26-02-2011 
26-02-2011 
Vicvic470 писал(а):
Очистил от льда провода, засунул обратно в порог - камера заработала. Надо бы бошку туда засунуть. Не нравится мне эта система с проводами в пороге.
Прям какой то АвтоВАС получается.
  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
Кто знает как юридически правильно претензию составить!?
  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
marchiba_xxx писал(а):
Кто знает как юридически правильно претензию составить!?
Юристы!! Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
Slss писал(а):
marchiba_xxx писал(а):
Кто знает как юридически правильно претензию составить!?
Юристы!! Idea
а тута нет дельного юриста! хотя бы форму типовую
  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
marchiba_xxx писал(а):
Кто знает как юридически правильно претензию составить!?
Претензию к ОД ?

_________________

Проблемы GX460

  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
marchiba_xxx писал(а):
Кто знает как юридически правильно претензию составить!?
А Интернет почитать?
blanker.ru/doc/pretension-kachestvo-tovara

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
marchiba_xxx писал(а):
а тута нет дельного юриста! хотя бы форму типовую
В личке

_________________

Проблемы GX460

  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
да к од бмв...
Олег спасибо!
  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
К ООО "ВЕРРА-МОТОРС Пермь", 614006, г.Пермь, ул. Героев Хасана, 79

От Епишина Романа Алексеевича, 614032, г.Пермь, ул. Сысольская, 10-87, тел. +7-902-83-59152


ПРЕТЕНЗИЯ

Я, _________________, 21 апреля 2007 года приобрел в компании ООО "ВЕРРА-МОТОРС Пермь", являющейся официальным дилером ООО "Тойота Мотор" в г. Перми, автомобиль Toyota Corolla (VIN-код _______________).

27 февраля 2010 года я обратился в центр сервисного обслуживания ООО "ВЕРРА-МОТОРС Пермь" с просьбой устранить обнаружившийся в автомобиле дефект. Дефект заключается в том, что в зимнее время года через обивку потолка машины при оттепели или при заезде в теплый гараж начинает сочиться вода. Вокруг всех стоек в районе потолка образуются мокрые пятна, а из приборов внутреннего освещения, расположенных на потолке, вода льется струйками. После естественного испарения влаги на потолочной обивке остаются желтовато-коричневые разводы.

Менеджер-консультант центра сервисного обслуживания ООО "ВЕРРА-МОТОРС Пермь" Артур Робертович Шарифзянов пояснил, что дефект вызван конденсацией влаги на внутренней стороне крыши. При отрицательной температуре этот конденсат замерзает, а при резком потеплении (въезде в теплый гараж) тает и просачивается сквозь обивку потолка. Артур Робертович Шарифзянов предложил устранить эту проблему проклейкой потолка моего автомобиля Toyota Corolla (VIN-код ______________) специальным материалом, но за мой счет.

Изначальное отсутствие между внутренней поверхностью крыши и обивкой потолка автомобиля такого материала, безусловно, является конструктивным недостатком, который и привел к вышеописанному дефекту.

Мой автомобиль Toyota Corolla (VIN-код ___________) находится на гарантийном обслуживании. Его срок установлен компанией-производителем автомобиля ООО "Тойота Мотор" в размере 3 (трех) лет или 100 000 км пробега в зависимости от того, что наступит ранее. На момент моего обращения в центр сервисного обслуживания ООО "ВЕРРА-МОТОРС Пермь" 27 февраля 2010 года с момента покупки автомобиля 21 апреля 2007 года трех лет еще не прошло, а пробег не превысил 48 000 км.

Согласно гарантийным обязательствам компании ООО "Тойота Мотор", обнаруженные в период гарантийного срока недостатки автомобиля должны устраняться бесплатно официальным дилером, коим в городе Пермь Российской Федерации выступает компания ООО "ВЕРРА-МОТОРС Пермь". Согласно статье 18 (пункт 1) закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 я вправе потребовать "незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом". Согласно статье 19 (пункт 1) закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 я вправе предъявить предусмотренные вышеупомянутой статьей 18 закона РФ "О защите прав потребителей" требования к продавцу (в данном случае официальному дилеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока.

Также обращаю внимание, что описанный выше дефект нарушает мое право на безопасность товара, прописанное в пункте 1 статьи 7 закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1. Этот дефект при обычных условиях использования товара (автомобиля Toyota Corolla (VIN-код______________)) угрожает моей жизни, здоровью и сохранности имущества. Поскольку оттаявший конденсат струей льется через приборы внутреннего освещения, появляется риск короткого замыкания и, как следствие, возгорания проводки – прямая угроза для меня как владельца и водителя автомобиля, а также для всех пассажиров. Кроме того, капающая через потолок и оставляющая пятна вода портит товарный вид самого автомобиля и угрожает сохранности любого имущества, в нем оставленного.

В связи со всем вышеизложенным, я требую:

1. в течение одной недели со дня получения данной претензии принять меры для устранения описанного дефекта автомобиля Toyota Corolla (_______________), а именно, устранить конструктивный недостаток, приводящий к появлению конденсата на внутренней стороне крыши автомобиля и проникновению его в салон через обивку потолка и приборы внутреннего освещения;
2. в течение одной недели со дня получения данной претензии, но после устранения конструктивного недостатка провести чистку потолочной обивки автомобиля Toyota Corolla (VIN-код _______________) с целью устранения оставшихся после испарения влаги разводов на потолке.


В случае неудовлетворения компанией ООО "ВЕРРА-МОТОРС Пермь" моих требований в добровольном порядке я буду вынужден:

1. обратиться в компанию ООО "Тойота Мотор" с жалобой на компанию ООО "ВЕРРА-МОТОРС Пермь" как официального дилера ООО "Тойота Мотор";
2. обратиться в суд для защиты своих прав, прописанных в законе РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 и нарушенных компанией "ВЕРРА-МОТОРС Пермь", при этом оставляю за собой право в качестве соответчика вызвать представителей ООО "Тойота Мотор".



ПОсле данной притензии сразу поступил звонок другу, и его пригласили на гарантийный ремонт все сделали за день и сделали полную химчистку потолка, сейчас ездит и ни каких проблем у него нет!!!

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
Дефект заключается в том, что в зимнее время года через обивку потолка машины при оттепели или при заезде в теплый гараж начинает сочиться вода. Вокруг всех стоек в районе потолка образуются мокрые пятна, а из приборов внутреннего освещения, расположенных на потолке, вода льется струйками. После естественного испарения влаги на потолочной обивке остаются желтовато-коричневые разводы.

пипец!!! Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
Slss писал(а):
Дефект заключается в том, что в зимнее время года через обивку потолка машины при оттепели или при заезде в теплый гараж начинает сочиться вода. Вокруг всех стоек в районе потолка образуются мокрые пятна, а из приборов внутреннего освещения, расположенных на потолке, вода льется струйками. После естественного испарения влаги на потолочной обивке остаются желтовато-коричневые разводы.

пипец!!! Idea
Дирка Shocked

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
Vicvic470 писал(а):
Дирка
люк!? Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
Тока вот не надо это в теме про 460 Amd Green

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
Vicvic470 писал(а):
Тока вот не надо это в теме про 460
Amd Razzing Amd Razzing Amd Green

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Slss писал(а):
люк!?
Ага, на королле.

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов