2-07-2010 
2-07-2010 
Новокузнецк
Опт:
ул. Музейная, 9
тел./факс: (3843) 79-24-45, E-mail: kuzbass@rossko.ru, tarbeev-rossko@mail.ru

Это официалы по KYB в Новокузнецке.
  •  
2-07-2010 
2-07-2010 
Могу сказать тебе точно, что если у тебя 4WD, то стойки подобраны по номерам верно для твоей машины.
То, что поставили подделку шансов немного (процентов 5)
Если, ты говоришь, что до того, как тебе их установили все было ОК, то скорее всего это субъективное мнение. То есть может и не такая она жесткая стала? или твои старые стойки были убиты в хлам и машину расшатовало, как корабль, а ты и привык.

Просто других причин не вижу.
  •  
3-07-2010 
3-07-2010 
VivanN писал(а):
Могу сказать тебе точно, что если у тебя 4WD, то стойки подобраны по номерам верно для твоей машины.
То, что поставили подделку шансов немного (процентов 5)
Если, ты говоришь, что до того, как тебе их установили все было ОК, то скорее всего это субъективное мнение. То есть может и не такая она жесткая стала? или твои старые стойки были убиты в хлам и машину расшатовало, как корабль, а ты и привык.

Просто других причин не вижу.
Я думаю, что так и есть. Я вообще 3 месяца ездил на одних пружинах, стойки были убитые в хлам, как на диване с колёсами. Да каяба после такого покажется жестковатой, но зато какой кайф закладывать в поворот и не парится о валкости.
  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
VivanN писал(а):
Новокузнецк
Опт:
ул. Музейная, 9
тел./факс: (3843) 79-24-45, E-mail: kuzbass@rossko.ru, tarbeev-rossko@mail.ru

Это официалы по KYB в Новокузнецке.
Спасибо!

VivanN писал(а):
То есть может и не такая она жесткая стала? или твои старые стойки были убиты в хлам и машину расшатовало, как корабль, а ты и привык.
Подвеска с правой стороны действительно была ушатана, но привыкнуть не успел, т.к. отремонтировал подвеску через неделю после покупки авто. А сравниваю со своим прошлым автомобилем. У меня была хонда седан на 13 дюймовых колесиках. Хонды известны жесткостью своей подвески.
Продал ее уже после покупки Рекса. Т.о. больше месяца ездил на двух автомобилях по одним и тем же дорогам. После Лексуса хонда уже не казалась жесткой Smile

VivanN писал(а):
Просто других причин не вижу.
Я тоже пока не нахожу причину. Хочу попробовать для теста поменяться колесами, проехаться на R16 или другой резине. Есть подозрение что Бриджстоуны могут добавлять жесткости...
  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
DIMAGRANIT писал(а):
Други,вопрос про TOKICO повис в воздухе. кто нить пробовал их аморики?.
В субботу поменял себе впереди аммортизаторы Tokico, катал. номера B3259 и B3260 (машина RX330 2004г.в.). На родных тоже, кстати, написано(выбито в корпусе) Tokico (номера могу выложить если интересно). Помимо этого, заменил задние сайлентблоки нижних рычагов. Езжу 3-й день, разницы в плавности хода не ощущаю, ушли посторонние звуки от убитых старых аммортизаторов и все. По цене аммортизаторы вышли 96 долларов за штуку, здесь в Харькове.

_________________


  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
alexey111111 писал(а):
DIMAGRANIT писал(а):
Други,вопрос про TOKICO повис в воздухе. кто нить пробовал их аморики?.
В субботу поменял себе впереди аммортизаторы Tokico, катал. номера B3259 и B3260 (машина RX330 2004г.в.). На родных тоже, кстати, написано(выбито в корпусе) Tokico (номера могу выложить если интересно). Помимо этого, заменил задние сайлентблоки нижних рычагов. Езжу 3-й день, разницы в плавности хода не ощущаю, ушли посторонние звуки от убитых старых аммортизаторов и все. По цене аммортизаторы вышли 96 долларов за штуку, здесь в Харькове.
Спасибо, конечно, но вообще-то здесь"RX/HARRIER (98-03) : обсуждение"
  •  
26-07-2010 
26-07-2010 
подскажите, пожалуйста, потекла передняя стойка амортизатора (lexus rx 330 2004 америкос), посоветовали брать либо оригинал либо Kayaba. В экзисте оригинал около 10800 за левую и правую переднюю стойки, а каяба подешевле:
Kayaba 334400 Стойка двухтрубная газовая "Excel-G", левая 2 дн. 2 448,55р.
Kayaba 334399 Стойка двухтрубная газовая "Excel-G", правая 3 дн. 3 764,98р.
Единственное, что сдерживает от покупки оригинальных - переплата 10к, а тк вроде отзывы по kyb в этой теме положительные склоняюсь к ним.


2VivanN: а в Курске, либо в Белгороде/Воронеже нет официальных представителей KYB?
  •  
26-07-2010 
26-07-2010 
buggy писал(а):
а в Курске, либо в Белгороде/Воронеже нет официальных представителей KYB?
http://www.kyb.ru/map/#distr,

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
27-07-2010 
27-07-2010 
еще один вопрос: подойдут ли оригинальные тойотовские отбойники (48331-48020) с амортизаторами Kayaba
  •  
23-08-2010 
23-08-2010 
Гарфилд мне амортизаторы задние, как бы преобрести? И по какой цене?
  •  
23-08-2010 
23-08-2010 
Garfield писал(а):
DmitriyZ
Дык Кайаба та самая. Сколько точно отходила- не скажу, ибо не помню, думается мне, что где-то около полтинника. Ходила бы и дальше, но на майских праздниках я влетел левой стороной в большую яму в темноте на скорости, после чего задний левый аморик начал сопливиться, а недавняя поездка в Иваново его добила- ехал в Ивановской области по далеко не ровным дорогам. Плюс ещё и торопился. Короче, вытек он после этого. Правый пока держится.
Хреново вот только то, что недорогая кайаба кончилась- вся одноклубникам досталась, сейчас партия пришла дороже и себе придётся покупать, соответственно, дороже)
FreeM@n
Обращайся, ради Бога, только вот такой же ценник, как для Ramonaman и тех, кто месяц-два назад у меня их брал, не обещаю. Последняя партия уже дороже пришла, хоть и не намного.
Помоги пожалуйста преобрести задние амортизаторы.
Как на тебя выйти?
  •  
23-08-2010 
23-08-2010 
WHITE LEX писал(а):
Помоги пожалуйста преобрести задние амортизаторы.
А ты откуда, мил человек? Question

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-08-2010 
24-08-2010 
WHITE LEX
Эммммм.... Дык в личку напиши, как все остальные делают...)

_________________

Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь.
что указывает на необходимость замены стоек амортизаторов

  •  
25-11-2010 
25-11-2010 
_SIRIUS_ писал(а):
nimed писал(а):
Прошу прощением за опечатку, правильное название стоек TOKICO.
TOKICO на первый кузов не выпускаются.
Заказал передние стойки TOYOTA, пришли в коробках

что указывает на необходимость замены стоек амортизаторов

фирма TOKICO

что указывает на необходимость замены стоек амортизаторов

парт-номер TOYOTA 48510-49256 никак не пробивается с TOKICO 48510-48041 (2A19127-A 1027)
Пока 3 версии
1 Это спецномер для поставки на конвеер
2 TOKICO сделал серию подходящую для RX-300-1
3 Успели заменить содержимое коробок пока они добрались до покупателя (такого не бывает!)

Каталог 2010 года номеров не дает, и номера в Tokico 5 значные

что указывает на необходимость замены стоек амортизаторов

Есть версии?
  •  
26-11-2010 
26-11-2010 
zd22 писал(а):
1 Это спецномер для поставки на конвеер
мое мнение

zd22 писал(а):
3 Успели заменить содержимое коробок пока они добрались до покупателя (такого не бывает!)
маловероятно

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Ходовая часть Правила форумов