29-12-2006 
29-12-2006 
Ну и цена намного дешевле остальных.

_________________

RX300 (2001), 4WD, Navi, HID, VSC
silver/black leather

  •  
29-12-2006 
AdiLEX писал(а):
Господа, че то уже оффтоп пошел. До Лауреля докатились!))

Вот я поставил по совету друзей корейскую липучку Hankook Icebear W300 р-р 225/70/16 и просто в восторге Cool , особенно после отстойных штатных Гудьиров! Очень мягкая и тихая. При этом индекс скорости аж Н (210км.ч! Surprised ). И самое главное на льду цепляется! Оказывается, как мне сказали, в резину добавляют кварцевый порошок, который и дает эффект шипов. Конечно не как шипы, но эфект чуствуется. Для нашей мягкой зимы я думаю в самый раз. Рекомендую!
Что касается гудъера то не тешьте себе надеждами что это шина всесезоная, обосновывая свои убеждения надписью на боковине M+S, посему сравнивать чисто зимнюю шину и летнюю немного не верно.
Что касается Hankook(а) то у этого бренда применялась технлогия Selica(добавление графитовых компонентов) о кварцевом порошке слышу впервые это Вы что-то напутали Laughing так же в этой шине применена новая технология Контура Контроля Жесткости (SCCT) но основная идея работы заключается безопасное развите большей скорости.
Что касается цен то она не сильно разница с японским Dunlop SJ6, а вот направленый рисунок протектора, боковые грунтозацепы и более мощная, надежная боковина сделают японца более предпочтительным вариантом над корейцем ИМХО Cool

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
30-12-2006 
30-12-2006 
AdiLEX писал(а):
Ну и цена намного дешевле остальных
Ну а какая? Интересно же Wink

_________________

Prime mover

  •  
3-01-2007 
3-01-2007 
Провинциал писал(а):
у этого бренда применялась технлогия Selica(добавление графитовых компонентов)
не Selica (и не Supra, не Soarer Laughing ) а Silica, то есть кремний, а кварц - это кристал. форма кремния. Никакого графита, то есть углерода, там нет.

Вот цитата про Hankook Icebear W300 c сайта фирмы:

Цитата:
Новые зимние шины с индексами скорости H и V, с размерами до 18“ и с высокими рабочими характеристиками.
Новая термоэластичная резиновая композиция с кремнийсодержащим материалом SILICA обеспечивает и при низких температурах максимальное сцепление и высокую безопасность езды.
Асимметричный протектор гарантирует наилучшую послушность автомобиля в управлении и оптимальную передачу усилий во всех дорожных ситуациях.
Оптимированная ламельная структура обеспечивает прекрасную тягу и замечательное поведение при торможении на зимних дорогах.
Выполненный с помощью компьютера перспективный дизайн протектора снижает воздушную подкачку и гарантирует низкий уровень шума при движении.
источник: link

P.S. После жуткого новогоднего снегопада и на морозе протестировал на городских дорогах, со снежной кашей и ледяными пятаками. Резина ведет себя очень достойно. На снегу тормозит отлично, несмотря на кажущийся всесезонным рисунок протектора. На льду -вполне сносно для нешиповки. Проскальзывание быстро гасится АБС. При разгоне в режиме Snow никаких заносов. Ну, а мягкость и тишина хода просто unbeatable!

_________________

RX300 (2001), 4WD, Navi, HID, VSC
silver/black leather

  •  
3-01-2007 
3-01-2007 
Наш ответ Чемберлену писал(а):
AdiLEX писал(а):
Ну и цена намного дешевле остальных
Ну а какая? Интересно же Wink
В "Мире шин" обошлись с переобувкой и грузиками за 82 тыс. тг./4 шт. То есть чуть больше 20 штук за балон.
Для сравнения: Dunlop SJ6 продается за 27 т.тг, Goodyear UG500 без шипов ( Shocked ) за 28, Хака SUV5 - 32-35 ттг (Алмата - оччень дорогой город! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad )

_________________

RX300 (2001), 4WD, Navi, HID, VSC
silver/black leather

  •  
3-01-2007 
3-01-2007 
Да, забыл дописать. Есть и ложка дегтя. Недостаточная устойчивость и поворачиваемость на крутых скользких поворотах. Передние колеса сносит. Видимо сказывается более округлый профиль шины. Выручает VSC. Поэтому скорость приходится сбрасывать на повороте. Но в целом плюсов гораздо больше.

_________________

RX300 (2001), 4WD, Navi, HID, VSC
silver/black leather

  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
AdiLEX, спасибо за инфу. У нас в Караганде резина тоже не дешево стоит, но у вас она хоть есть, а у нас ни Dunlop, ни Hankook нет ;(

_________________

Prime mover

  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Наш ответ Чемберлену писал(а):
Вот только скорее всего их придется снимать и тоже пескоструить - они на вид довольно шершавые, вряд ли шкуркой получится зачистить.
красятся краской в балочиках для колесных дисков,можно и глушитель покрасить перед покраской бочку чистили металлической щеткой и обезжиривали,а супорта так сверху не снимая все держится и смотрится неплохо
название краски не помню но если интересно позвоню на сервис спрошу
  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
AdiLEX писал(а):
Да, забыл дописать. Есть и ложка дегтя. Недостаточная устойчивость и поворачиваемость на крутых скользких поворотах. Передние колеса сносит. Видимо сказывается более округлый профиль шины. Выручает VSC. Поэтому скорость приходится сбрасывать на повороте. Но в целом плюсов гораздо больше.
Вчера имел возможность в этом убедится,наконец то выпал снег правда сегодня уже растаял,в крутых поворотах помоему не только эта но и шиповка так себя поведет
хотя сносит и задние колеса на прямой если дури дать ,а так все очень неплохо хоть и HANKOOK
  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Маркиз писал(а):
Нью фор Спид
Женя не Нью фор спид,а Need for speed-жажда скорости
а ты пишеш (новое о скорости) Wink
красятса супорта в игрушке,сейчас дочка показала
  •  
4-01-2007 
AdiLEX писал(а):
Провинциал писал(а):
у этого бренда применялась технлогия Selica(добавление графитовых компонентов)
не Selica (и не Supra, не Soarer Laughing ) а Silica, то есть кремний, а кварц - это кристал. форма кремния. Никакого графита, то есть углерода, там нет.

Признаю, описался про графит, как такое произошло сам не понимаю сейчас Shocked ну как говорится и на старуху бывает .... Confused Что касается Silica точное провописание просто не помнил, т.к. Hankkok(ом) плотно не занимаюсь, посему их технологии и правописание этих технологий в голове не отложилось.
Касаемо цен я что-то непонял это в каких еденицах 20,000за балон, если в рубли перевести сколько получится стоит? Про UG-500 без шипов, УБИЛ Shocked

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Провинциал писал(а):
Касаемо цен я что-то непонял это в каких еденицах 20,000за балон, если в рубли перевести сколько получится стоит?
Это цены в казахстанских тенге. Курс 1 руб = 4,90 тенге. Т.е. баллон Ханкук стоит 4100 руб. с шиномонтажом.

_________________

RX300 (2001), 4WD, Navi, HID, VSC
silver/black leather

  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Провинциал писал(а):
Про UG-500 без шипов, УБИЛ
Я сам поражен, как много раз мне пытались втереть, что мол на шипованной резине можно ездить и без шипов Evil or Very Mad . Люди, не верьте этому Exclamation ! Это чистый развод, чреватый серьезными неприятностями! Если в резине есть гнезда для шипов, она должна использоваться только с шипами, и никак иначе!
Объясню почему.

Шипованные и нешипованные зимние шины очень разные по многим факторам, но прежде всего по жесткости протектора. Нешипованная резина должна быть очень мягкой при низких тем-рах, чтобы при контакте со снегом и льдом специальные микропрорези расширялись и туда проникала вода, которая быстро замерзая, создавала бы эфект прилипания (почему так происходит, долго объяснять, но это факт)

А теперь представьте если в такую резину установить шипы? Да они через 100 метров езды все бы вылетели! Поэтому в шипованной резине поверхностный слой резины очень жесткий и крепкий для удержания шипов. И вот на такой резине вы едите без шипов, что произойдет? Правильно, это уже не шины - это лыжи! Я уже не говорю про пятно контакта, которое должно быть на нешиповке больше, чем на шиповке и много других факторов
Так что если вам втирают что на резине, на которой есть гнезда для шипов, можно ездить с успехом и без шипов - это полнейший вздор! Она однозначно будет хуже обычной нешипованной резины.
Вообще за такой развод надо ввести уголовную ответственность - ибо сколько людей пострадало от таких горе-продавцов! Ведь это очень опасно!

_________________

RX300 (2001), 4WD, Navi, HID, VSC
silver/black leather

  •  
4-01-2007 
AdiLEX писал(а):
Провинциал писал(а):
Касаемо цен я что-то непонял это в каких еденицах 20,000за балон, если в рубли перевести сколько получится стоит?
Это цены в казахстанских тенге. Курс 1 руб = 4,90 тенге. Т.е. баллон Ханкук стоит 4100 руб. с шиномонтажом.
Нормально Shocked я Dunlop SJ6 по 3330р. продавал и мне говорили дорого, а тут Hankook по 4100 Confused

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
hider1964 писал(а):
хотя сносит и задние колеса на прямой если дури дать ,а так все очень неплохо хоть и HANKOOK
Для этого как раз и существует кнопка ECT Snow Cool

_________________

RX300 (2001), 4WD, Navi, HID, VSC
silver/black leather

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Шины и диски Правила форумов