14-04-2011 
14-04-2011 
grigoriy писал(а):
ну и традиционные :
Гриш, как всегда Amd Thumbs up
  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
..заехали в пр.раз на одну заправочку в воскр. в деревушке,
"плеснуть" солярки на 10 евро... (думал, выходной, поэтому "через терминал".. подъезжаем, беру пистолет, смотрю : дедушкО итальянский еле-еле топает ко мне из будки.. лет 90 наверное Shocked
руки трясутся, но подходит, спрашивает "пьено?"... но, сеньор, але дьечи евро пер фаворе.. ва бене говорит дедушкО, берёт спрей, щётку и начинает мне мух с лобовика стирать.. мне реально неудобно, я ему вежливо так : грацие сеньор, но бизоньо, сам могу..
а он мне "но, квесто иль лаворе мио.."
реально их семейная заправка и дед вышел в выходной за порядком последить... и что, ему евро надо давать?
это просто некультурно бы было с моей стороны..
это я про тех заправщиков на наших АЗС))) особенно на Лукойле на Новом посёлке есть один дядька (на вид 42-45 лет) Тупой как пробка (он даже пробку через раз криво умудряется закрутить).. и постоянно ведь он мне там попадается.. как раз "с обливом бока машины бензином" Evil or Very Mad

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
grigoriy писал(а):
а так на АЗС в европе работает вполне адекватный народ,
Да ладно - разные там работают. И имбицилов хватает. А в Италии так ваще ушлые попадаются - моего товарища при мне по дороге в Венецию один обул на 10 ойро: принес сдачи на 10 ойро меньше, заболтал его и быстро срулил куда-то в сторону, практически растворился в воздухе. Amd Green Пришлось плюнуть вслед, сказать все, что знали на матерном итальянском, озвучить частично запас нецензурных русских выражений и ехать дальше.
ЗЫ: Ну а в целом в Юроп и народ поприятней как работники: вежливее, с улыбками, готовы помочь, хотя и тупорезов хватает.
  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
DrDoubt писал(а):
один обул на 10 ойро: принес сдачи на 10 ойро меньше, заболтал его и быстро срулил куда-то в сторону, практически растворился в воздухе.
выходец из России.. или у него родственники в России..научили так сказать Amd Green
  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
Чё за уныние, может ролик развеет Very Happy
  •  
  • +1
14-04-2011 
14-04-2011 
А я сам заправляю, не барин))) Зато и пробка целая и бок чистый. Раньше всегда заправщик выскакивал, но я его выгонял, а теперь даже и не выходит ко мне (я на одной АЗС всегда заправляюсь))))

_________________

Родился - терпи!

  •  
  • +1
14-04-2011 
14-04-2011 
когда пацаны "дядядайрубль" раньше на заправках были, я их тоже гонял.. точнее говорил сразу : денег не дам и интерес ко мне пропадал..
а сейчас на Лукойле по другому ведь не получается ...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
grigoriy писал(а):
...
Про заправщика : во-первых он на работе, ему з\пл платят, при этом большинство из них (как уже было справедливо замечено) имбициллы.. У них даже не хватает ума налить "на 300\500\600 и т.д" рублей но при этом они любят облить бок машины бензином и стоять в течение процесса гордо оперевшись на пистолет всей своей тушкой...
господин Бойко в теме про ультру95 на дроме заметил как то буквально следующее : "мол, почему у нас официанту принято давать чаевые, а вот заправщику- нет. Официант мол и работает в помещении, и смена короче по времени у него... "

Я с Григорием согласен- в основном за тот "сервис", который у нас есть, заправщик ещё и мне должен доплачивать.Например,постоянно умудряются "фиксатор" пробки ( ну, проводок) вырвать из паза ( а я когда откручиваю-всё ок). Да и бенз на бочине реально бесит.

Вспомнилось, как в 98 году , на кипре, заправлял мопед на автоматической АЗС , в выходной.
Я то по россейской привычке сначала пистолет вставил, потом платить пошёл... У них тогда ещё фунты были, если правильно помню , фунтов 5 "просохатил"

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
grigoriy писал(а):
на Лукойле по другому ведь не получается
Я на Лукойле ни-ни)))) У меня знакомый залил их солярочки, потом ТНВД поменял, ну и плюс пое..лся на трассе в -20...
Белый Рекс писал(а):
постоянно умудряются "фиксатор" пробки ( ну, проводок) вырвать из паза
100%!!! Они как будто специально его обрывают. Еще и поэтому отгоняю заправщиков.

_________________

Родился - терпи!

  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
а у меня, Миш, знакомый, живет в НЕльцОФФке (Иришка Rolling Eyes )
абсолютно "пробитый" фанат Бмв : у них вся семья на Бмв ездит,
причём он на Е53 Дизель, сестра (правда у неё муж один из Неокомов) Е70 Дизель, жена Х3 и т.д.. Arrow Arrow
Заправляются только на Лукойле всегда соляркой (в виде исключения ГПНП).. вот и думай после этого... Question

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
Белый Рекс писал(а):
постоянно умудряются "фиксатор" пробки ( ну, проводок) вырвать из паза (
Да, реально достают этим! Amd wallbash
  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
добрый вечер..
я сегодня ездила без документов и меня остановил гаишник Shocked
наверное когда без документов, они это чувствуют...

_________________

Я не могу ходить по коту, а кот может ходить по мне..

  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
iri-shka писал(а):
я сегодня ездила без документов и меня остановил гаишник Shocked
наверное когда без документов, они это чувствуют...
реально чувствуют, подружку сегодня тоже остановили, она вчера пару бокалов вина выпила, но каким то чудом ей повезло, не попросили подышать в трубочку и отпустили...
  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
А что тебе сказали Иришка?
  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
Кристюша писал(а):
подружку сегодня остановили, она вчера пару бокалов вина... но каким то чудом ей повезло
Не понял про чудо - выпила же вчера, а не сегодня. Amd gmm Вот еслиб сегодня выпила - тогда бы ближе к чуду... Или там бокалы литровые были? Или хлебное вино? Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов