12-07-2011 
12-07-2011 
Forsage45 писал(а):
Вчера крякнула задняя правая пневмостойка..
Сочувствую. Жалко уточку

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
Добрый день Уважаемые!
Появилась не новая для форума проблема: Задрало "попу" на моем RX300-пневма. Несколько дней "полистал" форум и понял, что либо датчик положения задний, наверное, правый накрылся либо проводок отвалился идущий толи от компрессора толи еще от кудато. Так вот, по поводу самостоятельного ремонтдатчика я понял. Я его нашел, планирую снимать на "деффектовку". Но нигде нет конкретной информации, что за проводок (где находится, как его определить, как "примострячить" на место. Страниц 25-28 www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=37694 , задавал один "несчастный" данный вопрос, но он остался к сожалению без ответа. Я записался на "прием" к официальному диллеру, но дело в том, что я нахожусь в мухосранске и от данного диллера, только одно название. Цены у него, не то, что космос, а вселенная. В 2-3 раза выше чем в других мастерских. Но другие браться не хотят. Сэтим и связан мой вопрос: прошу Вас дать совет, как и где его (этот проводок) найти, как припоять. А так же чем чисить датчики чем смазывать, если нужно конечно (на некоторый страницах было написано, что его надо почистить и смазать, не говоря о пружинках). Хочу сам сделать своими "кривыми" руками. Прошу Вас меня не "клевать", а дать по возможности четкий и доходчивый ответ! Заранее благодарен!!!

_________________


  •  
15-07-2011 
15-07-2011 
Проводок имелся ввиду,который идет к компрессору. Компрессор находится сзади справа в самом углу машины практически под бампером. Заглянув под машину в указанном месте можно увидеть пластиковую защиту прикрывающую сам компрессор. Снимаете защиту и проверяете все проводки на целостность (их там не много). Также нужно почистить от возможной грязи все контакты. Удачи. Wink
  •  
17-07-2011 
17-07-2011 
Спасибо Roman Sochi, что откликнулись на мою проблему. Жаль, что только у Вас нашлось время проконсультировать. А то сдесь "умников" много, но как касается помощи, все прячутся или врубают дуру: копай форум. Меня пару раз поклевали за то что я не дочитал весь бред, что касается резины и газовой установки. Вот в этот раз и решил все проштудировать и потом уже обратиться за помощью. А итог один информации 50% поверхностной, а так называемые соклубники в "кусты".

Теперь по теме:

Проверил я компрссор на присутствие отломанных проводков, вроде все в орядке. Потом снял датчик положения кузова, задний правый. На пружинках 2-х из 3-х имелась накись темного цвета. Почистил пальцем, а края контактов пружинки шкуркой 0. Поставил на место датчик, мшина после заводки автоматически встала в положение N. Раз пять попробовал опускать и поднимать в крайние положения подвески - все отлично. Проехал 1 км, поставил авто на стоянку. Утром пришел, завел, машину перекосило теперь уже по другому. Если рашьше задирало "попу", то теперь огромный крен на првую сторону. Причем и перед тоже. Поехал опять на эстокаду, снял уже левый датчик. Там оказалась такая же ситуация - 2 из 3-х пружинки окислены. Почистил, поставил, завел на ровной поверхности машина опять автоматически встала в штатное положение. 2 дня проездил, пока все отлично! Посмотрим, что будет дальше.

_________________


  •  
  • +2
17-07-2011 
17-07-2011 
Sergei RX300 писал(а):
как касается помощи, все прячутся
Мдаа.. Наверное всем нужно было написать одно и то же.. Одного дельного совета видимо мало.. Amd Cool

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
17-07-2011 
17-07-2011 
Sergei RX300 писал(а):
все прячутся или врубают дуру
Может люди просто не знают а те которые знают в Сочи отдыхают? Значит если, например, я не ответил то я дуру врубил? Или тут должен дежурить штатный амортизаторщик?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
18-07-2011 
18-07-2011 
Sergei RX300 писал(а):
Спасибо Roman Sochi, .
Пожалуйста
  •  
18-07-2011 
18-07-2011 
...насчет почистить пружинки и контакты в датчике - видимо каждый автовладелец пневмы это прошел, у кого руки не из зада растут...))
Я тоже чистил в свое время, недели на две хватило, опять разобрал, чего-то полелал...то барахлил, то не барахлил...потом я из за этого бл...дского зад.правого датчика пневму вырезал, побарахлил он еще с месяцок (фары не поворачивались), а потом вдруг излечился и уже полгода я за него забыл...)) Лишь бы не накаркать...)
А зато сколько гордости было после первого вмешательства...типа сам, своими руками починил электрику Лексуса... )))
  •  
19-07-2011 
19-07-2011 
Ребята, подскажите а можно земенить пневмо на прожинную ?
  •  
19-07-2011 
arsenii писал(а):
Ребята, подскажите а можно земенить пневмо на прожинную ?
запросто!!
в поиск вбей то что тебе нужно..найдешь ответ
  •  
19-07-2011 
19-07-2011 
arsenii писал(а):
Ребята, подскажите а можно земенить пневмо на прожинную ?
http://www.club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=38272&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
19-07-2011 
19-07-2011 
Forsage45 писал(а):
arsenii писал(а):
Ребята, подскажите а можно земенить пневмо на прожинную ?
http://www.club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=38272&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15
Amd rofl Не поленился же ответить

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
19-07-2011 
19-07-2011 
Валердос писал(а):
Не поленился же ответить
Ему буквов не жалко. Amd rofl
  •  
19-07-2011 
19-07-2011 
Валердос писал(а):
Не поленился же ответить
Я же не такой ленивый как ты.. Amd bllll

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
19-07-2011 
19-07-2011 
Forsage45 писал(а):
Я же не такой ленивый как ты..
Что даже сильнее чем я Amd Surprised ?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов