12-05-2010 
12-05-2010 
SvovaS писал(а):
у мна тож пинается - шприцивал недавно - пиночку мягче стали - но есть!!!
я бы пробовал коробку масло менять...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
12-05-2010 
12-05-2010 
Slss писал(а):
SvovaS писал(а):
у мна тож пинается - шприцивал недавно - пиночку мягче стали - но есть!!!
я бы пробовал коробку масло менять...
А я-бы не разводил причины в разные стороны Rolling Eyes Что один пинок, что два - из одного места ноги растут Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
12-05-2010 
12-05-2010 
Esdi писал(а):
Поменял кардан, езжу уже 3 месяца, полет нормальный.
А я ни чего не менял, просто шприцую и всё алес гуд ... Laughing
  •  
  • +1
13-05-2010 
13-05-2010 
Роман888 писал(а):
Esdi писал(а):
Поменял кардан, езжу уже 3 месяца, полет нормальный.
А я ни чего не менял, просто шприцую и всё алес гуд ... Laughing
+1 Amd Thumbs up
  •  
13-05-2010 
13-05-2010 
Diman_Vrn писал(а):
А я ни чего не менял, просто шприцую и всё алес гуд ...
когда шприцовки хватает на месяц, тогда лучше менять кардан Smile
  •  
13-05-2010 
13-05-2010 
Slss писал(а):
я бы пробовал коробку масло менять...
уже поменял год назад. Пинки не напрягают - потому как пиночки. Проблемы из етого не делаю.

_________________

Толчок при трогании после остановки - обсуждение и решение

  •  
15-05-2010 
15-05-2010 
Vicvic470 писал(а):
Вот я(то есть мой конь) вам новый ребус сегодня подготовил. Не толчок, а толчки, постоянные, пока стоишь Shocked Exclamation И тем сильнее, чем больше отпускаешь педаль тормоза! Это вам не плотность смазки мерять! Shocked Wink
Тоже. Усиливается на холодном двигателе (повышенные обороты) и при включении компрессора кондиционера (опять обороты).
При замене масла АКП никаких симптомов болезни нет. Странно, но эти (давайте назовем их "пиночки", хотя они больше похожи на нетерпеливые попытки тронуться с места) не всегда присутствуют. Чаще проявляются (а может их чаще замечаешь) в пробках, где ситуация провоцирует движение с полуотпущенной педалью тормоза.
Проверял тормозные диски - не в них причина, менял колодки - они не виноваты.
Ждал приговора по коробке - пока нормально. Третья замена жидкости АКП после 80 т. км пробега - чистое, без мути, не особо пригоревшее.
  •  
15-05-2010 
15-05-2010 
А я вообще 30 тыс и не шприцевал даже и нечего не было ,пока здесь не прочитал бегом делать правда два дня ещё думал шприц купить или в сервис сьездить СЕРВИС ПОБЕДИЛ Laughing
  •  
15-05-2010 
15-05-2010 
Katolina писал(а):
А я вообще 30 тыс и не шприцевал даже и нечего не было ,пока здесь не прочитал бегом делать правда два дня ещё думал шприц купить или в сервис сьездить СЕРВИС ПОБЕДИЛ Laughing
ты не переборщи здесь то со знаниями....можно и вреда наделать..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
15-05-2010 
15-05-2010 
Slss писал(а):
можно и вреда наделать
Поведай Amd gmm
  •  
15-05-2010 
15-05-2010 
Роман888 писал(а):
Slss писал(а):
можно и вреда наделать
Поведай Amd gmm
про то,что лично у меня ни чего не стучит типа лично...но когда читаю,просыпается желание мазать,крутить и т.д.так вот странно иногда....

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
17-05-2010 
17-05-2010 
"извините за неровный почерк" Что кардан мазать нужно правда даже не задумывался батя всю жизнь на дальнобое отработал всегда говорил смазка крестовин кардана это его преждевременная смерть 80 тыс прошли меняй крестовину.Серёга скинь мне в личку за блокиратор капота цена и что из себя представляет.
  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Katolina писал(а):
"извините за неровный почерк" Что кардан мазать нужно правда даже не задумывался батя всю жизнь на дальнобое отработал всегда говорил смазка крестовин кардана это его преждевременная смерть 80 тыс прошли меняй крестовину.Серёга скинь мне в личку за блокиратор капота цена и что из себя представляет.
завтра дам тел ребят..набери все расскажут,профи...я их по цене хлопну!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Katolina писал(а):
"извините за неровный почерк" Что кардан мазать нужно правда даже не задумывался батя всю жизнь на дальнобое отработал всегда говорил смазка крестовин кардана это его преждевременная смерть 80 тыс прошли меняй крестовину.Серёга скинь мне в личку за блокиратор капота цена и что из себя представляет.
За "неровный почерк" извинить на проблема, а вот за такие "ценные" сведения, что смазка крестовин кардана - это его преждевременная смерть, извинить трудно. Без смазки они могут и до 80 тыс. не дотянуть, что и было на Жигулях, а, особенно на Ниве, на которых масленок на крестовинах просто не было. А как быть со шлицами, которые без регулярной смазки работают просто "всухую"? А причиной "пинков" как раз и являются шлицы, а не крестовины. При торможении и, следовательно, изменении положения кузова относительно дороги, шлицевое соединения растягивается на заднем кардане и сжимается на переднем, а при возврашении кузова в нормальное положение после остановки рывком (при отсутствии смазки) перемещается обратно, что и проявляется как "пинок". Думаю, что ликвидация этого недостатка на последних выпусках GX связана с тем, что японцы или изменили состав металлов в паре трения в шлицах, или изменили класс финишной обработки в этой паре, или применили что-то вроде хонингования, которое удерживает смазку, и одна из этих мер исключает "подклинивание" (даже при недостатке смазки)и "пинки" не появляются.
Но это не значит, что при этом можно не смазывать кардан, а, особонно, шлицы, т.к. при недостатке смазки износ происходит интенсивней
  •  
  • +2
18-05-2010 
18-05-2010 
интересно а что официалы советуют по этому поводу? Amd gmm Amd gmm

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов