25-12-2006 
25-12-2006 
DmitryZ писал(а):
Просто краской или лаком сверху покрывал?
просто краской (не порошковой) и сверху лаком
DmitryZ писал(а):
Что делал перед покраской? Пескоструил или как-то по-другому?
просто зачистили шкуркой как обычную кузовную деталь,
но если красить порошковой то обязательно нужно полность пескоструить
DmitryZ писал(а):
Сколько стоило и как держится краска?
два года назад за 4 диска + фонари сверху лакернули за сотку грина вместе с краской
DmitryZ писал(а):
Не отколупывается?
только если криворукий шиномонтажник монтировкой зацепит
  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
DmitryZ писал(а):
P.S. И все-таки зачем ставить резину протектором назад? Только для красоты на фото?
а какая от этого красота фото, что протектор назад?
я ж объяснил: для фотосессии два одинаковых колеса поставил только с одной стороны на время съёмки, с другой вообще 16-е стояли...
разумеется они в разную сторону на дисках одеты потому как с одной оси...
  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
Дима999 писал(а):
просто краской (не порошковой) и сверху лаком
зачистили шкуркой как обычную кузовную деталь, но если красить порошковой то обязательно нужно полность пескоструить
В двух словах чем отличается порошковая от не порошковой? Автомобили какой красят? И какая лучше для дисков будет?
Дима999 писал(а):
а какая от этого красота фото, что протектор назад?
я ж объяснил: для фотосессии два одинаковых колеса поставил только с одной стороны на время съёмки, с другой вообще 16-е стояли...
разумеется они в разную сторону на дисках одеты потому как с одной оси...
Laughing Все, теперь понял, раньше как-то не догадался, что колесо просто с другой стороны Wink

_________________

Prime mover

  •  
26-12-2006 
26-12-2006 
DmitryZ писал(а):
Автомобили какой красят? И какая лучше для дисков будет?
я диски красил той же краской что и автомобили
порошковая крепче держится, она наносится на диск и в печке при высокой температуре плавится и полимеризуется, образуя полимерную плёнку более устойчивой к мех. повреждениям и агрессивной среде, чем обычная(акриловая, алкидная и т.д.) эмаль
  •  
26-12-2006 
26-12-2006 
А тормозные колодки красятся или уже вцвете покупаются???
  •  
26-12-2006 
26-12-2006 
Tirass писал(а):
А тормозные колодки красятся или уже вцвете покупаются???
Жжошь? Wink
  •  
26-12-2006 
26-12-2006 
Дима999 писал(а):
Tirass писал(а):
А тормозные колодки красятся или уже вцвете покупаются???
Жжошь? Wink
Товарисч имел ввиду суппорта я думаю Smile

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
26-12-2006 
26-12-2006 
Дима999 писал(а):
порошковая крепче держится, она наносится на диск и в печке при высокой температуре плавится и полимеризуется, образуя полимерную плёнку более устойчивой к мех. повреждениям и агрессивной среде, чем обычная(акриловая, алкидная и т.д.) эмаль
А ложится она равномерно или поверхность шершавая будет? И надо ли потом еще лакировать?
Tirass писал(а):
А тормозные колодки красятся или уже вцвете покупаются???
Дима999 писал(а):
Жжошь?
Может имелись ввиду суппорта?
Я их тоже наверно буду красить - видел у земляка (DeusEx) покрашенные в серебро, так с Америки пришли - смотрится лучше, чем ржавые...
Вот только скорее всего их придется снимать и тоже пескоструить - они на вид довольно шершавые, вряд ли шкуркой получится зачистить... Confused

_________________

Prime mover

  •  
27-12-2006 
27-12-2006 
предполагаю что речь об этой картинке...

Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)

колодки не красил, бывают разных цветов : синие, зелёные, коричневые, чёрные и т.д. - видимо зависит от поставщика-изготовителя и ещё чего-то...

с покраской суппортов не всё так просто - чтобы тормоза не перегревались эмаль должна быть не только теплостойкой но и теплопроводной, а такая краска специально для суппортов стоит денег, очень хорошо надо подготовить поверхность и главное не промахнуться с цветом, чтобы аляписто не выглядело как "спортивные барабаны" у сракеров...
  •  
27-12-2006 
27-12-2006 
Продается аэрозольная краска для суппортов в баллонах, на всех своих машинах красил сам, колхоз конечно, но гораздо лучше чем ржавые.
Главное осторожно делать, мне вот этот Лаурель на ногу упал (не поставил блокировки колес при поддомкрачивании), мату дачный поселок услышал - мама не горюй : )
Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
27-12-2006 
27-12-2006 
Дима999 писал(а):
Жжошь?
обманут игрой...
Нью фор Спид (гонки) - там в салоне можно покрасить именно колодки...диски один цвет..а колодки в др...

Типа игра реальная, думал все взаправду...
Получается напиздел... Crying or Very sad
  •  
27-12-2006 
27-12-2006 
Tirass писал(а):
обманут игрой...
Нью фор Спид (гонки)
Игре незачОТ
P.S. Ты точно уверен, что там именно колодки, а не суппорта можно покрасить? Smile

_________________

Prime mover

  •  
28-12-2006 
28-12-2006 
Гы-гы..уже не уверен...но по виду на фотках суппорта под колодками...а в игре красится верхняя часть.. и нижняя тоже...

а суппорта значит можна красить??
Суппорта ржавелые у меня, машина стояла пол года - диски тоже поржавели...но думаю прокачусь , поторможу резко несколько раз - они и заблестят))
  •  
28-12-2006 
28-12-2006 
Tirass писал(а):
Гы-гы..уже не уверен...но по виду на фотках суппорта под колодками...
Э-э-э, а разве не наоборот? Суппорта обычно поверх колодок...

_________________

Prime mover

  •  
29-12-2006 
29-12-2006 
Господа, че то уже оффтоп пошел. До Лауреля докатились!))

Вот я поставил по совету друзей корейскую липучку Hankook Icebear W300 р-р 225/70/16 и просто в восторге Cool , особенно после отстойных штатных Гудьиров! Очень мягкая и тихая. При этом индекс скорости аж Н (210км.ч! Surprised ). И самое главное на льду цепляется! Оказывается, как мне сказали, в резину добавляют кварцевый порошок, который и дает эффект шипов. Конечно не как шипы, но эфект чуствуется. Для нашей мягкой зимы я думаю в самый раз. Рекомендую!

_________________

RX300 (2001), 4WD, Navi, HID, VSC
silver/black leather

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Шины и диски Правила форумов