30-08-2011 
30-08-2011 
Всем доброго дня.
Недавно мой РХ300 упал на заднее правое колесо.
Заехал в сервис сказали надо менять амортизатор с подушкой. Дело не дешовое, но решил поменять сразу два задних амортизатора.
Заказали, приезли, установили.
Заводим, компрессор маслает, машинка поднимается, и..... Смотрим задняя правая сторона ниже чем левая.
Механники проверили установку, все стоит на месте. Опускаем машинку, опустилась!!! Опять поднимаем, и опять правая задняя сторона поднялась не доконца Sad
В чём может быть данная причина?????
Помогите народ.
  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
В первую очередь нужно проверить датчик уровня кузова правый задний. Какой пробег авто и менялись ли передние стойки. Спрашиваю потому , что как правило выходят из строя сначала передние стойки (100-150 тыс км), а задние живут несколько дольше.
  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
elf-total писал(а):
Заехал в сервис сказали надо менять амортизатор с подушкой.
Я бы на твоем месте засунул амортизатор прям вместе с подушкой, в одно место механикам,которые тебе поставили такой диагноз
Roman Sochi писал(а):
задние живут несколько дольше.
Мне заднюю левую при пробеге примерно30000 поменяли ,еще на гарантии

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
elf-total писал(а):
Механники проверили установку, все стоит на месте.
Еще мне вот эта цитата понравилась. Не ужели они все на это место поставили а не на другое. Фантастика. Amd rofl

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
Валердос писал(а):
Мне заднюю левую при пробеге примерно30000 поменяли ,еще на гарантии
Ну это вам особо повезло Wink
  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
Валердос писал(а):
elf-total писал(а):
Механники проверили установку, все стоит на месте.
Еще мне вот эта цитата понравилась. Не ужели они все на это место поставили а не на другое. Фантастика. Amd rofl
Ну да. Там трудно ошибиться. Даже фантазии не хватает чтобы придумать как можно поставить стойку не правильно. Но видать механики в себе не уверены и решили проверить правильность установки - вдруг вверх ногами поставили. Amd rofl
  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
Roman Sochi писал(а):
Ну это вам особо повезло
Тогда я продолжу хвалиться, мне и переднюю правую поменяли по гарантии. Сейчас вот передняя левая бубнит немного. прорбег 45000 но гарантия уже кончилась

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
Валердос писал(а):
Roman Sochi писал(а):
Ну это вам особо повезло
Тогда я продолжу хвалиться, мне и переднюю правую поменяли по гарантии. Сейчас вот передняя левая бубнит немного. прорбег 45000 но гарантия уже кончилась
А это уже грустно.
  •  
4-09-2011 
4-09-2011 
Всем привет!
Вчера столкнулся с проблемой по пневме на RXII 300 2004г 100ткм, после поездки по горам в Краснодарском крае, машинка задралась в верх по максимуму постоянно горела N и моргал OFF, на нажатие кнопки изменения уровня- реакции небыло, снятие клеммы с аккумулятора не помогло, поизучав сообщения на данном форуме-решил сегодня самостоятельно проверить состояние проводов, - обрыв нашёлся у компрессора и был устранён в течение часа. Хотел сначала не припаивать, а в сервис съездить узнать сколько за ремонт насчитают и что там у меня полетело Very Happy но передумал-времени жалко. СПАСИБО ФОРУМУ !!!!!!!

_________________

Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины. Кто говорит, не думая,тот умрёт, не болея!

  •  
22-09-2011 
Застучала передняя пневмостойка, выкидывать или как-то лечится?
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Анатолий на рексе писал(а):
Застучала передняя пневмостойка, выкидывать или как-то лечится?
Можно на шифонерчик (как говорит Валердос) положить... Amd Green А если серьёзно, не поленись немного почитать..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Добрый день!
Давно читаю форум, оч. много полезных, а порой и забавных вещей.
На рексах езжу уже десять лет. Особых проблем с эксплуатацией не наблюдал кроме конструктивных недоработок в 4-х ступ. коробке первых рексов, но это другая тема.
С оф. дилерами не дружу по причине глобального нае… ,обманулово и разводилово (надеюсь не всем так «везло» с ними как мне. Все небольшие неприятности и поломки которые возникали, устранялись самостоятельно, либо при помощи «дяди Васи».
А теперь моя история о проблеме. На днях, прихожу забирать машину со стоянки, смотрю, упала на «жопу», при чем с уклоном на правую сторону. Включил зажигание, ничего не мигает и не горит (в плане сигнализации о какой то неисправности в пневме). Завел. Компрессор в два подхода накачал, все выравнялось, сел, поехал. Доехал до работы, заглушил, осмотрел машину. Все ровно. Выхожу через 30 минут, «лежит» на заднем правом колесе. Завел, накачал, все ровно. Ради прикола позвонил дилеру, подробно изложил проблему, получил безапелляционный ответ: стойке пипец, только замена, причем в паре с левой. Иногда кажется что в оф. сервисах гомиков больше чем в гос. думе. Ну да ладно.
Почитал «умную книжку», по которой на оф. сервисах должны ремонтировать наши машины (если кому надо сброшу на мыло).
Поехал к «дяде Васе №1». Продиагностировали. Все окей. Поехал к «дяде Васе №2». Покачали машинку в разных режимах, промерили высоту. Результат: подсаживается на «жопу» и слева и с право, с завалом на правую сторону в двух ситуациях.
Вариант первый: компрессор накачал, все ровно, аккуратная езда через лежачих полицейских и по ямам (с нагрузкой и раскачкой машины), остановка, отключаем пневму кнопкой, чтобы не качал компрессор, машину не глушим, замер: левая сторона – 2см от нормы; правая -4см. Вариант
второй: завел, накачал, замерили, все ровно, выключил зажигание, в течении 20 минут правая задняя сторона минус 5 см, левая минус 1.5 см. Обмылили все соединения откуда может травить. Нашли – подтравливает выпускной электромагнитный клапан на компрессоре. Посмотрел в existe, позвонил, сказали отдельно клапана нет, только в сборе. Пока не стал лезть в задний правый электромагнитный клапан регулировки высоты и датчик высоты. Требуется «помощь зала». Вопрос - возможно ли отремонтировать выпускной электромагнитный клапан компрессора и еще – почему заваливается на «жопу» неравномерно? Заранее благодарен за подсказки и советы «гуру» и товарищей по несчастью.
  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Совсем забыл. никто случайно не встречал в Краснодаре "дядю Васю по пневме" ?
  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Анатолий на рексе писал(а):
Застучала передняя пневмостойка, выкидывать или как-то лечится?
Лечится, но хватает на 30.000 км пробега. На форуме один паренек себе перепрессовал опорные подшипники. Поищи поиском.
  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Max93 писал(а):
Вопрос - возможно ли отремонтировать выпускной электромагнитный клапан компрессора
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=30878&postdays=0&postorder=asc&start=150&per_page=15
Да можно. Похоже я об этом первый написал на форуме Amd wassup . Почитай как мне поменяли выпускной электромагнитный клапан компрессора 3,5 месяца назад. До сих пор все работает проблем нет. Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов