообще, без вдохновения писал, вымучивал из себя каждую мелодию.
Он как раз ничего не видя имел полный контакт. Это и есть связь с источником музыки.
Менделеев тоже во сне, а у Ленина грибочки. Есенин, Высоцкий алкаши если не говорить хуже.
  •  
22-12-2023 
22-12-2023 
И про медитацию, алкаши видят нечто похожее на белочку = чертика, а почему они не видят пони или дракона, что им одинаковое показывают? Мысль такая не проходила мимо?
  •  
22-12-2023 
22-12-2023 
Человек писал(а):
И про медитацию, алкаши видят нечто похожее на белочку = чертика, а почему они не видят пони или дракона, что им одинаковое показывают? Мысль такая не проходила мимо?
Это вообще никакого отношения к медитации не имеет. Природа галлюцинаций у синяков такая же как и у скизофреников - мозг разгоняется из-за переизбытка дофамина, глутамата и норадреналина и начинает работать в турборежиме, рисуя невообразимое. Я помнится один раз на отходнике после месячного штопора всю ночь слушал лекцию по квантовой механики, но я был на столько ею поглощён и очарован, что не додумался записать многие мысли, возможно они были бы предвестниками многих фундаментальных открытий)) Это был не сон, а именно, кто-то стоял рядом и отчетливо говорил)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
22-12-2023 
22-12-2023 
Антисатин писал(а):
Это вообще никакого отношения к медитации не имеет.
Антисатин писал(а):
Это был не сон, а именно, кто-то стоял рядом и отчетливо говорил)
Это был не сон.
  •  
23-12-2023 
23-12-2023 
Был такой товарищь Тесла он все придумывал в полусне (чего только он не придумал, или увидел и трансформатор и передачу энергии без проводов и еще кучу всяких интересностей), я тоже могу механизм представить и даже заставить его работать, раньше я в школе топал, далеко школа была и по пути представлял механизмы и они у меня в мозге работали, круто так идешь, а в голове шестеренки крутятся, собирал игрушки мысленно и играл в них, пока скучная дорога в школу.

Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;

Еще есть где-то самобеглые коляски, садишся в неё, у неё в середине тарелка такая, черная, она раз и светится начинает, смотришь в неё и говоришь "Эй ямщик поворачивай к яру", и она сама куда-то обращается, но не сюда в "облака" и дорогу показывает, и ты ей поехали и она сама едет и светофоры видит и привозит тебя. Вот что люди рассказывают(в других темах, выдумщики, врут поди).
  •  
23-12-2023 
23-12-2023 
Идея создания перпетум мобиле уже давно будоражит умы ученых и обывателей - несчетное количество идей и рисунков, на первый взгляд вполне работоспособных, выдумано, но… Но все это разбивается о безжалостно-твердый гранит законов мироздания)
Выдумщики. Кстати, и строения монадного корпускула - всего лишь философская модель.
Но, вот если бы человечество отбросило свой индивидуалистический эгоизм и мысли о животе с вонючей колбасой, объединилось в миллионопалый кулак и направило данные ему возможности вверх, то рабочих идей, попирающих эти законы, было бы гораздо больше))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
23-12-2023 
23-12-2023 
Антисатин писал(а):
выдумано, но… Но все это разбивается о безжалостно-твердый гранит законов мироздания)
Да уж. Но Солнце представь светит с определенной температурой 6000 градусов и долго светит, почти вечно. И вода превращаясь в пар падает дождем на иссушенные долины, орошая зеленые пастбища, тоже вечно. Даже ветер дует то туда, то сюда и крутит вертяки, вечно, за так то есть даром. Да чё там и нефть тоже появляется повсеместно и девать её некуда кроме как жечь.
И кто это всё устроил? Причем законов мироздания мы не знаем и слава Богу. Иначе всё бы спалили.
  •  
23-12-2023 
23-12-2023 
Ну, во-первых, Солнце не так уж и долго будет светить с температурой 6000 К, по мере истощения запасов водорода, его яркость будет сильно возрастать, а при расщеплении остаточных ядер гелия и температура возрастет в несколько раз. Но для человечества это не важно, если оно будет продолжать потакать своему эгоцентризму, то намного раньше превратиться в термоядерный пепел, а не улетит исследовать звезды)
Но тут вопрос очень важный: а что на самом деле лучше? Ведь как говорят самураи: что может быть лучше быстрой и легкой смерти - только легкая и быстрая смерть на гейше)
Вернемся к теме, китайская медитация

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
23-12-2023 
23-12-2023 
В старые времена мне Салтыков не нравился ( вот совсем не нравился). Сейчас на фоне музыкального бреда и беспредела, он - молодец ! Amd Thumbs up
Старая песня в новом виде...
  •  
  • +1
23-12-2023 
23-12-2023 
Возвращаясь к теме каверов.
Очень уважаю группу "Пикник" всё же отмечаю хороший кавер на их композицию...

  •  
23-12-2023 
23-12-2023 
Очень мне нравится эта песня Шклярского и Галанин.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
23-12-2023 
23-12-2023 
От души...
  •  
26-12-2023 
26-12-2023 
жалко качество звука плохое, раньше я бы головку на кассете прочистил, от писка.
link

позвони мне позвони
link

link
  •  
26-12-2023 
26-12-2023 
Человек, вот откуда у тебя такие "музыкальные привязанности"? Amd Surprised Amd Crying

P.S. Такую исполнительницу, в моё время, не взяли б в хоровую студию Дома Пионеров даже... А туда брали, практически , всех... Amd Green

И не переживай о плохом качестве звука, там и остальное под стать звуку.
  •  
  • +1
26-12-2023 
26-12-2023 
Андрюх, чет Человек нам давно не выставлял на суд пластиковых завсегдатаев и лидеров актуальных интернет хит-парадов и рейтингов))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Музыка Правила форумов