7-06-2011 
7-06-2011 
Контакты на генераторе мне почистили и тоже всё заработало. А произошло это после автомойки. Тоже акб перестало заряд держать

_________________

Про всё подряд ГЫ ГЫ Про всё подряд

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
sus-979 писал(а):
Контакты на генераторе
+1
  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Дохлый АКБ и/или отсутсвие достаточного пробега для зарядки. Для себя определился если тачскрин тухнет при заводке - это первый признак севшего акумулятора. При нормальном АКБ идут только помехи на экране...
  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
zd22 писал(а):
Дохлый АКБ
однозначно. Вопрос давно решён и обсуждению не подлежит.
Треск - срабатывание втягивающего реле стартера.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Доброго времени суток. Так и не решил проблему, к сигнальщикам ездил, не знают в чем дело, а именно: при включенном зажигании если открыть переднюю пассажирскую дверь, начинает срабатывать несколько раз ЦЗ, но двери не закрываются, слышен только звук замков. Помимо штатной стоит еще шер-хан 5. Может было у кого подобное. Заранее спасибо еще раз...

_________________

Лучше Lexus может быть только... Lexus

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
У меня было подобное на RX I. Это следствие установки сигналки.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
8-06-2011 
8-06-2011 
Подскажите пожалуйста. Хорек (98 год 1MZ монопривод) начал жрать масло, примерно литр на 1000 км (прошол 5000 км по трассе - 5 литров долил), на холодную идет белый дым, который пропадает секунд через 40 после запуска. Чек не горит, расход бензина остался прежним (по трассе от 8,8 до 9,2 на сотню)

_________________

Купил Хорька - ДОВОЛЬНЫЙ!!!!!

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
На износ или залегание поршневых колец похоже. Компрессию на всякий случай измерьте.
  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
kastertroi писал(а):
Доброго времени суток. Так и не решил проблему, к сигнальщикам ездил, не знают в чем дело, а именно: при включенном зажигании если открыть переднюю пассажирскую дверь, начинает срабатывать несколько раз ЦЗ, но двери не закрываются, слышен только звук замков. Помимо штатной стоит еще шер-хан 5. Может было у кого подобное. Заранее спасибо еще раз...
У меня также было, сигналка с америки была - viper. Мне ее демонтировали и пропали эти двойные щелчки. Поставил Шерхан 7, все нормально.
  •  
  • +1
9-06-2011 
9-06-2011 
zd22 писал(а):
Дохлый АКБ и/или отсутсвие достаточного пробега для зарядки. Для себя определился если тачскрин тухнет при заводке - это первый признак севшего акумулятора. При нормальном АКБ идут только помехи на экране...
А у меня было такое когда клема + на аккумуляторе неплотно сидела, тоже треск был. Поменял и клему и аккумулятор.
  •  
  • +1
9-06-2011 
9-06-2011 
orges писал(а):
На износ или залегание поршневых колец похоже. Компрессию на всякий случай измерьте.
А где можно сделать нормальную диагностику?

_________________

Купил Хорька - ДОВОЛЬНЫЙ!!!!!

  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
Доброго времени суток!
Итак я тоже стал новичком Lexus RX300 2002г. (по ПТС) Бывший владелец с Армении, на вопрос где зимняя резина, сказал, что машина каждую зиму простаивала, не ездила, а сам он уезжал. Заменил лысые Hankook-и на новые Мишлены - сход-развал и т п. Уже в 50тыщ попал Smile Вчера весь вечер до часу ночи читал ваш форум, пока глаза слипаться не стали. Естественно надо заменить все ремни, масла, жидкости и фильтры как там и написано.
Вопрос вот какой:
Живу я в г.Звенигород - куда мне обратиться поближе за сей процедурой, кто даст телефончик отличного мастера? (без жульничества) Во сколько примерно это обойдется? (чтобы приготовить денежку).
По поводу жульничества:
Рассказал мне тесть одну известную Карельскую байку. У них в Карелии один чел имея новую машину после определенного времени должен был пройти ТО - но принудительно сначала его определили в г.Петрозаодск в сервис. Ну что, приехал он (ехать свет не близкий) - поставил машину, мастера ему мол отдохни денёк - в гостинецу поселись. Уходя хозяин машины положил аккуратно на заднее колесо спичечный коробок и ушел. Какое же было удивление и скандал на следующий день - получив бумаги что ТО пройдено и сумма ай-яй! А коробок на заднем колесе как лежал так и лежит Smile - с тех пор он ездит проходит ТО в Финляндии - пусть говорит дорого, зато честно!
  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
Доброе время суток!Стал обладателем Lexus 400h 2006 г. выпуска,чем отличается AWD от FWD.Заранее благодарен.

_________________


  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
skychap писал(а):
AWD
полный привод

skychap писал(а):
FWD
передний привод
  •  
  • +1
9-06-2011 
9-06-2011 
KOTKOVIG писал(а):
skychap писал(а):
AWD
полный привод

skychap писал(а):
FWD
передний привод
подтверждаю)))

_________________

Про всё подряд ГЫ ГЫ Про всё подряд

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов