3-12-2010 
3-12-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Злющий писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Дима999 писал(а):
ты что имеешь ввиду?
если сзади с такой же скоростью едет, то так же и еду, если несётся, то ухожу ещё до морганий
если имеешь ввиду при перестроении и со второстепенных дорог, то всегда пропускаю, через одного
Таких как ты ну очень мало! Evil or Very Mad
Мало, но их число постоянно увеличивается... к счастью
По-моему наоборот! Все больше молодых манагеров с чугунной психикой, обработанной пиндосскими тренингами!
Да... это число увеличивается быстрее Sad
  •  
3-12-2010 
avatar
wa wa
3-12-2010 
Злющий писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Дима999 писал(а):
если мне кто моргает не зависимо от машины - уступаю дорогу
а если не моргает?
Я уступаю, когда вижу, что за мной едут быстрее... даже если не мигают. Сам не мигаю, но дятлы, ползущие в левых рядах раздражают больше мигалок. Пупы земли на...
А мигалки ваще не раздражают... их как правило издали видно. Перестраиваюсь заранее. Если уже сзади, включабю поворотник и принимаю вправо. Проблем пока не было...
А если по жизни бараны, то и будут огребать постоянно. И мигалки здесь не при чем
Не забываем, что у людей разные рефлексы, машины и тд. А также то, что на дорогах куча подстав как раз по такой схеме - догоняют,моргают, сгоняют и бум. Не знаю как сейчас, но раньше ведь от этого стонали все. А народная память инертна и долгоживуча. Даже если без подстав, то это все равно перестроение, все равно маневр, т.е. все равно повышенный риск.

То, о чем пише Дима и Злющий это правильно, но это идеал и далеко не все ему могут следовать по разным причинам, а не столько из вредности. Я это сам недавно прочувствовал, весь ноябрь был без своего лексуса и проездил на двух других машинах, тоже надо сказать не самых плохих. Но уверенности у меня было уже куда меньше, любое перестроение, а особенно на скорости и в плотном потоке, это уже не так легко. Хотя я не страдаю слабостью рефлексов и навыков вождения. Если добавить сюда слякоть, темень, плохие машины с плохим обзором и динамикой - все усугубляется еще. Зачем люди едут в левом ряду в плотном и даже не очень движении? Да просто это спокойнее, некая крейсерская скорость, слева опасности нет. Трудно их огульно обвинять, особенно если учесть, что зачастую поток идет где-то на верхней скоростной границе, а подобные разговоры ведутся в ключе типа "я еду 120, а они плетутся 90 гады".

Зы. мне самому естесно не нравятся ситуации, когда водители занимают левую полосу и едут медленнее, чем мне кажется возможным. Но это мне, другим таким как я, на нормальной машине и т.д. а у других водителей иные критерии. Но зачастую это переходит всякие границы и действительно человек чайник у которого впереди пустая полоса, за ним выстроился ряд, его постоянно обгоняют справа, но ему вроде как эта ситуация не кажется странной. Таких может надо и поучить чуточку, как-то показать недовольство окружающих.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • 0
3-12-2010 
3-12-2010 
wa писал(а):
То, о чем пише Дима и Злющий это правильно, но это идеал
Я далеко не идеал Amd Green
  •  
3-12-2010 
avatar
wa wa
3-12-2010 
Злющий писал(а):
wa писал(а):
То, о чем пише Дима и Злющий это правильно, но это идеал
Я далеко не идеал Amd Green
Но пишешь ты (иногда?) правильно Amd Green

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
wa писал(а):
Зачем люди едут в левом ряду в плотном и даже не очень движении? Да просто это спокойнее, некая крейсерская скорость, слева опасности нет. Трудно их огульно обвинять, особенно если учесть, что зачастую поток идет где-то на верхней скоростной границе
Для этого существует правый ряд!
wa писал(а):
Не забываем, что у людей разные рефлексы, машины и тд. А также то, что на дорогах куча подстав как раз по такой схеме - догоняют,моргают, сгоняют и бум. Не знаю как сейчас, но раньше ведь от этого стонали все. А народная память инертна и долгоживуча. Даже если без подстав, то это все равно перестроение, все равно маневр, т.е. все равно повышенный риск.
Началось это задолго до подстав!

Саш, ты все это попытайся немцу объяснить! Интересно, что он тебе ответит...

А сложного ведь ничего нет, надо только периодически смотреть в зеркала и не лезть влево, если справо свободно! Нет! У нас все через ...опу!!! Twisted Evil

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Нет! У нас все через ...опу!!!
Не всё! Иногда через пень-колоду Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-12-2010 
avatar
wa wa
3-12-2010 
А что у нас правые полосы свободны? А люди при этом едут по левой? Я лично такого уже давненько не видел.
Я как раз часто вижу другие крайности, например на мкаде, новой риге и тд. Жизненный пример, едет левый ряд плотно, правые тоже плотно, левый где-нить 120-130. Ну я бы тоже по своим ощущениям часто ехал бы чуть быстрее, но желания распихивать народ спереди у меня нет, потомучто по сути для этого нет оснований. Сзади летит кто-нить 150-170 и требует проезда. Объясните мне причины, по которым левый ряд должен последовательно пропустить данную машину? Мне кажется нужно соизмерять общую ситуацию со своими желаниями. Но нужно сказать, что описанная ситуация также довольно редка, как и редок чайник, тошнящий существенно медленнее общего потока и это имхо все одинаково стремно и опасно.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • +2
3-12-2010 
3-12-2010 
wa писал(а):
что у нас правые полосы свободны?
Ты давно за рулем в Москве?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
3-12-2010 
avatar
wa wa
3-12-2010 
Kilimanjaro писал(а):
wa писал(а):
что у нас правые полосы свободны?
Ты давно за рулем в Москве?
Лет 12 и езжу естесно каждый день.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
и как-то все забыли, что и в левой полосе есть ограничение скорости!!! мы не в Германии на автобане...летчики. блин Amd wassup

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
О! Я гляжу мнения разделились.
  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Дайте мне уже наконец мигалку Cool

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
wa писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
wa писал(а):
что у нас правые полосы свободны?
Ты давно за рулем в Москве?
Лет 12 и езжу естесно каждый день.
ну тогда ты еще застал время, когда на свободном мкаде выстраивались в 3-4-5 рядов и пилили с одинаковой скоростью!
Пробки в голове!!! Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Для этого существует правый ряд!
+7/62!!!

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
yana писал(а):
и как-то все забыли, что и в левой полосе есть ограничение скорости!!! мы не в Германии на автобане...летчики. блин Amd wassup
освобождение левого ряда, если правый свободен, тож никто не отменял! раньше за это штрафовали!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов