2-11-2012 
2-11-2012 
Спасибо, покопаюсь....
  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
Всем привет! Прав был Камиль на счет спиралей - снимаю шляпу! У меня тоже перестал работать подогрев вод. сиденья в положении High, а в преддверии зимы это не есть гуд... Там действительно по 2 спирали в подушках, а не как по схеме по одной. У меня перетерся провод (не сама спираль) в подушке сиденья. Все спаял, собрал - теперь работает. Не сказал бы, что там прям все так просто, как Левашов писал - по полдня ушло на разборку и сборку. Но все делается - было бы желание.
  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
она у всех ломается приблизительно в одном месте.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
Camel писал(а):
Загляните под сидушку водителя. Если там болтается свободный разъём, то шансы есть
Фиг два что там увидишь. Настолько не естественна поза для наблюдения. Надо быть циркачем, выступающим с номером "сворачивание клубком, доставание языком ягодиц ... и т.д."
Массивные кожухи вокруг сидений не позволяют заглянуть в недра тоннеля даже с использованием зеркальца. Примерно в конце сидения (ближе ко второму ряду сидений) виден жгут в оболочке. Он уходит под ковровое покрытие пола. Все!!! Больше ничего не видно.
Разочарованный результатом В выходные купил "Емелю" в "жопном" варианте. Теперь тычу коннектор в прикуриватель и обратно. Чувствуешь теперь себя неполноценным. Грущу, что на солидном авто надо обвешиваться проводами и работать вместо автомата и терморегулятора.
  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
Берешь фонарик, электрорегулировкой поднимаешь сиденье на максимум и заглядываешь головой, а не зеркальцем, и со стороны педалей. Видно прекрасно...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-11-2012 
9-11-2012 
Любитель54 писал(а):
Фиг два что там увидишь. Настолько не естественна поза для наблюдения. Надо быть циркачем, выступающим с номером "сворачивание клубком, доставание языком ягодиц ... и т.д."
Массивные кожухи вокруг сидений не позволяют заглянуть в недра тоннеля даже с использованием зеркальца. Примерно в конце сидения (ближе ко второму ряду сидений) виден жгут в оболочке. Он уходит под ковровое покрытие пола. Все!!! Больше ничего не видно.
Ну а отвернуть торцовым ключом 4 болта, на которых сиденье крепится, да опрокинуть его, чтобы провода посмотреть, вера не позволяет?
  •  
2-01-2013 
2-01-2013 
Всем привет.

У меня тоже подогрев перестал работать в положении High. Хочу его разобрать и пропоять. Я почитал и все говорят, что проблема у всех одинаковая.

В каком месте провод перегорает?
Какой провод лучше зяять?
  •  
2-01-2013 
2-01-2013 
Dan-400 писал(а):

Какой провод лучше взять?
Присоединяюсь к вопросу
  •  
2-01-2013 
2-01-2013 
Встречный вопрос- зачем вам какой то провод?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-01-2013 
3-01-2013 
Camel писал(а):
Встречный вопрос- зачем вам какой то провод?
Ну раз там какая то часть провода перегорает, значит ее нужно заменить, так лучше наверное будет сначала купить кусок нужного провода а потом сиденье снимать.

Как я понял нужен медный в изоляции, хотелось бы узнать какого сечения и одножильный или многожильный?
  •  
3-01-2013 
3-01-2013 
1) там не обычный провод
2) вам нужно лишь спаять два кончика между собой

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-01-2013 
5-01-2013 
После освоения процесса разборки-сборки сидений, пошел дальше: вкрячил подогрев в передние сидушки тестевской Леганзы. Весь процесс занял около пяти часов с перекурами...
  •  
1-11-2013 
1-11-2013 
Спасибо за статью и комментарии к ней. На самом деле, ничего сложного нет: открутил, открыл, нашел и спаял. На всё ушло около двух часов с перекурами и заваркой зеленого чая))) Единственное замечание - перед разборкой запаситесь круглогубцами. Без них довольно проблематично разжимать кольца из проволоки в глубине поролоновой подушки.
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
День добрый, у меня вопрос: обогрев должен сразу работать или только в положении селектора "D"? С утра залажу в прогретую машину (10 минут работала) а сидушка холодная, только после начала движения седло начинает греть, так и должно работать?
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
у меня греет только спина и тоже только минут через 10 после начала движения. Сиденье снимал - провода паял - толку ноль, склоняюсь поставить емелю под кожу - сейчас вроде такие комплекты продают.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов