2-06-2008 
2-06-2008 
Pivnik писал(а):
Ян спасибо, завтра попрбую. Laughing А то рулька лежит уже месяц в морозилке. Crying or Very sad
для маринада: красный сухое вино - 1 стакан; вода - 1 стакан; лук репчатый - 1 шт.; чеснок - 1 зубчик; соль - 1 ст.л.; сметана, лавровый лист, перец горошком - по вкусу

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Я б сметану не стала в маринад....потом, уже када запекаешь, тада хорошо пойдет...А исчо в маринад мона было бы одну гвоздичку...для аромата. Но это на любителя Rolling Eyes
  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Nikanoir писал(а):
Я б сметану не стала в маринад..
а сметана и не в маринаде Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Вместо сметаны ещё красного вина!!! Внутрь!!! Wink

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Kilimanjaro писал(а):
Вместо сметаны ещё красного вина!!! Внутрь!!! Wink
к рульке лучше пиво и тушеную капусту или картофельное пюре Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
yana писал(а):
для маринада: красный сухое вино - 1 стакан; вода - 1 стакан; лук репчатый - 1 шт.; чеснок - 1 зубчик; соль - 1 ст.л.; сметана, лавровый лист, перец горошком - по вкусу
yana писал(а):
а сметана и не в маринаде
Amd roll
  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
yana писал(а):
к рульке лучше пиво и тушеную капусту или картофельное пюре
В "Пробке" подают гороховое пюре....тож вкусно, и даж как-то экзотично Laughing
  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Nikanoir писал(а):
yana писал(а):
для маринада: красный сухое вино - 1 стакан; вода - 1 стакан; лук репчатый - 1 шт.; чеснок - 1 зубчик; соль - 1 ст.л.; сметана, лавровый лист, перец горошком - по вкусу
yana писал(а):
а сметана и не в маринаде
Amd roll
а тебе зачем? я сама не готовлю, а вот бабушка моя раньше готовила так:

Делала маринад: смешивала воду, вино, соль, специи, нарезанные лук и чеснок. Укладывала в маринад рульку на 12 часов при комнатной температуре. Через 12 часов - кастрюлю с рулькой на плиту, доводим маринад до кипения и варим рульку не менее 2 часов, пока мясо не будет легко отставать от косточки.

После этого вынимаем рульку из бульона, кладем на противень, мажем смесью сметаны и толченого чеснока и запекаем в духовке до золотистой корочки приятного аппетита

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Nikanoir писал(а):
yana писал(а):
к рульке лучше пиво и тушеную капусту или картофельное пюре
В "Пробке" подают гороховое пюре....тож вкусно, и даж как-то экзотично Laughing
а можно в картофельное пюре добавить консервированную сладкую кукурузу! Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
yana писал(а):
и тушеную капусту
Вот за неё я немцев и ненавижу!!! Evil or Very Mad

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Kilimanjaro писал(а):
yana писал(а):
и тушеную капусту
Вот за неё я немцев и ненавижу!!! Evil or Very Mad
Shocked

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Порция довольно большая на 4-6 человек, поэтому на двоих можно смело уменьшить все ингридиенты вдвое.

Нам понадобится 1 кг рыбы без костей и шкуры, но не жирной!!!!, соевый соус полстакана (100г), яйца 4-5 штук, крахмал 1,5 стакана, перц черный молотый.
Для соуса: сок яблочный 2,5 стакана (0,5 л), ананасы кусочками в собственном соку 1 1/4 стакана (200-250г), 1 средняя луковица и 2 морковки, 3-4 стол. ложки томатной пасты, крахмал - 2 столовых ложки, сахар и соль по вкусу.

Приступим : )))

Рыбу порезать небольшими 1,5-3,5 брусочками, посыпать черным перцем по вкусу и замариновать в соевом соусе на 30 минут. Разбейте три яйца в небольшую мисочку и перемешайте вилкой. Насупьте в глубокую тарелку полстакана крахмала. Если будет мало яиц или крахмала всегда можно добавить. Потом брусочки рыбы обмакивая в яйцо, панировать в крахмале и обжаривать в сковороде вок в большом количестве жира до появления хрустящей корочки, порционно ( перекладывать на бумажное полотенце). Перед подачей на стол залить соусом.

Соус: нарежьте морковь тонкой соломкой, а лук помельче кубиками. Пассеруйте до полуготовности, затем добавьте яблочный сок, ананасы, томатную пасту и крахмал. Крахмал необходимо предварительно развести как для киселя холодной водой на 2 стол. ложки полстакана воды. и влить тонкой струйкой интенсивно помешивая. Потом добавьте сахар, соль или соевый соус по вкусу и доведите все до кипения. Все Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Спасибо Ян :kiss:
  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Яна, а все равно какой крахмал? а можно заменить мукой?

_________________

life is life..... (с)

  •  
2-06-2008 
2-06-2008 
Рыба писал(а):
а все равно какой крахмал?
Лучче генномодифицированный!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Заведения Правила форумов