10-02-2013 
10-02-2013 
Renat.plan писал(а):
Ксенон на ближнем -ниче не видно(4300к)(на мокром асфальте).
Попробуй:
- поставть нормальные лампы
- отрегулировать фары
- поставить линзы

Конечно, на мокром асфальте никогда не будет достаточной освещаемости. Но, если на 4300 ничего не видно, то на чем тогда вообще что-то будет видно? На галогене, у которого световой поток в два раза тусклее, или на лампах накаливания, у которых он в 4 раза тускнее ксенона?
  •  
10-02-2013 
10-02-2013 
Ксенон на ближнем не катит - проверено 100%. Свет никакой + слепит встречку сильно. А вот в линзе - да. Весчь! И всегда можно колесиком выключить.

Больше 4300К ставить не вижу смысла. Если только для понтов. Были бы лампы - я бы себе 2700К поставил бы.
Кстати, чем выше температура, тем ниже отдача.

Цитата:
На галогене.... или на лампах накаливания...
- хм... Amd no это не одно и то же?

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)

  •  
10-02-2013 
10-02-2013 
sambober писал(а):
Больше 4300К ставить не вижу смысла.
+1
Сейчас чай допью и пойду ксенон в противотуманки переставлять. Всё таки там линзы стоят и светить будет гораздо лучше.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
10-02-2013 
10-02-2013 
sambober писал(а):
Свет никакой + слепит встречку сильно...
...
Больше 4300К ставить не вижу смысла. Если только для понтов
Без линзы, наверно, да. Я на ксеноне без линз никогда не ездил, последние три машины были с линзованным ксеноном. Сейчас на RX (линзы поставил сразу как пригнал) стоят 5000К - вообще нет никаких проблем и выглядят чуть прикольнее. Выше 5000 ставить, соглашусь, будет красиво, но уже в ущерб видимости в мокрую погоду.

sambober писал(а):
это не одно и то же?
Нет. В лампе накаливания источником света является металлическая нить накаливания, а в галогене уже - газ.
  •  
  • -1
10-02-2013 
10-02-2013 
Цитата:
Нет. В лампе накаливания источником света является металлическая нить накаливания, а в галогене уже - газ.
при всем моем уважении, Трезвый, прежде чем ТАКОЕ написать - хотя бы в ту же википедию залезь.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)

  •  
10-02-2013 
10-02-2013 
Ну да, с галогеном я лоханулся. Подзабыл, что там тоже есть нить. Embarassed Very Happy
Имел ввиду: светоотдача у галогеновых ламп накаливания все-равно выше, чем в обычных вакуумных лампах. И возможность более точного формирования светового пучка из-за меньшего размера.
  •  
10-02-2013 
10-02-2013 
Renat.plan писал(а):
пойду ксенон в противотуманки переставлять.
В левой фаре перекинул за 3минуты, а с правой три часа возился. Лампа не снималась даже со снятой фарой. Короче пришлось повозиться. Но все сделал. Amd wassup Amd Cool

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Треzвый писал(а):
Renat.plan писал(а):
Ксенон на ближнем -ниче не видно(4300к)(на мокром асфальте).
Попробуй:
- поставть нормальные лампы
- отрегулировать фары
- поставить линзы

Конечно, на мокром асфальте никогда не будет достаточной освещаемости. Но, если на 4300 ничего не видно, то на чем тогда вообще что-то будет видно? На галогене, у которого световой поток в два раза тусклее, или на лампах накаливания, у которых он в 4 раза тускнее ксенона?
вот как-то так

Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)

Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)
  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Нормально! Сам делал? А то бы выложил процесс сюда: link

З.Ы.: На ксеноновых RX (I) шли вообще омыватели фар? У себя на рестайле не могу их найти )
  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Треzвый писал(а):
Нормально! Сам делал? А то бы выложил процесс сюда: link

З.Ы.: На ксеноновых RX (I) шли вообще омыватели фар? У себя на рестайле не могу их найти )
На первом RX-е омывателей фар не было с завода. Встречались разные версии фар, с автокорректором, с электро корректором из салона, с ручным корректором.

Делал вместе с DmitriyZ.
Он встраивал линзы в обычные фары с ручным корректором. Потом отправил их мне. Я поменял стекла от модели с ксеноном (см. надпись на фаре D2R).

фотографии при включенном свете

Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)

Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)


еще рекомендую поставить ксенон в задний ход

Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)
  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
Привет всем Гуру... замучился искать, не нашел.... где заказать фары 01-03гг под ксенон и сам ксенон.... конечно хочется оригинал, но и аналог качественный сойдет думаю..
  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
В известных магазинах ТУТ и ТУТ
Странно, что замучился искать

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
24-09-2013 
24-09-2013 
подскажите пожалуйста.ночью включаю задний ход и в камеру еле видно хотя лампочки светят,может какие другие лампы ставить надо?

_________________


  •  
25-09-2013 
25-09-2013 
Какие лампочки светят?
Какая камера на первом кузове?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-09-2013 
25-09-2013 
Всем привет! Подскажите после ремонта морды при включении ближнего - загорается дальний, при включении дальнего горит и ближний и дальний. Тот кто делала морду, говорит, что это не он. Че за хрень???
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов