5-02-2013 
5-02-2013 
Блин, его тема по этому дому есть на сайте "форумхаус"... Сча прилеплю ссылку( я слежу за его работами, много у него набрался , дома его - игрушечки), она у меня в закладках. Не знаю, нужно-ли для этого регистрироваться вам, чтоб её посмотреть, но это стоит того.
www.forumhouse.ru/threads/47919/
Удачи!

_________________

Продаю-покупаю квадратные метры Родины!
Строю дома, баньки.

  •  
5-02-2013 
5-02-2013 
garrigan писал(а):
Удачи!
Н-да! Зря ты мне эту ссылку дал... Crying or Very sad
Зависну там теперь надолго! Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
6-02-2013 
6-02-2013 
Реально кслассная ссылка. Прямо загорелся построить домик из сруба, так как давно уже витала мысль прикупить еще земли и начать по тихоньку сыну домик строить.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
6-02-2013 
6-02-2013 
Renat.plan писал(а):
Реально кслассная ссылка. Прямо загорелся построить домик из сруба, так как давно уже витала мысль прикупить еще земли и начать по тихоньку сыну домик строить.
Натуральные материалы это здорово! Одни плюсы!
Минуса два:
- стоимость там в теме есть... небольшой вобщем то домик (8*9) 5,5 лимона... и это еще не окончательная сумма
- и постоянный гимор по содержанию!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
6-02-2013 
6-02-2013 
Kilimanjaro писал(а):
5,5 лимона
Amd Surprised

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
6-02-2013 
6-02-2013 
Kilimanjaro писал(а):
и это еще не окончательная сумма
У меня товарищ сыну дом построил из сруба. Купил отдельно кругляк, и привез работяк из марийки. Они ему за сезон домик подняли. Вроде бюджетно вышло.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
6-02-2013 
6-02-2013 
Renat.plan писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
и это еще не окончательная сумма
У меня товарищ сыну дом построил из сруба. Купил отдельно кругляк, и привез работяк из марийки. Они ему за сезон домик подняли. Вроде бюджетно вышло.
Это главная ошибка!
Поставить колодец это десятая часть расходов в лучшем случае. Я говорю про современный дом со всеми удобствами!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
6-02-2013 
6-02-2013 
Kilimanjaro писал(а):
Renat.plan писал(а):
Реально кслассная ссылка. Прямо загорелся построить домик из сруба, так как давно уже витала мысль прикупить еще земли и начать по тихоньку сыну домик строить.
Натуральные материалы это здорово! Одни плюсы!
Минуса два:
- стоимость там в теме есть... небольшой вобщем то домик (8*9) 5,5 лимона... и это еще не окончательная сумма
- и постоянный гимор по содержанию!
Есть еще один минус - круглое бревно создает очень большие ограничения и проблемы при отделке!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
6-02-2013 
6-02-2013 
Kilimanjaro писал(а):
Renat.plan писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
и это еще не окончательная сумма
У меня товарищ сыну дом построил из сруба. Купил отдельно кругляк, и привез работяк из марийки. Они ему за сезон домик подняли. Вроде бюджетно вышло.
Это главная ошибка!
Поставить колодец это десятая часть расходов в лучшем случае. Я говорю про современный дом со всеми удобствами!
Это не не совсем ошибка, это констатация факта по поводу "просто сруба". Понятно дело, что отделка - вещь очень затратная, но тут уже у кого насколько фанатзии и денег хватит: можно по-скромному, а можно такие королевские аппартаменты внутри забабахать, что "коробка" получится копейки стоит.
  •  
6-02-2013 
6-02-2013 
Ого. Только что вычитал, что есть котлы которые электроэнергию вырабатывают. Классная вещь. Хочу хочу хочу. Тем более старый уже на исходе, и есть необходимость в обогреве дополнительной площади, а старый котел не вытянет.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
6-02-2013 
6-02-2013 
Леонид писал(а):
у кого насколько фанатзии и денег хватит: можно по-скромному, а можно такие королевские аппартаменты внутри забабахать
Точно сказано. Главное что внутри такого дома воздух будет просто супер. А в кирпичных стенах это в основном обои, а это всетаки в большинстве случаев формальдегиды. Именно поэтому я у себя весь второй этаж евровагонкой обшил, даже потолок. И воздух там совершенно другой, как бы сказать легче дышится.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
6-02-2013 
6-02-2013 
Леонид писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Renat.plan писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
и это еще не окончательная сумма
У меня товарищ сыну дом построил из сруба. Купил отдельно кругляк, и привез работяк из марийки. Они ему за сезон домик подняли. Вроде бюджетно вышло.
Это главная ошибка!
Поставить колодец это десятая часть расходов в лучшем случае. Я говорю про современный дом со всеми удобствами!
Это не не совсем ошибка, это констатация факта по поводу "просто сруба". Понятно дело, что отделка - вещь очень затратная, но тут уже у кого насколько фанатзии и денег хватит: можно по-скромному, а можно такие королевские аппартаменты внутри забабахать, что "коробка" получится копейки стоит.
Я подчеркнул про современный дом со удобствами!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
6-02-2013 
6-02-2013 
Renat.plan писал(а):
Леонид писал(а):
у кого насколько фанатзии и денег хватит: можно по-скромному, а можно такие королевские аппартаменты внутри забабахать
Точно сказано. Главное что внутри такого дома воздух будет просто супер. А в кирпичных стенах это в основном обои, а это всетаки в большинстве случаев формальдегиды. Именно поэтому я у себя весь второй этаж евровагонкой обшил, даже потолок. И воздух там совершенно другой, как бы сказать легче дышится.
да кто же спорит?! только надо понимать, что бревенчатый дом на сегодняшний день - самый дорогой дом Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
6-02-2013 
6-02-2013 
Kilimanjaro писал(а):
Шовный герметик для бревна

Уж очень хорошо все расписывают продавцы сего чуда - и не сохнет, и надежно герметизирует, и растягивается, и гарантия 25 лет...


Кто-то применял это дело на практике?
пока новое смотрится... посмотреть бы лет через 5... а надоли герметично? плесени давать шанс...
  •  
6-02-2013 
6-02-2013 
Ну дырки то в деревянном доме всегда найдутся! Smile
Именно срок применения и интересует...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов