6-07-2013 
6-07-2013 
денис rx писал(а):
Подскажите если кто разбирается в данном вопросе!На RX 300 пропал звук.Стоит Mark Levinson.Вставляю ключ 5 секунд музыки и всё!Магнитофона работает, звука нет!Разбирал усилок-внутри как новый!В мастерской проверили, говорят все элементы рабочие.Что может быть, может кто сталкивался с данной проблемой?
Тут посмотри, мож поможет...
club-lexus.ru/f...mp;start=225&per_page=15
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1098160#1098160
Мне помог случай форумчанина "Evrokz"
  •  
6-07-2013 
6-07-2013 
Весь усилок просмотрел!Были микротрещины-пропаяли.Всё равно умирает, через 5 секунд после включения!

_________________


  •  
7-07-2013 
7-07-2013 
Машина некоторое время стояла в гараже. Аккамулятор сел. После того как завёл магнитолу не трогал, целый день ездил без музыки, а вечером решил включить. Нажал на крутилку, дисплей загорелся, всё показывает, время песен идёт, но звука нет. Решил сделать погромче, но магнитола меня проигнорировала - реакции вообще никакой, как будто я вообще ничего не кручу! Попробовал кнопки на руле - громкость также не работает. Вторая крутил также полурабочая т.е. радиоволны прокручивает, но когда нажмёшь на неё чтобы настроить BAS, POS, BAL и т.д. также ноль эмоций!!!! В чём может быть дело, может её тоже нужно обучать как-то???

З.Ы. Не тач., простой "калькулятор"! Радио тоже "молчит"
  •  
7-07-2013 
7-07-2013 
у меня было так, но как то само вылечилось...
  •  
8-07-2013 
8-07-2013 
У меня в жару магнитола в гибриде перегревалась - крутилки не работали. Выключишь -остынет, включишь -работает. Ничего с этим сделать не смог. Прохладнее стало -все ОК.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
8-07-2013 
8-07-2013 
денис rx писал(а):
Весь усилок просмотрел!Были микротрещины-пропаяли.Всё равно умирает, через 5 секунд после включения!
Как вариант, проверь шлейф за панелью магнитолы на целостность...
  •  
8-07-2013 
8-07-2013 
Походу всё-таки усилок накрылся!Пробовал подавать напряжение напрямую, такая же байда.5 секунд вентилятор на усилке крутит и пи....ц.Позвонил в сервис-центр-объявили 36 рублей!!!!!!Но честно признались, что в Россию усилки не разу не поставляли!И что, остаются гаражные КУЛИБИНЫ???

_________________


  •  
8-07-2013 
8-07-2013 
Да. Там ничего сверхсложного нет

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-07-2013 
8-07-2013 
Ну значит такие мастера у нас в области!В двух сервисах сказали,что в усилке все элементы рабочие.А из-за чего отключается ХЗ!

_________________


  •  
8-07-2013 
8-07-2013 
MIKLES писал(а):
У меня в жару магнитола в гибриде перегревалась - крутилки не работали. Выключишь -остынет, включишь -работает. Ничего с этим сделать не смог. Прохладнее стало -все ОК.
Проверял, от температуры не зависит, завтра полезу в разъёмы/провода/усилок + сегодня ещё сюрприз - не горят задние габариты! На крышке багажника горят, а на кузове нет. Предох цел, ток на него поступает, а вот на патрон уже нет! Может где-то в гофре проводочки перетёрлись и по этой же причине не пашет майфун?
  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
Может масса плохая?В багажнике(если снимите ящички)у видите несколько точек соединения массы.Если помимо усилка и габариты перестали...Наверняка.
  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
Ездил в сервис, сказали умер какой-то блок контроля и управления светом и возможно из-за этого музыка не играет. По моему несуразица какая-то. Собираюсь на днях в Тойота-центр.
  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
Мда.... интересные мастера у вас...
А самодиагностику аудиосистемы не хотите сделать? и прочитать код ошибки

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
Может я что то не понимаю,а самодиагностику не сенсорного чейнджера разве можно сделать?

_________________


  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
А ты писал, что у тебя не сенсор?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов