24-01-2012 
24-01-2012 
_alexel_ писал(а):
А кнопки, которая переключает источники по очереди (т.е. перебирает все источники по кругу), обычно она на руле бывает, и по английски Source называется, нету ???
Есть кнопка MODE, которая перебирает:
Помощь соклубников по установке Фантома
_alexel_ писал(а):
Файл icons.xml из папки 1 на карточке киньте мне в почту.
Авто уже в гараже, завтра с утра скину.

_alexel_ писал(а):
Во первых слетят все "клубные вкусности"
Вот с этого места можно подробнее, может есть какое-то их описание? (снова я про описания и инструкции, такая привычка...)

_________________


  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
ford7 писал(а):
Есть кнопка MODE, которая перебирает:
Если перебрать все устройства по кругу, там не попадается дополнительный CD ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
_alexel_ писал(а):
Если перебрать все устройства по кругу, там не попадается дополнительный CD ?
Тоже завтра с утра отпишусь.

_________________


  •  
25-01-2012 
25-01-2012 
ford7 писал(а):
Если перебрать все устройства по кругу, там не попадается дополнительный CD ?
Не попадается.

Файл отправил.

_________________


  •  
25-01-2012 
25-01-2012 
_alexel_ писал(а):
НЕТ! Во первых слетят все "клубные вкусности", во вторых велик риск физически угробить прибор.
Или может саму сборку обновить? А то pdf не открывается, файлы txt из проводника не открыть... Это я из того, на что сходу наткнулся.

_________________


  •  
25-01-2012 
25-01-2012 
_alexel_ писал(а):
Вы меня извините, но "не осилил" разобраться в присланной схеме -
Нарисовал схему иначе, на базе той, что сделал Vitanik, ему спасибо!

_________________


  •  
27-01-2012 
27-01-2012 
Остался один-на-один со своими проблемами....

_________________


  •  
27-01-2012 
27-01-2012 
Я тут выпал на некоторое время. Sad
Итак, на сегодняшний день какая ситуация ? Что работает, а что нет (отдельно по железу и софту)?
Со звуком, вариантов кроме внешней кнопки пока ни каких... Принципиально можно конечно поискать устройство которое можно будет съэмулировать, MD-Player скорее всего на этом мониторе заработает (япошки любят MD), но это нужен монитор мне на стол и время на исследования и разработку.
По софту пока ничего не скажу - не было времени глянуть присланный файл Sad

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
27-01-2012 
27-01-2012 
На сегодня:
Работает
1. Изображение по RGB есть, но в минимальном разрешении (320х2??). Другое разрешение выставить не могу, поскольку выбор настроек ведет к перезагрузке навигатора.
2. Управление навигатором посредством штатного тачскрина- работает.
Не работает
1. Звука на штатной акустике тоже нет, поскольку мы только подошли к этому вопросу. Давайте будем править/дорисовывать схему (пусть пока с кнопкой), чтобы услышать звук, а потом уже решать как кнопку обойти.
2. Верхняя строка около 5 мм на мониторе постоянно "дребезжит". Выглядит как отсутствие строчной синхронизации.

По софту:
ford7 писал(а):
Или может саму сборку обновить? А то pdf не открывается, файлы txt из проводника не открыть... Это я из того, на что сходу наткнулся.
И это я еще свисток для инета не прикручивал...

_________________


  •  
27-01-2012 
27-01-2012 
ford7 писал(а):
Работает
1. Изображение по RGB есть, но в минимальном разрешении (320х2??).
Изначально в фантоме было выставлено разрешение 480х234, как его удалось сменить если нет возможности войти в настройки? Фантом, при загрузке, показывает текущее разрешение надписью в правом нижнем углу... Разрешение выше 480х234 вывести на экран не получится.

ford7 писал(а):
1. Звука на штатной акустике тоже нет, поскольку мы только подошли к этому вопросу. Давайте будем править/дорисовывать схему (пусть пока с кнопкой), чтобы услышать звук, а потом уже решать как кнопку обойти.
Синий провод 8-пинового разъема через кнопку с фиксацией на массу, это раз, контакты с 1 по 5 12-пинового разъема LTS к 12-пиновому разъему магнитолы в соответствии с инструкцией на LTS, это два... Эти два шага позволят вывести звук на штатную акустику. Зеленый провод 8-пинового разъема не использовать.
ford7 писал(а):
2. Верхняя строка около 5 мм на мониторе постоянно "дребезжит". Выглядит как отсутствие строчной синхронизации.
Боюсь огорчить, но у себя на машине я эту проблему победить не смог. Но у меня разрешение 800х480. В любом случае давайте дождемся решения проблемы с входом в настройки.
ford7 писал(а):
А то pdf не открывается
Проверю... никогда не требовалось открывать PDF на мониторе авто.
ford7 писал(а):
файлы txt из проводника не открыть
А кто говорил что это возможно?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
27-01-2012 
27-01-2012 
_alexel_ писал(а):
Изначально в фантоме было выставлено разрешение 480х234, как его удалось сменить если нет возможности войти в настройки? Фантом, при загрузке, показывает текущее разрешение надписью в правом нижнем углу... Разрешение выше 480х234 вывести на экран не получится.
При загрузке и показывает 320 на двести с копейками.
_alexel_ писал(а):
Синий провод 8-пинового разъема через кнопку с фиксацией на массу, это раз, контакты с 1 по 5 12-пинового разъема LTS к 12-пиновому разъему магнитолы в соответствии с инструкцией на LTS, это два... Эти два шага позволят вывести звук на штатную акустику. Зеленый провод 8-пинового разъема не использовать.
Так все и сделано, схему выкладывал.
_alexel_ писал(а):
В любом случае давайте дождемся решения проблемы с входом в настройки.
Давайте, а как?

_________________


  •  
27-01-2012 
27-01-2012 
ford7 писал(а):
Так все и сделано, схему выкладывал.
На схеме я не увидел ни подключения синего провода к кнопке, ни подключения контактов 1-5 12-пинового разъема. Если "Так всё и сделано", то при замыкании кнопки на массу появляется надпись "AUX" ? При надписи "AUX" звука выдаваемого фантомом в динамиках нет ?

ford7 писал(а):
Давайте, а как?
Файл отправил в мыло.
Вход в настройки заработал ?

Касательно открытия файлов PDF - а каким образом Вы пытаетесь их открывать ? Я с сборке вообще не вижу PDF-вьювера...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
_alexel_ писал(а):
контакты с 1 по 5 12-пинового разъема LTS
Значит контакты 1-5 разъема ГУ. Их я не могу подцепить, нужен разъем.
_alexel_ писал(а):
Вход в настройки заработал ?
нет, все так же- перезагружается при попытке войти в настройки.
_alexel_ писал(а):
Я с сборке вообще не вижу PDF-вьювера...
Я и говорил, может обновить что-нить. Просто глянул в папке инструкции- лежит на навител, которая в pdf...

_________________


  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
ford7 писал(а):
Значит контакты 1-5 разъема ГУ. Их я не могу подцепить, нужен разъем.
Да, правильно - 7, 9-12 контакты LTS к 1-5 контактам ГУ.
ford7 писал(а):
нет, все так же- перезагружается при попытке войти в настройки.
т.е. файл icons.xml в папке 1 на SD-карте Вы заменили на тот, который я прислал почтой и бокс всё равно перезагружается при попытке входа в настройки ?
ford7 писал(а):
Я и говорил, может обновить что-нить. Просто глянул в папке инструкции- лежит на навител, которая в pdf...
PDF-вьювер в сборку не добавлялся, если только сами прикрутите его.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
_alexel_ писал(а):
т.е. файл icons.xml в папке 1 на SD-карте Вы заменили на тот, который я прислал почтой и бокс всё равно перезагружается при попытке входа в настройки ?
Заменил... При запуске настроек выскакивает окно- "Directory Create fail", и все висит. Только сброс питания лечит.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов