15-11-2011 
Стараюсь. На сегодня я вас покину, в транс входить не стану, в запой уходить не буду, а просто поеду в легион автодата и куплю найденую книжку по ремонту акпп тойота. Видать мне предстоит ремотн коробки собственными руками и силами.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
15-11-2011 
15-11-2011 
Блииин, ты ещё один звонок сделай поалуйста)) По поводу того, что я написал!

И про историю с коробкой вкратце напиши ещё, за что ты им деньги отдал? За переборку, получается, после которой стало ещё хуже, а ты не предъявил? Или как? Что именно они меняли? Запчасти тебе показывали старые? Деньги мягко говоря не маленькие-то... А коробку закажи, ибо таких больше не будет. Пусть дома валяется просто, а свою перебирай... Или наоборот. На контрактной катайся, а свою лечи!
  •  
15-11-2011 
15-11-2011 
_Thunderbird_ писал(а):
начну с того, что в ремонт коробки я не верю в принципе, НИКТО её нормально не разберёт, не ПРОДЕФЕКТУЕТ полностью (а там всё изнашивается, ибо взаимосвязано, как и в моторе, только быстрее) и НЕ СОБЕРЁТ без косяков. Поэтому такого рода идеи нужно из головы выбрасывать. Продолжу тем, что ОЧЕНЬ повезло владельцам американских ГС1, ибо у них обычный 340-й автомат, который можно чуть ли не новым найти на японских разборах с аристы в 147-м кузове. Цена коробаса вашими деньгами от 7 до 12 тысяч за коробку. Но есть и невезучие ребята, владеющие так называемыми "европейцами". Тут Тойота изголилась и впендюрила доработанную по части "мягкости переключений" 343-ю коробку, которая ставилась чуть ли не только на этот ГС1 (вольво, секвоя и прочее не то, не поставите вы эти коробки, там индексы другие). В результате, коробку эту искать очень сложно вообще и в хорошем состоянии в частности, ибо 340-ю сюда вы не воткнёте, количество соленоидов управляющих разное. Мне относительно повезло, можно сказать. Нашёл я её, с чёрным как уголь маслом внутри (но не вонючим, как на родной). И тут была лотерея, поедет или не поедет. Тут тоже повезло, работает как и должна, гораздо мягче старой, поменял тойотовский декстрон 3 раза уже (через каждые 3000км), теперь там красное масло. И вообще, машина вроде бы как с аристой похожа, но это лишь кажется... Совершенно другое это всё.
Ну зачем же так дезинформировать людей Very Happy . Лично лазил в коробку. А по ходу познакомился с кучей спецов. Коробочка моя летает и на светофорах я все лето махал ручками пижонам на новых блестящих макетах машин. Very Happy

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
  • +2
15-11-2011 
15-11-2011 
Максим Валерьевич терпенья хочу Вам пожелать! и положительного результата! а если их автосервис на телевидении выставить и разоблочить , так сказать репутацию подмочить может хоть денег вернут
  •  
15-11-2011 
Уже подумал об этом и не раз!

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
  • +1
15-11-2011 
ммм, мне плюсанули вижу... Я уже нашел контакты Аркадия Мамонтова. Попробуем с ним снять репортаж про "черные сервисы". Написал в кавычках, так как считаю это понятие двусмысленное, черные работают по черному!!! Если все выйдет, будет супер!

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
15-11-2011 
15-11-2011 
Максим Валерьевич GS писал(а):
Стараюсь. На сегодня я вас покину, в транс входить не стану, в запой уходить не буду, а просто поеду в легион автодата и куплю найденую книжку по ремонту акпп тойота. Видать мне предстоит ремотн коробки собственными руками и силами.
Если что есть мануал по 650ой и могу дать контакт где трансы ремонтят качественно. Сам там слава богу не ошивался но судя по конфе АКПП мастера даже с регионов туда трансы на восстановку пересылают.

Че это я у вас же 340 коробка если память не изменяет
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
Макс толи на дроме, толи на турере был полный фотоотчет по переборке коробки, вроде А340 даже... а воо нашел ссылку forums.drom.ru/retro/t1151396757.html
  •  
  • +1
16-11-2011 
O_zone Вот за эту ссылку огромное спасибо!!! Весь день ее сегодня читал. Да, парнишка действительно молодец.
DIMANZEN Спасибо за то что и ты помогаешь решить нашу проблему. У нас коробки 340, 650 думаю будут другие. Если что то будет не так, то спрошу совета у вас, и при необходимости у них тоже.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
16-11-2011 
_Thunderbird_ писал(а):
Блииин, ты ещё один звонок сделай поалуйста)) По поводу того, что я написал!

И про историю с коробкой вкратце напиши ещё, за что ты им деньги отдал? За переборку, получается, после которой стало ещё хуже, а ты не предъявил? Или как? Что именно они меняли? Запчасти тебе показывали старые? Деньги мягко говоря не маленькие-то... А коробку закажи, ибо таких больше не будет. Пусть дома валяется просто, а свою перебирай... Или наоборот. На контрактной катайся, а свою лечи!
Андрюх, а кому позвонить то? И писал хде???
Отдал за кап ремонт. 18 из них за новый бублик, меняли диски, насос и еще там что то (список в машине лежит, потом дополню и сфоткаю, поржете над правописанием). Предъявил конечно, но сказано было что после обкатки и замены регулятора давления (соленойда) толчки пропадут, так как все проблемы с переключением связаны именно с ним. На счет контрактнойдаже и не думал (ю), так как хочу собрат свою и ездить мне не особо горит.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
16-11-2011 
Народ, а мне кто то может пояснить что такое А340Е, А343Е, 30-40le, 30-43le ?! Кроме того что это названия коробок, мне ничего не говорит. Кто то может пояснить, пока я не нашел инфы?

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
Всем привет. Расскажу как умерла моя коробка. У меня GS 147 1994 года европеец, начала она сыпаться примерно полтора года назад, включение c P на D и с R на D сопровождалось небольшим толчком и при езде незначительными пенками, так и ездил, делал скидку на пробег машины 320000 тысяч. Но два дня назад начала сильно дергаться при включении на D и при езде дергается при переключении передач. За грешил на подушку коробки, купил новую но когда подняли машину подушка была как новая (брал 2 года назад в оригинале) далее заметил что при включении на D кардан в редукторе делает пол оборота и включает скорость, сегодня заменил редуктор (брал б\у за 120$) ситуация осталась прежней Amd mad . Вот теперь задумался ремонтировать коробку или брать б\у. Стоимость ремонта составляет 1300$ а замена с работой 700$ (коробка от аристы) но вот выше писали что на европеец не подходит, СКАЖИТЕ кто-нибудь ставил на GS европейца коробку от аристы или американца?????
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
Максим Валерьевич GS писал(а):
Народ, а мне кто то может пояснить что такое А340Е, А343Е, 30-40le, 30-43le ?! Кроме того что это названия коробок, мне ничего не говорит. Кто то может пояснить, пока я не нашел инфы?
это разная маркировка одних и тех же коробок. 340 и 343

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
Максим Валерьевич GS писал(а):
ООО, и тебе Патрик тоже спасибо!!! Крутой линк, не натыкалсяна него еще. А у тебя тоже книга второго тома Легион Автодата с зеленой обложкой???
да

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
16-11-2011 
pronto писал(а):
Максим Валерьевич GS писал(а):
Народ, а мне кто то может пояснить что такое А340Е, А343Е, 30-40le, 30-43le ?! Кроме того что это названия коробок, мне ничего не говорит. Кто то может пояснить, пока я не нашел инфы?
это разная маркировка одних и тех же коробок. 340 и 343
Хорошо, с этим понятно. А чем они отличаются и какая лучше?

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Трансмиссия Правила форумов