16-01-2012 
Проходил ТО на свое ГС450. Пришла к тому времени поменять передние торм. диски и колодки.
После 2 часов ожидания прошел в кассу и увидел счет 25тыр. Показалось многовато, учитывая, что я просил поставить текстар. После еще 1.5 часа ожидания получил авто в полном поряде и за 15 тыр. вместе с ТО.
Сюрприз ожидал меня через 1000 с небольшим км пробега. Появился шум при торможении (будто между колодками и диском грязи набилось).
Короче на осмотре в толлексе сказали, что во всем виноваты колодки (они покрошились оставив на тормозном диске проточенные дорожки). В итоге поменяли мне только колодки сказав, что с диском ничего страшного.
Страшного оно понятно, что ничего. Только почему я должен через тыщу км пробега на новых дисках понимать, что они уже далеко не новые...

Надеюсь В Толлексе заинтересуются моим случаем!
  •  
  • 0
30-01-2012 
30-01-2012 
Внесу и свои 5 копеек

Сервисом доволен, очень грамотные, хорошие специалисты, по всем вопросам езжу только туда.

Из негатива могу сказать только одно - дважды при визитах жаловался на отваливающийся в пути круиз, один раз бесплатно сказали, что все ок, второй раз 900 рублей взяли за диагностику, но проблема никуда так и не делась - теперь уже даже не знаю - попросить еще раз посмотреть при следующем визите, или ну его, этот круиз, а то снова за 900 рублей скажут что все в порядке...

Но несмотря на вышесказанное - снова скоро к ним поеду менять ремень ГРМ, и еще пару менее важных дел сделать.

Ах да, и на сайте Толекса отзывы из сервисной книжки только у меня не отправляются из под любых браузеров или это глюк сайта?

_________________

Каждый самурай сам себе самурай если поблизости нет других самураев...

  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Круиз может отваливать сейчас т.к. колеса проскальзывают. Как только проскользили - машина снимает круиз.

С сервисной книжкой глюки есть....

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
  • +1
31-01-2012 
31-01-2012 
Нет, проблема с круизом уже больше года стоит, летом на сухой ровной дороге тоже отваливается

_________________

Каждый самурай сам себе самурай если поблизости нет других самураев...

  •  
31-01-2012 
31-01-2012 
Еще удивляет, что не моют машины. Если грязную сдал - такую и заберешь. Не критично, конечно, но....сервис д.б. - 21 век на дворе.
  •  
31-01-2012 
31-01-2012 
Neek писал(а):
Еще удивляет, что не моют машины. Если грязную сдал - такую и заберешь. Не критично, конечно, но....сервис д.б. - 21 век на дворе.
А некоторых удивляет, что моют без желания хозяина и они называют это "навязанной услугой" - где правда? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +3
31-01-2012 
31-01-2012 
Думаю, идеальным вариантом будет бесплатная мойка при объеме работ, скажем, свыше 5000 рублей, и по желанию - при меньшем объеме. НА бесплатную мойку не жалуются. Разве что кто то на грязи нужный телефон пальцем напишет...

_________________

Каждый самурай сам себе самурай если поблизости нет других самураев...

  •  
  • +1
1-02-2012 
1-02-2012 
Не знаю случаев, чтобы жаловались на бесплатную мойку. На чистой тачке всегда приятнее. ИМХО.
  •  
1-02-2012 
1-02-2012 
Neek писал(а):
Не знаю случаев, чтобы жаловались на бесплатную мойку. На чистой тачке всегда приятнее. ИМХО.
Ааааааааа, так ты о бесплатной мойке? Amd Green Тогда проси еще бесплатную балансировку, ибо всегда приятно когда колеса отбалансированы, и бесплатную полировку - когда авто сияет, это очень приятно. Amd Thumbs up

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-02-2012 
1-02-2012 
Vodila писал(а):
Neek писал(а):
Не знаю случаев, чтобы жаловались на бесплатную мойку. На чистой тачке всегда приятнее. ИМХО.
Ааааааааа, так ты о бесплатной мойке? Amd Green Тогда проси еще бесплатную балансировку, ибо всегда приятно когда колеса отбалансированы, и бесплатную полировку - когда авто сияет, это очень приятно. Amd Thumbs up
Да, было бы ОК. Но если без стеба, то на многих сервисах перед тем как загнать тачку в ремзону - ее моют....В счет это не включают. Не сталкивался с таким что ли??????
  •  
1-02-2012 
1-02-2012 
Neek писал(а):
Vodila писал(а):
Neek писал(а):
Не знаю случаев, чтобы жаловались на бесплатную мойку. На чистой тачке всегда приятнее. ИМХО.
Ааааааааа, так ты о бесплатной мойке? Amd Green Тогда проси еще бесплатную балансировку, ибо всегда приятно когда колеса отбалансированы, и бесплатную полировку - когда авто сияет, это очень приятно. Amd Thumbs up
Да, было бы ОК. Но если без стеба, то на многих сервисах перед тем как загнать тачку в ремзону - ее моют....В счет это не включают. Не сталкивался с таким что ли??????
Нет. Я сталкивался когда на "АвтоВАЗтехобслуживании" в обязательном порядке включали в счет мойку, но никогда не мыли. Ну а если ты приехал с просьбой посмотреть откуда у тебя масло сочится, а я тебе авто дожен помыть за это, то извини - ты хоть объем мойки тогда укажи, а то бывает моются и на 3-5 тысяч рублей. Тебе какой категории мойку бесплатную? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-02-2012 
1-02-2012 
Vodila писал(а):
Neek писал(а):
Vodila писал(а):
Neek писал(а):
Не знаю случаев, чтобы жаловались на бесплатную мойку. На чистой тачке всегда приятнее. ИМХО.
Ааааааааа, так ты о бесплатной мойке? Amd Green Тогда проси еще бесплатную балансировку, ибо всегда приятно когда колеса отбалансированы, и бесплатную полировку - когда авто сияет, это очень приятно. Amd Thumbs up
Да, было бы ОК. Но если без стеба, то на многих сервисах перед тем как загнать тачку в ремзону - ее моют....В счет это не включают. Не сталкивался с таким что ли??????
Нет. Я сталкивался когда на "АвтоВАЗтехобслуживании" в обязательном порядке включали в счет мойку, но никогда не мыли. Ну а если ты приехал с просьбой посмотреть откуда у тебя масло сочится, а я тебе авто дожен помыть за это, то извини - ты хоть объем мойки тогда укажи, а то бывает моются и на 3-5 тысяч рублей. Тебе какой категории мойку бесплатную? Amd gmm
Да самую обычную...простую.Не надо полировать, но и чтобы не просто грязь размазали....Что в этом плохого? Я за границей долго жил...Там не только мойка бесплатно, но и кофе с печеньем, кола холодная в жару...И это Азия... мы говорим "папаусы". А нет - 21 век. Это норма.
  •  
1-02-2012 
1-02-2012 
А мой братан обслуживается ( в Москве) - машину дают на подмену, и тоже бесплатно..Ну как-то так, вообщем.Это нормально, ИМХО
  •  
1-02-2012 
1-02-2012 
Neek писал(а):
Да самую обычную...простую.Не надо полировать, но и чтобы не просто грязь размазали....Что в этом плохого? Я за границей долго жил...Там не только мойка бесплатно, но и кофе с печеньем, кола холодная в жару...И это Азия... мы говорим "папаусы". А нет - 21 век. Это норма.
Ага - ты там на контроль давления в шинах заезжал кофе попить и машину помыть. А чего - удобно: и работы бесплатные и машину помоют и кофе напоют! Amd Jokingly Ну это все гы-гы, а на самом деле ничего бесплатного нет, просто определенный объем работ подразумевает обязательную мойку, которую просто разносят по остальным позициям. НО в России менталитет другой: включу мойку в счет - наслушаюсь претензий, почему без ведома хозяина. Помою бесплатно - наслушаюсь какашек за не качественную мойку. Поэтому ведите себя не как "папуасы" и к вам придет 21 век. Amd senile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +2
1-02-2012 
1-02-2012 
Neek писал(а):
А мой братан обслуживается ( в Москве) - машину дают на подмену, и тоже бесплатно..Ну как-то так, вообщем.Это нормально, ИМХО
Плати мне за обычное ТО в десятках тысяч и я тебе буду все бесплатно делать. Amd Green Но все хотят ТО за 3-5 тысяч, да еще чтобы машину наноКохом помыли и подменку дали на день. Такого "бесплатно" не бывает. Amd acute

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов