22-03-2013 
22-03-2013 
Правила нарушены ОДНОЗНАЧНО.
Страна въезда в ЕС должна быть страна выдачи визы.
Но важнее другое - в этой стране нужно пробыть суммарно дольше чем в других.
Без вариантов.

Нужно написать сопроводительное письмо и доказать документально пребывание именно там. Как вариант - поездка на автомобиле транзитом с конечной целью посетить именно страну выдавшую шенген (документы, документы!) долгосрочно (по отнашению к прочим).
Исчерпывающие и правдоподобные документы (счета, чеки, бронь отелей, аренда автомобиля, авиабилеты).

Если таких документов нет - ну влепят отказ в шенгене и дальше менять паспорт.
Ну и важно первая ли это виза в паспорте или есть другие.
Первая - плохо дело.
Если были раньше шенгены и все четко красиво - могут и вообще не заметить.
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Комета писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Комета писал(а):
через какой сайт бронировать, чтоб потом снять бронь?
ну аэрофлот или с7, кто без проблем отмену делает?
Аэрофлот делает бронь без номера билета - номер дается только после оплаты. А такая бронь вызывает вопросы вроде как... А отмена там идет автоматически по факту неоплаты.

Как с S-7 - хз.
Купи возвратный билет без штрафа по тарифу Y. Обычно тариф выглядит YDFRS. Это не буква в букву, а как пример. Тариф - первая буква. Во Францию такой билет будет стоить почти как бизнес. На всякий случай прочитай условия возврата по каждому тарифу ( поперебирай разные цены), может и более дешевый тариф можно вернуть без штрафа. Получишь визу , вернешь билет.
Также и с отелем - смотри возвратный он или нет.
Короче, везде внимательно читать правила тарифа.

Выписку из банка и название "прошлого" отеля не прикладывай - не дай бог проверят и тогда точно кирдык.
Думаю, что 99% проблем не будет. А если будешь во Франции, то сохрани на будущее каой-нибудь чек, счет .....
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Комета писал(а):
Клубни, приветствую!


Ситуация следующая: у меня виза, выданная французским консульством. Погашена она другой страной въезда - до Франции добраться не удалось. Но была бронь отеля во Франции, плату за которую сняли. Сейчас нужно получать новую визу....

Вопрос такой: хочу снова обратиться во французское консульство, но фактически по действующей визе въезд не был произведен. Насколько вероятно, что они дадут визу без вопросов? Какие могут быть вопросы? Какова вероятность отказа?...


Заранее благодарна участие... ну и за сочувствие Mr. Green
Настён, мы регулярно получаем визу во Францию, а въезжаем в Шенген через другую страну, но, правда в анкете указываем, что будем через Польшу въезжать. И это нарушением не является, т.к. Франция - не сопредельное государство, и туда своим ходом, например, не попасть. Даже самолетом иногда добираются транзитом через какую-то другую страну. Главное, что ты по этой визе бОльшую часть времени проводишь именно во Франции. Вот это в консульстве и надо будет доказывать, если спросят.
А вопросы наверняка возникнут - у тебя же самолетик, небось, на въездной визе нарисован? А выездная виза из той же страны? А из отеля есть подтверждение, что времяпребывание оплачено полностью?
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Nikanoir писал(а):
Комета писал(а):
Клубни, приветствую!


Ситуация следующая: у меня виза, выданная французским консульством. Погашена она другой страной въезда - до Франции добраться не удалось. Но была бронь отеля во Франции, плату за которую сняли. Сейчас нужно получать новую визу....

Вопрос такой: хочу снова обратиться во французское консульство, но фактически по действующей визе въезд не был произведен. Насколько вероятно, что они дадут визу без вопросов? Какие могут быть вопросы? Какова вероятность отказа?...


Заранее благодарна участие... ну и за сочувствие Mr. Green
Настён, мы регулярно получаем визу во Францию, а въезжаем в Шенген через другую страну, но, правда в анкете указываем, что будем через Польшу въезжать. И это нарушением не является, т.к. Франция - не сопредельное государство, и туда своим ходом, например, не попасть. Даже самолетом иногда добираются транзитом через какую-то другую страну. Главное, что ты по этой визе бОльшую часть времени проводишь именно во Франции. Вот это в консульстве и надо будет доказывать, если спросят.
А вопросы наверняка возникнут - у тебя же самолетик, небось, на въездной визе нарисован? А выездная виза из той же страны? А из отеля есть подтверждение, что времяпребывание оплачено полностью?
Никусь, штампик именно с автомобильчиком, а не с самолетиком Amd Silent влет был не через страну шенгенского соглашения, а вот въезд на территорию стран шенгена был совершен на автомобиле /и въезд, и выезд через Словению/. С бронью во Франции вообще интересно получилось - я делала отмену бронирования за два или три дня /вроде как даже в рамках правил бесплатной отмены бронирования через Букинг/, а деньги все равно с карты списали. Но я просто не стала морочиться и пытаться вернуть эти деньги. Так что доказывать, что я была во Франции, мне как-то кажется в этой ситуации странным. Как вариант, проще доказать, что случился форс-мажор там какой, и просто пришлось вернуться, не доехав до "места назначения"... Но чисто теоретически я вполне могла доехать до Франции и вернуться в указанный промежуток въезда-выезда... с их-то дорогами. Amd Green У нас, вон, Дима тридевятый почти как на самолете до Крыма "долетает"... Amd Green не, ну а чо?! приехала во Францию, заправилась за налик и поехала обратно Amd Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Валека писал(а):
Купи возвратный билет без штрафа по тарифу Y. Обычно тариф выглядит YDFRS. Это не буква в букву, а как пример. Тариф - первая буква. Во Францию такой билет будет стоить почти как бизнес. На всякий случай прочитай условия возврата по каждому тарифу ( поперебирай разные цены), может и более дешевый тариф можно вернуть без штрафа. Получишь визу , вернешь билет.
Также и с отелем - смотри возвратный он или нет.
Короче, везде внимательно читать правила тарифа.
Спасибо, обязательно посмотрю, чо как.
Валека писал(а):
Выписку из банка и название "прошлого" отеля не прикладывай - не дай бог проверят и тогда точно кирдык.
Думаю, что 99% проблем не будет. А если будешь во Франции, то сохрани на будущее каой-нибудь чек, счет .....
ну чисто гипотетически у меня есть еще неделька, чтоб слетать во Францию... Mr. Green но одной туда ехать вообще не улыбается. Хотя при таком раскладе можно не только чеков наделать, но и многие формальности по правилам пребывания соблюсти... типа этих Arrow
Danich писал(а):
Но важнее другое - в этой стране нужно пробыть суммарно дольше чем в других.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
В общем, надо тебе как-то получить доказательсто того, что ты была во Франции - например, выписка из банка, что ты оплатила там отель. А на автомобиле ты можешь во Францию добираться откуда угодно, хоть с Северного полюса. Твоя задача каким-то боком объяснить, что ты там точно была (и то, если спросят). Вообще-то я тебе рекомендую съездить в Сервисный центр на Марксистской. Там сидят девочки-консультанты, они тебе все подробно объяснят, как лучше поступить в твоем случае. Записываться не надо, прямо приезжаешь и на входе говоришь, что ты к консультантам. Они тебе все гораздо обоснованнее расскажут, что и как.
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Nikanoir писал(а):
Вообще-то я тебе рекомендую съездить в Сервисный центр на Марксистской. Там сидят девочки-консультанты, они тебе все подробно объяснят, как лучше поступить в твоем случае. Записываться не надо, прямо приезжаешь и на входе говоришь, что ты к консультантам. Они тебе все гораздо обоснованнее расскажут, что и как.
Как раз планирую с ними пообщаться. Может быть даже сегодня заеду... а потом сюда отпишусь, что говорят по этому вопросу так сказать "официальные представители".

Nikanoir писал(а):
В общем, надо тебе как-то получить доказательсто того, что ты была во Франции - например, выписка из банка, что ты оплатила там отель.
Валека писал(а):
Выписку из банка и название "прошлого" отеля не прикладывай - не дай бог проверят и тогда точно кирдык.
мнения разделились.... Rolling Eyes Amd wallbash

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Комета писал(а):
мнения разделились....
Amd Green так бывает ))...Важно, что скажут "официальные представители" Wink
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Nikanoir писал(а):
Комета писал(а):
мнения разделились....
Amd Green так бывает ))...Важно, что скажут "официальные представители" Wink
ну то, что "они" скажут, - это еще тоже не истина в последней инстанции... как, например, с итальяшками: там девочки в колл-центре заучили три стандартные фразы и всем говорят одно и то же, а еще есть посредники, которые предлагают /и оказывают/ услуги вне так сказать "заученного формата". Cool
...итогом важно, что "скажет" "Консул".... а кстати, наш-то Konsul часом не французский?... Amd gmm Мишаааааа!!!! Amd bravo Amd Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Danich писал(а):
Правила нарушены ОДНОЗНАЧНО.
Страна въезда в ЕС должна быть страна выдачи визы.
Но важнее другое - в этой стране нужно пробыть суммарно дольше чем в других.
Без вариантов.
Чего-то не так вы все говорите. Постоянно езжу по немецкой визе, постоянно на машине, т.е. въезжаю в ЕС то через Румынию, то через Венгрию, то через Польшу. Так же и выезжаю - никто и понятия не имеет где я потом ошивался, а ошиваюсь я везде, но совсем не обязательно в неметчине. Никогда никаких проблем не было и никто никаких вопросов никогда не задавал. Amd acute

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Nikanoir писал(а):
Комета писал(а):
мнения разделились....
Amd Green так бывает ))...Важно, что скажут "официальные представители" Wink
Ника, дело в том, что Настя там не жила и посольству выписка нио чем не говорит, даже если из нее и видно, что деньги списаны. Был бы счет на бланке отеля - другое дело. Они все эти уловки с отменой, не въездом в отели знают и могут проверить фактическое проживание с дальнейшими не радужными выводами. Так что, считаю целесообразным ничего не доказывать, тем более что при повторном запросе визы, как правило ( итальянцы, немцы ) у нас ничего никогда не спрашивали, даже когда чистые паспорта сдавали и прикладывали копии старых виз, а не сами паспорта, по которым видно где осуществлялся въезд - выезд.
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Комета писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Комета писал(а):
на машине говоришь?... а какие, кстати, там документы подтверждающие должны быть?
бронь отеля, копия свид рег авто(не всегда требуют) и страховка на авто, в страховой можно договорится чтоб ее вернуть )))
ты сейчас не про прокатное авто, а про личное?... Amd gmm и про страховку, которую делают наши СК?... Rolling Eyes
ну да Smile
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Danich писал(а):
Правила нарушены ОДНОЗНАЧНО.
Страна въезда в ЕС должна быть страна выдачи визы.
Но важнее другое - в этой стране нужно пробыть суммарно дольше чем в других.
Без вариантов.

Нужно написать сопроводительное письмо и доказать документально пребывание именно там. Как вариант - поездка на автомобиле транзитом с конечной целью посетить именно страну выдавшую шенген (документы, документы!) долгосрочно (по отнашению к прочим).
Исчерпывающие и правдоподобные документы (счета, чеки, бронь отелей, аренда автомобиля, авиабилеты).

Если таких документов нет - ну влепят отказ в шенгене и дальше менять паспорт.
Ну и важно первая ли это виза в паспорте или есть другие.
Первая - плохо дело.
Если были раньше шенгены и все четко красиво - могут и вообще не заметить.
Данич, не пугай народ! Чтобы французы отказали в визе???
Не, не лышал. Сам кучу раз нарушал шенгенские правила(не только с Францией, но и с Чехией, Германией ит.д) Никаких проблем. Позавчера получил очередной французский годовой мульт.
А до Франции так и не доеду никак...

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
  • +1
22-03-2013 
22-03-2013 
Danich писал(а):
Страна въезда в ЕС должна быть страна выдачи визы.
Фигня
  •  
  • +1
22-03-2013 
22-03-2013 
97rus писал(а):
Danich писал(а):
Страна въезда в ЕС должна быть страна выдачи визы.
Фигня
Данич уже европиризировался. Всё по правилам.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов