4-03-2011 
4-03-2011 
Ветерок писал(а):
ili_ili писал(а):
наверное учиться жить и ненапрягаться по пустякам. Соревноваться с самим собой, а не с другими. Быть успешным и удачливым, как то так если в общем.
Илья , а как совместить внутреннюю свободу , которая предполагает отсутствие материальных устремлений
Если кратко то, в человеке есть три ведущих мотиватора: достижение, власть, отнощения. Если это всё привести к балансу, то поверь успех становиться реальным, а успех в жизни и бизнесе и предполагает благополучие материальное как следствие.

Ветерок писал(а):
достижение успеха в жизни ассоциируется как раз с соревнованием с другими за место под солнцем .
это всего лиш один из этапов и не надо на этом зацикливаться, места под солнцем гораздо больше чем мы думаем, просто надо посмотреть вокруг.

Вот такой вот тибет Rolling Eyes
  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
Ветерок писал(а):
Я не знаю . В моем представлении внутренняя свобода - это независимость от наличия материальных благ , мнения других , гармония с Миром . А вот соревнование - это уже атрибут обычного светского жития , когда ты стремишься что-то обрести,завоевать ,удержать ,получить в конце концов признание твоих успехов другими . Это не плохо , но это уже не из духовной свободы .Как-то так .
Нормальное представление, вопрос только что ты для этого делаешь? как делаешь? и для чего? Когда ты ясно ответишь на эти вопросы, можно переходить дальше.
  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
Сломал моск.
Как-то до сих пор не задумывался над такими глобальными философскими категориями.
Для меня внутренняя свобода описывается известным экономическим правилом "80-20". Большинство из нас в своей жизни делают все на 80% как "надо" и лишь на 20% как сами хотят. Вот когда все наоборот, тогда человек внутренне свободен))))
Я пытаюсь приблизиться хотя бы к "50-50"))))

_________________

Родился - терпи!

  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
Так получается это обучение достижения финансового успеха за счет четкого выстраивания мотивации персонала . Но это как раз и предполагает "напрягаться " , т.к. люди не роботы и к тому же , даже , если ты правильно отмотивируешь одних , не факт , что этому будут следовать другие работники . И начинается разброд и шатание . И ведь часто в коллективе помимо карьеристов присутствует масса безвольного инфантильного персонала , которому глубоко фиолетово , что ты хочешь быть успешным . И их не уволишь потому , что он например хороший специалист , но человек творческий и загонять его в рамки невозможно .Это с лентяями все понятно - за ворота . Неужели есть безотказные схемы ?
  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
Mixail_nsk писал(а):
Сломал моск.
Как-то до сих пор не задумывался над такими глобальными философскими категориями.
Для меня внутренняя свобода описывается известным экономическим правилом "80-20". Большинство из нас в своей жизни делают все на 80% как "надо" и лишь на 20% как сами хотят. Вот когда все наоборот, тогда человек внутренне свободен))))
Я пытаюсь приблизиться хотя бы к "50-50"))))
Это немного изменённый принцип Парето, просто надо помнить что 20% затрат ведут к 80% решения задачи, и соответственно дальше наоборот
  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
Миша , сходи в "феминистическую-оптимистическую" . Я сейчас умру от смеха . Amd rofl
  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
ili_ili писал(а):
надо помнить что 20% затрат ведут к 80% решения задачи, и соответственно дальше наоборот
Тогда понятно про "не напрягаться" . Значит надо найти возможность при 0 % затрат получить 100 процентный результат . Но это уже - утопия . Или такое соотношение невозможно ?
  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
Ветерок писал(а):
Так получается это обучение достижения финансового успеха за счет четкого выстраивания мотивации персонала . Но это как раз и предполагает "напрягаться " , т.к. люди не роботы и к тому же , даже , если ты правильно отмотивируешь одних , не факт , что этому будут следовать другие работники . И начинается разброд и шатание . И ведь часто в коллективе помимо карьеристов присутствует масса безвольного инфантильного персонала , которому глубоко фиолетово , что ты хочешь быть успешным . И их не уволишь потому , что он например хороший специалист , но человек творческий и загонять его в рамки невозможно .Это с лентяями все понятно - за ворота . Неужели есть безотказные схемы ?
1) Непутай мотивацию со стимуляцией
2) Попробуй включить в твою систему твои личные ценности, ценности лидера и тогда всё встанет на места, ты поймёшь что хороший специалист которому глубоко фиолетово на тебя и компанию в которой он работает это баальшой геммор для руководителя и поступать с ними надо вполне конкретно, извесно как.
  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
У меня тут поважнее проблема...
Что-то я случайно нажал на клавиатуре и теберь Эксплорер "разъехался" вверх и вниз, нет никаких функциональных строк и нижней панели, только большое окно страницы. А если мышку к верху подвести, то вываливается функциональное окно. Не, так конечно удобнее, но что надо надавить чтобы все взад вернуть?)

_________________

Родился - терпи!

  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
ili_ili писал(а):
хороший специалист которому глубоко фиолетово на тебя и компанию в которой он работает это баальшой геммор для руководителя и поступать с ними надо вполне конкретно, извесно как.
согласен с таким мнением.... +1

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
Ветерок писал(а):
ili_ili писал(а):
надо помнить что 20% затрат ведут к 80% решения задачи, и соответственно дальше наоборот
Тогда понятно про "не напрягаться" . Значит надо найти возможность при 0 % затрат получить 100 процентный результат . Но это уже - утопия . Или такое соотношение невозможно ?
Смотря как оценивать, если как часный случай то возможно, ну например - ты внезапно получила наследство от дедушки из америки в размере 100 тыс баксов. Если в общем то принцип 80/20 сохраняется
  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
Mixail_nsk писал(а):
У меня тут поважнее проблема...
Что-то я случайно нажал на клавиатуре и теберь Эксплорер "разъехался" вверх и вниз, нет никаких функциональных строк и нижней панели, только большое окно страницы. А если мышку к верху подвести, то вываливается функциональное окно. Не, так конечно удобнее, но что надо надавить чтобы все взад вернуть?)
Переди на мазилу Very Happy
  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
ili_ili писал(а):
Переди на мазилу
Слово не нравится))))

_________________

Родился - терпи!

  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
Mixail_nsk писал(а):
ili_ili писал(а):
Переди на мазилу
Слово не нравится))))
а так Mozilla Very Happy
  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
ili_ili писал(а):
Смотря как оценивать, если как часный случай то возможно, ну например - ты внезапно получила наследство от дедушки из америки в размере 100 тыс баксов. Если в общем то принцип 80/20 сохраняется_________________
А где здесь 20 процентов затрат , как раз здесь 0-100 % . Отличный пример .Хотяяя .... а как же налоги , расходы на адвокатов ? Здесь уже 50\50 пахнет . Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов