25 Апреля 
25 Апреля 
Serge69 писал(а):
Обо всём № 606 Трудврадость
на Японию похоже, там тоже узкие улочки и машины понатыканы под домами, да и в Италии, Франции то же самое, может чутка пооблагороженнее выглядят, по сути похоже)

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
25 Апреля 
Мате писал(а):
оябунам))))))
Кстати, криминальные татуировки это явление сильно современное, ему не более пары веков. Изначально татуировки были тотемными и религиозными, порой обозначали принадлежность к роду, племени. В средневековье появились тату принадлежности к воинству или определенному ремеслу. Очень многие крестоносцы наносили татуировки. Немалому распространению татуировок поспособствовали моряки, привозившие различные рисунки и сюжеты из своих странствий. Именно с моряков началась художественная татуировка, т.е. рисунок, не означающий принадлежность его носителя к какому-то социуму. Так что с татуировками всё далеко не так однобоко, как кажется сейчас. Это я вам говорю как человек, писавший в универе дипломную работу по татуировкам Wink

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25 Апреля 
Мате писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Я даже слов таких не знаю
босс японской мафии)))
Мне Япония не близка Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25 Апреля 
Да и в криминальном мире татуировка давно потеряла своё определяющее значение. Если ещё лет 50 опытные следаки и опера могли легко считать криминальную специализацию и тюремный путь преступника по татуировкам, то сейчас пауков, парусники, розы и т.п. колят все, кому не лень. У меня есть друг, скажем так - с той стороны закона, три ходки. Так у него нет ни одной татуировки, и относится он к ним отрицательно

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
25 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
25 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
криминальном мире татуировка давно потеряла своё определяющее значение
Это точно))
  •  
25 Апреля 
25 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Мате писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Я даже слов таких не знаю
босс японской мафии)))
Мне Япония не близка Amd pardon
И хокку не любишь?

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
25 Апреля 
Гермиона писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Мате писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Я даже слов таких не знаю
босс японской мафии)))
Мне Япония не близка Amd pardon
И хокку не любишь?
Из японского я люблю только дланевидные клёны и обрусевшие суши Amd pardon К хокку равнодушна

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
25 Апреля 
25 Апреля 
На смерть маленького сына.

"О мой ловец стрекоз!
Куда в неведомую даль
Ты нынче забежал?"

Как по мне, многословные разливы западной поэзии заставляют меньше прочувствовать, чем такие стихи.

Теплая кошка
Солнцу подставила бок.
Осень нипочем.

Не успела отнять руки,
Как уже ветерок весенний
Поселился в зеленом ростке.

Холод до сердца проник
На гребень жены покойной
В спальне я наступил.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
25 Апреля 
Гермиона писал(а):
Как по мне, многословные разливы западной поэзии заставляют меньше прочувствовать, чем такие стихи
Да, согласна. Хокку очень... как бы это сказать?... Воздушны и при этом очень точны. Как полёт стрелы

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
25 Апреля 
25 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Гермиона писал(а):
Как по мне, многословные разливы западной поэзии заставляют меньше прочувствовать, чем такие стихи
Да, согласна. Хокку очень... как бы это сказать?... Воздушны и при этом очень точны. Как полёт стрелы
Точно. Как полет стрелы. Это ты очень верно отметила.
Дочка уже в 5 классе читала. Правда,и вопросов было много. И ответов у меня не было часто.
Как кому душу тронет.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
25 Апреля 
25 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
обрусевшие суши
японская кухня это гуд) частенько заказываем дома!

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
25 Апреля 
25 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Это я вам говорю как человек, писавший в универе дипломную работу по татуировкам
интересная дипломная работа была)

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
  • +1
25 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
25 Апреля 
Мате писал(а):
частенько заказываем дома!
Что конкретно из японской кухни?
  •  
25 Апреля 
Гермиона писал(а):
Дочка уже в 5 классе читала. Правда,и вопросов было много. И ответов у меня не было часто.
Как кому душу тронет
Европейцам, вероятно, требуется больше слов, чтобы выразить свои чувства. По этому и стихи у них такие, многословные и многосюжетные. А японцы люди скрытные, не привыкшие выставлять свои чувства напоказ. По этому и стихи их краткие, как намёк. Остальные, привычные нам, слова они оставляют в себе

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25 Апреля 
25 Апреля 
Net писал(а):
Мате писал(а):
частенько заказываем дома!
Что конкретно из японской кухни?
я обычно суши и роллы, жена и дети супы, пирожные и салаты и свои предпочтения к роллам. у нас у каждого свои вкусы, поэтому заказываем на все хотелки сразу)

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов