1-05-2011 
1-05-2011 
ushol писал(а):
Какой привод у датчиков, шестеренки? Т.е считывают вращение колес или другое что то?
Система стабилизации работает через датчики АБС.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
Vodila писал(а):
Они разные, нужен ВИН автомобиля.
Кинул в личку.
  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
Подскажите почему загорелся чек и VSK, заранее спасибо и что делать

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
vik7958 писал(а):
Подскажите почему загорелся чек и VSK, заранее спасибо и что делать
считать ошибки, записать номера ошибок. сбросить ошибки.
  •  
  • +1
2-05-2011 
2-05-2011 
Есть желание купить старый RX 98 года на что обратить внимание при покупке, известно что неисправен компрессор кондишена, есть небольшая ржавчина в районе порога водителя, тест драйва еще не было

_________________


  •  
  • +1
2-05-2011 
2-05-2011 
Помогите опознать ось цю хрень:


Черная коробочка, была обнаружена, когда снял бардачок (нижнюю часть торпедо). В эту черную коробочку заходят два кабеля - я отключил один, чтоб были видны надписи.
  •  
3-05-2011 
3-05-2011 
Подскажите где можно найти УСИЛИТЕЛЬ АУДИО СИСТЕМЫ

ФИРМА - Nakamichi Corporation
модель - B346UL0B
(86100-48031)
Здесь так много лопатили эту тему, что я сначала прочитал,
а потом полез смотреть
я из Ижевска,
эта тема поднималась не раз.. перелопатил все сайты, пропал звук, не регулируется ни баланс, ни звук,
ни басы. а начиналось так... сначало звук стал тихий и не регулировался, проверил оба предохранителя, потом, когда нечаяно вытащил разъем управления звука идущий от усилителя к голове, звук появился на всю мощь, при вставке разъема обратно, звук исчезал..после того как еще раз проверил теперь уже все предохранители появилась следующее, когда двигатель заведен - звука нет, как только выключал мотор, звук появлялся, но и это скоро прекратилось и усилок замолчал совсем, я понимаю, что это дурдом, но все так и было, навыки в ремонте электроники имею, полез в усилок, нашел что закрыты напряжения на выходных микросхемах, на входах управления усилка при манипуляциях с ручками, видны пачки сигналов, сигнал звука на отдельный вход с Чейнджера поступает, сдался поехал на наш Центр Тойота, там развели руками - не знаем, покупай новый усилок! А на вопрос - поможет точно? - ответили что не знают....Люди! у нас В Удмуртии никто этим не занимается, помогите со схемой или советом КАК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ!!!
усилитель Nakamichi B346UL0B (86100-48031)
хочу предупредить, что все разъемы, голова , магнитофон и чейнджер разбирались на предмет обнаружения окислов не контакта тщательнейшим образом, проводка по кузову то же проверялась, а так же динамики на на случай замыкания
И подставить у нас нечего, никто не разрешит разбирать чужую машину
Может в Москве кто то занимается ремонтом этой аудиоситемы?
отзовитесь
  •  
3-05-2011 
3-05-2011 
Друзья, всех с праздниками и всех благ!
У меня вопрос. Пишу тут (не создаю новый топ) т.к. где-то уже это обсуждалось, но вот проклятье - не могу найти Sad Пол дня потратил, а время то идет. Итак, суть проблемы в следующем. При включении зажигания раздается из центральной консоли звук щелкающего реле. Разобрал со стороны пассажира - оказалось "поет" вот этот моторчик
Про всё подряд
Судя по данным диагностики это (код неисправности 41) мотор смесителя воздуха.
Еще раз о проблеме - при включенном зажигании, либо при заведенном движке, но (!) при выключенной системе вентиляции (печка не включается!) моторчик дергается, как-будто хочет запуститься, но ему что-то мешает. Т.е. белый рычажок изображенный ниже двигается немного вверх-вниз (на миллиметр). Сам мотор исправен, т.к. при включении печки и игре с температурой, он исправно водит заслонку туда-сюда.
Про всё подряд

Вопрос: в чем проблема? Это началось седня утром. Из того, что делалось в ближайшие дни - на праздники разбирал полностью консоль (громыхает что-то, искал причину), но вчера по дороге домой (делал все в области, у тещи в гараже) никаких проблем не было. Сегодня, перегоняя авто на другое место под окнами, услышал этот неприятный для моего чувствительного уха звук.

_________________

Toyota Harrier, 1999 г/в, 5S-FE 2.2 (140), Four (4WD)

  •  
3-05-2011 
3-05-2011 
g3n0m писал(а):

Вопрос: в чем проблема? Это началось седня утром. Из того, что делалось в ближайшие дни - на праздники разбирал полностью консоль (громыхает что-то, искал причину), но вчера по дороге домой (делал все в области, у тещи в гараже) никаких проблем не было. Сегодня, перегоняя авто на другое место под окнами, услышал этот неприятный для моего чувствительного уха звук.
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=134809#134809

Популярная проблема =)
у себя тоже менял =) из-за "мышиных скребков" этого моторчика.
  •  
3-05-2011 
3-05-2011 
[quote="Slonik"]
g3n0m писал(а):

Популярная проблема =)
у себя тоже менял =) из-за "мышиных скребков" этого моторчика.
Вот она! Вот спасибо! буду читать и устранять!

_________________

Toyota Harrier, 1999 г/в, 5S-FE 2.2 (140), Four (4WD)

  •  
3-05-2011 
Slonik писал(а):
у себя тоже менял =)
можно не менять..а что-то там поджать...была тема с фото.
  •  
3-05-2011 
3-05-2011 
еще один сергей писал(а):
Slonik писал(а):
у себя тоже менял =)
можно не менять..а что-то там поджать...была тема с фото.
так я на эту тему ссылку и дал =)
  •  
3-05-2011 
3-05-2011 
Друзья, подумал-подумал, и решил задать еще один вопрос, который тоже сейчас решаю. Вынужден решать "в слепую". Почему - опишу ниже.
Планирую переобуться в резину по-крупнее. Сейчас 215-65-16 стоит, хочу поставить 225-70-16, или же даже 225-75-16. Шире брать не хотелось бы, ибо будет уже заметно тереть (как я понял). По высоте же хочу попробовать по-больше ради более комфортной езды по нашим "чудесным" дорожным покрытиям. А вслепую выбираю - ибо не могу найти параметры своих дисков Sad В связи с этим вопрос:
1) На Хорек моего г.в. реально один из вышеописанных размеров одеть без проблемных последствий?
2) Как это (хотя бы примерно) может сказаться на расходе и динамических хар-ках? Ну условно сейчас у меня кушает 10-11 на трассе, 14-15 в городе по пробкам.

_________________

Toyota Harrier, 1999 г/в, 5S-FE 2.2 (140), Four (4WD)

  •  
3-05-2011 
3-05-2011 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
4-05-2011 
4-05-2011 
Привет всем! Посмотрели рекса европейца 2001 год, загорелся VSC, проверка показала код С1203, ничего по теме не нашел, помогите узнать чем грозит это. Также при поездке при переключении с 1 на 2 скорость коробка как бы задумывается и чувствуется небольшой толчок/удар.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов