21-04-2008 
21-04-2008 
Кто - нибудь может подсказать где на Хариере стоит усилок? Лучше схему, если есть. А то все сидушки не охота откручивать.
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
Diset писал(а):
Кто - нибудь может подсказать где на Хариере стоит усилок? Лучше схему, если есть
Согласно схеме - левее под рулем:

Проблемы со штатной магнитолой

_________________

Prime mover

  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
Нет это не усилок, это просто CD чейнджер на скока я понял. А усилитель знаю, что на лексусах где-то под задними сиденьями, а где конкретно не понятно.
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
Под рулем, точно.
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
EWG писал(а):
А я поставил DVD Mystery под водительское сиденье подключил к разъему от ТВ тюнера, который за задним сиденьем и теперь у меня МП3, самое лучшее решение и фильмы можно смотреть
Согласен с тобой. Я тоже поставил DVD/MP3/USB Pioneer, но не под сидушку, а в бордачек, где чейнджер. Громкость этой магнитоллы регулирую с центральной панели. Но поскольку эта панель глючит, хочу ее вобще отключить и подконектиться напрямую к уселку. Если не получится - заменю усилок.
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
DmitriyZ, еще буду очень благодарен за схему проводки к усилителю. Smile
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
Diset писал(а):
Нет это не усилок, это просто CD чейнджер на скока я понял. А усилитель знаю, что на лексусах где-то под задними сиденьями
Diset писал(а):
Под рулем, точно
так ты определился или нет? Я тебе скинул схему хорька как ты и просил, у него усилок не под сидением
Diset писал(а):
Громкость этой магнитоллы регулирую с центральной панели
А каким образом? Можешь поподробней описать
Diset писал(а):
DmitriyZ, еще буду очень благодарен за схему проводки к усилителю
У меня только на RX300 есть, могу скинуть, но сомневаюсь, что у тебя также будет...

_________________

Prime mover

  •  
22-04-2008 
22-04-2008 
Дим, у тебя силиконовая смазка на ползунке регулятора загустевает в морозы и поэтому так плохо регулируется сначала звук. Это может быть связано ( загустение) со смешением смазки с пылью ( на наиболее вероятно).
Чистить нуно, смазывать по новой и всё.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-04-2008 
22-04-2008 
to DmitriyZ, Спасибо, за указание располжение усилка, его я нашел. Нужна только схема проводки, а от Рэкса у меня есть. Но, как я понял, на Хариере и Rx300 они отличаются.

Про громкость: Сделал, как проще всего. Отсоединил четыре провода исходящего сигнала на динамики от чейнджера и воткнул туда от Pioneer'а. Теперь при включении зажигания включается чейнджер и Пионер, но звук идет только от Пионера. Думаю смысл понятен.
  •  
22-04-2008 
22-04-2008 
Camel писал(а):
Дим, у тебя силиконовая смазка на ползунке регулятора загустевает в морозы и поэтому так плохо регулируется сначала звук. Это может быть связано ( загустение) со смешением смазки с пылью ( на наиболее вероятно).

Чистить нуно, смазывать по новой и всё.
Ухты! Спасибо за совет. А ты не знаешь - ручка-регулятор вообще снимается? Как? На себя просто потянуть или все разбирать?

Diset писал(а):
Про громкость: Сделал, как проще всего. Отсоединил четыре провода исходящего сигнала на динамики от чейнджера и воткнул туда от Pioneer'а. Теперь при включении зажигания включается чейнджер и Пионер, но звук идет только от Пионера. Думаю смысл понятен
Т.е. ты взял сигнал после усилка, перед колонками?

А как ты в магнитолу ввел сигнал? Все четыре провода подключил что-ли???

_________________

Prime mover

  •  
22-04-2008 
22-04-2008 
to DmitriyZ. Нет, сигнал взят после чейнджера, до усилителя. Если так интересно могу по схеме показать на примере Лексуса Rx 300.
  •  
22-04-2008 
22-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
ручка-регулятор вообще снимается?
Ручка-то снимается, но до внутренностей так легко не доберёшься....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-04-2008 
22-04-2008 
Diset писал(а):
Нет, сигнал взят после чейнджера, до усилителя. Если так интересно могу по схеме показать на примере Лексуса Rx 300.
Да, интересно, т.к. хочу тоже поставить не родную магнитолу.

Я пока так и не понял на каком этапе ты воткнулся. Насколько я знаю звук идет от чейнджера в голову, из голову в усилок, с усилка на колонки.

И насколько я знаю - голова обащется и с чейнджером, и с усилком через цифровую шину, т.е. там никак не подкинуть другие устройства - просто работать не будут.

Поэтому мне и интересно как же ты сделал.

Camel писал(а):
до внутренностей так легко не доберёшься...
а как добраться - ты знаешь?

_________________

Prime mover

  •  
22-04-2008 
22-04-2008 
DmitriyZ писал(а):

И насколько я знаю - голова обащется и с чейнджером, и с усилком через цифровую шину, т.е. там никак не подкинуть другие устройства - просто работать не будут.
Попробую объяснить. Я ни чего не отсоединял. (Что бы потом при продаже было проще все вернуть как было). Все что нужно, это отрезать 4 провода от чейнджера, по которым идет стерео аудио сигнал на усилок.
А ручка громкости на панели регулирует мощность сигнала усилка. Вроде так.
Вообще общая картина такая. Стоит чейнджер, он звука не дает, но работает (магнитолла как-бы "подменяет" звук чейнджера. Smile ). И еще получается, что в машине два радо. Smile
На мой взгляд удобный вариант.
  •  
22-04-2008 
22-04-2008 
Diset писал(а):
Все что нужно, это отрезать 4 провода от чейнджера, по которым идет стерео аудио сигнал на усилок
а он точно идет с чейнджера сразу на усилок? Я думал, что сначала на голову, а потом с головы на усилок... Confused

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов