6-11-2007 
6-11-2007 
Mazya писал(а):
Тогда в чем принципиальная разница????
Устанавливать и клеить нормально надо. Тогда разницы не будет. Это раньше в жигулях можно было выбирать - каленка или триплекс?
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
sayan писал(а):
Устанавливать и клеить нормально надо
Это понятно! а в самом стекле получается нет???
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
Mazya писал(а):
Дааа! камень не спрашивает оригинал или дубликат! Ему по барабану. Тогда в чем принципиальная разница????
В смысле? Ты о стекле? Разница в изготовителе/качестве...

_________________

Prime mover

  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
DmitryZ писал(а):
смысле? Ты о стекле? Разница в изготовителе/качестве
Да я про стекло! В чем должно быть качество? Пропускаемость света или крепкость? Ведь все равно если камень попадет любое стекло разобьет (оригинал или дубликат)
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
sayan писал(а):
Это раньше в жигулях можно было выбирать - каленка или триплекс
Саян, а разве каленка шла на лобовые? Имхо, только боковые...
Mazya писал(а):
а в самом стекле получается нет???
да и в самом стекле тоже разница есть (UV-protection, ударопрочность и т.д.), но это к профессионалам...

_________________

don't worry, be happy

  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
Или в целях безопасности при столкновении ??
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
-=Vlad=- писал(а):
Саян, а разве каленка шла на лобовые? Имхо, только боковые...
на советские вроде ставили))))))))))))
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
Mazya писал(а):
Пропускаемость света или крепкость?
да, но это лишь часть параметров... а их гораздо больше

_________________

don't worry, be happy

  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
Mazya писал(а):
на советские вроде ставили))))))))))))
вряд ли... ты видел как каленка бьется? разлетается все сразу и на мелкие кусочки...

_________________

don't worry, be happy

  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
-=Vlad=- писал(а):
Саян, а разве каленка шла на лобовые?
И на лобовые тоже шла (но не с завода). Выдерживала силу удара больше, чем триплекс, но если уж треснет - то все стекло в паутине и на следующей кочке к тебе на колени все высыпается.
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
-=Vlad=- писал(а):
вряд ли... ты видел как каленка бьется? разлетается все сразу и на мелкие кусочки...
я даже покупал на ладу семерку))))
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
С завода все шли с триплексом в лобовом, стопудово...

_________________

don't worry, be happy

  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
лобовое = триплекс
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
Mazya писал(а):
Да я про стекло! В чем должно быть качество? Пропускаемость света или крепкость?
Ну, например есть такие примеры, как:
какие-то китайские стекла царапаются щетками (!) и потом остаются следы
бывает стекло некачественное - мутнеет, бликует и пр

В общем, как с любым товаром - бывает родное, над которым трудились профессионалы своего дела, которое испытывали и т.д.
И бывает "фирменный дубликат" Laughing - который просто вырезали, чтобы лишь бы по размеру почти подходил и все (это крайность)

Я в Алмате сам видел как в одной конторе делали на заказ автостекла из оконного стекла - гнули в печке и отдавали владельцам.

Я одно такое разбил для проверки (не чужое, свое - заказал для эксперимента, когда менял свои стекла в Рексе на прозрачные) - оно бьется как оконное, т.е оно не каленное! А теперь представьте, что может случится, если такое стекло разобьется при аварии Sad

_________________

Prime mover

  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
Если зашел разговор по стеклам, кто-нибудь может подсказать что за нити на левом заднем стекле в зоне багажника, сколько не спрашивал, что то никто не в курсе (были версии про антенну, и обогрев), самое интересное что на другой стороне нет, думал у меня только такое, посмотрел нашел на стоянке возле Торгового Центра еще парочку таких. Либо мы все битые в противоположную сторону и стекло новое, либо так задумано японцами (с их не всегда понятной логикой и философией).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов