2-06-2011 
2-06-2011 
я бы всетаки сначал к сигнальщикам толковым съездил, а потом уже по серъезному ковыряться начал.
  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
zd22 писал(а):
Если сигнализация без наворотов то для начала надо посмотреть чип в мастер-ключе есть? Если нет, искать его в недрах антенны иммобилайзера.
Сигнализация навороченая "Scher-Khan MAGICAR 5"
Её функции:
I - постановка в охрану
II - снятие с охраны
III - вкл/выкл подсветки
IV - проверка состояния
I* - свободные руки
II* - дистанционный запуск
III* - откр. багажника
IV* - паника. антиограбление
(I + II) - сирена вкл/выкл
(I + III) - доп.канал 1
(I + IV) - датчик удара вкл/выкл
(II + III) - доп.канал 2
(II + IV) - запуск по таймеру
(I + III)* - valet вкл/выкл
(* - держать 2 сек.)
Вот, пользуюсь только I и II. Пробовал II*, машина только пикнула два раза и всё, запуска не произошло.
Ключ наверно без чипа, так как пользуюсь запасными (сделаными у обычного ключника), родной лежит, хотя на нём есть кнопки, но они не работают. У сигнализации два брелка. Пользуюсь основным. На запасном только откр/закр. замков дверей и багажника.
Проверил контактные соединения аккумулятора и сам аккумулятор, всё нормально. На клеммах даже окиси нет.
Можно ли как-нибудь самому разобраться? А то у нас толкового сигнальщика днём с огнём не сыщешь.
Где находится антенна иммобилайзера? И вообще, предположим найду я этот чип там, и что мне с ним делать?

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA (был, уже нету)
Lexus RX 300, 1999г.в., AWD, USA (теперь уже мой личный)

  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
dsn80 писал(а):
Сигнализация навороченая "Scher-Khan MAGICAR 5"
не уверен

dsn80 писал(а):
Пробовал II*, машина только пикнула два раза и всё, запуска не произошло
Пятёрка без автозапуска

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
Camel писал(а):
Пятёрка без автозапуска
Если она без автозапуска, как тогда объяснить функцию "II* - дистанционный запуск"?

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA (был, уже нету)
Lexus RX 300, 1999г.в., AWD, USA (теперь уже мой личный)

  •  
2-06-2011 
2-06-2011 

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA (был, уже нету)
Lexus RX 300, 1999г.в., AWD, USA (теперь уже мой личный)

  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
ХЕЛП!!! Заклинило замок зажигания в положении АСС RX-I

Всем доброе! Вчера вечером приехал в гараж, заглушил машину. Хотел завести - ключ не поворачивается в замке. Заклинило в положении АСС и ни туда-ни сюда. Сам замок снял, вынул сердечник с личинкой но до личинки не добрался - 3 штифта не дают. Кто-нить ковырял?

Другие ключи пробовал - не помогает
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
Концевик на ручке АКПП проверьте.
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
ЗАМОК СНЯТ С МАШИНЫ!!! ЛИЧИНКА НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ!!! КОНЦЕВИКОВ НА ЛИЧИНКЕ НЕТ!!!
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
К Камилю и Диме вопрос, хотя наверное ко всем Smile В БЗ не нашел статьишки, может плохо искал конечно, поэтому пишу здесь, если что не пинайте ногами, особенно по почкам Smile
Встанут ли мне на Ретрик 18-ые колеса с такими параметрами: Ширина 8 J x 18 Сверловка (PCD) 5 / 114.3 Вылет (ET) 40 Тип диска литой ступица 72.69 ????

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
К Диме

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
DmitriyZ писал(а):
Чтобы не засорять другие темы, предлагаю тут задавать любые вопросы по LEXUS RX300 и TOYOTA HARRIER 1998-2003г, которые вас интересуют

Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - пишите тут. Возможно у кого-то появится желание вам помочь. Все делается добровольно, не ждите тут молниеносного ответа на ваш вопрос. Если так не терпится найти ответ - поиск всегда к вашим услугам.

В этой теме ничто не будет считаться оффтопиком или флудом, ничего не будет удаляться (кроме матов)

Не забываем ставить Про всё подряд авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!
доброго времени суток

значит ситуация следущая, разбит корпус правой фары веду поис по всем разборам дешевле 15000тыров не нашёл за бу а тут наткнулся на сайт где предлагают неоригинальную те Тайваньскую оптику за 5100!!!!! вопрос следующий кто нибудь ставил себе неоригинал!? стоит ли вообще заниматься этим , менеджеры уверяют что отличия между фарами будет в том что одная страрая а другая новая.
спасибо заранее

_________________

Разумная езда - экономия топлива

  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
mrDuZell писал(а):
К Камилю и Диме вопрос, хотя наверное ко всем Smile В БЗ не нашел статьишки, может плохо искал конечно, поэтому пишу здесь, если что не пинайте ногами, особенно по почкам Smile
Встанут ли мне на Ретрик 18-ые колеса с такими параметрами: Ширина 8 J x 18 Сверловка (PCD) 5 / 114.3 Вылет (ET) 40 Тип диска литой ступица 72.69 ????
привет
правильно сделал, что в личку написал, я сейчас не часто читаю сайт, времени не много

с наскоку не скажу, надо прикинуть через любой шинный калькулятор
попробуй вбить свои текущие параметры и параметры новых дисков и получишь разницу

ну и т.к. у тебя уже стоят нестандартные колеса - неплохо бы поднять авто, либо заехать на яму и посмотреть как у тебя зазор сейчас от заднего аммо до покрышки, чтобы знать какой запас есть

останутся вопросы - пиши в личку

P.S. Поздравляю с 5000-ым сообщением Wink

_________________

Prime mover

  •  
  • +1
3-06-2011 
3-06-2011 
Gunner писал(а):
ЗАМОК СНЯТ С МАШИНЫ!!! ЛИЧИНКА НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ!!! КОНЦЕВИКОВ НА ЛИЧИНКЕ НЕТ!!!
Об этом есть целая тема с фото. Поиском пройдитесь.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
dsn80 писал(а):
zd22 писал(а):
Если сигнализация без наворотов то для начала надо посмотреть чип в мастер-ключе есть? Если нет, искать его в недрах антенны иммобилайзера.
Сигнализация навороченая "Scher-Khan MAGICAR 5"
Её функции:
I - постановка в охрану
II - снятие с охраны
III - вкл/выкл подсветки
IV - проверка состояния
I* - свободные руки
II* - дистанционный запуск
III* - откр. багажника
IV* - паника. антиограбление
(I + II) - сирена вкл/выкл
(I + III) - доп.канал 1
(I + IV) - датчик удара вкл/выкл
(II + III) - доп.канал 2
(II + IV) - запуск по таймеру
(I + III)* - valet вкл/выкл
(* - держать 2 сек.)
Вот, пользуюсь только I и II. Пробовал II*, машина только пикнула два раза и всё, запуска не произошло.
Ключ наверно без чипа, так как пользуюсь запасными (сделаными у обычного ключника), родной лежит, хотя на нём есть кнопки, но они не работают. У сигнализации два брелка. Пользуюсь основным. На запасном только откр/закр. замков дверей и багажника.
Проверил контактные соединения аккумулятора и сам аккумулятор, всё нормально. На клеммах даже окиси нет.
Можно ли как-нибудь самому разобраться? А то у нас толкового сигнальщика днём с огнём не сыщешь.
Где находится антенна иммобилайзера? И вообще, предположим найду я этот чип там, и что мне с ним делать?
Сигналка без наворотов и без обхода иммобилайзера.

Про всё подряд

Антена - в нижнем левом углу, рядом идет подсветка зеленым вокруг ключа.
Вам надо хорошо закрепить чип на проводах антенны.
База знаний и поиск Вам помогут
www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=271
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
Vodila писал(а):
Gunner писал(а):
ЗАМОК СНЯТ С МАШИНЫ!!! ЛИЧИНКА НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ!!! КОНЦЕВИКОВ НА ЛИЧИНКЕ НЕТ!!!
Об этом есть целая тема с фото. Поиском пройдитесь.
Тут легче купить комплект 2 ключа + замок - внизу справа
Тема есть в БЗ.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов