2-09-2013 
2-09-2013 
У меня Хакка 5-я, у жены Мишка 2-я. Ну вот по всем параметрам Мишка мне больше нравится, и шумит меньше и в повороты ловчее входит и тормозит адекватнее. Сам не ожидал такого...

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
  • +1
2-09-2013 
avatar
VSV VSV
2-09-2013 
Димитриос писал(а):
У меня Хакка 5-я, у жены Мишка 2-я. Ну вот по всем параметрам Мишка мне больше нравится, и шумит меньше и в повороты ловчее входит и тормозит адекватнее. Сам не ожидал такого...
тоже нравится.резина супер!
  •  
2-09-2013 
2-09-2013 
Ставь 235-60-18 и нет проблем,у меня и летняя и зимняя такого размера! Ну а воткнуть можно многое,даже 20 ставят Laughing

_________________

Спасибо,Андрей

  •  
2-09-2013 
avatar
VSV VSV
2-09-2013 
050 писал(а):
Димитриос писал(а):
У меня Хакка 5-я, у жены Мишка 2-я. Ну вот по всем параметрам Мишка мне больше нравится, и шумит меньше и в повороты ловчее входит и тормозит адекватнее. Сам не ожидал такого...
Тоже прочитал что особенно в снижении шума приуспел Michelin, а у вас шипы Question Very Happy
в этой резине блуждающий шип Exclamation
  •  
2-09-2013 
2-09-2013 
050 писал(а):
а у вас шипы
да

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
2-09-2013 
2-09-2013 
Парни, а как Мишелин на шипах ведет себя зимой в городе на сухом асфальте?

_________________

Удачи.

  •  
2-09-2013 
avatar
VSV VSV
2-09-2013 
OlegSh писал(а):
Парни, а как Мишелин на шипах ведет себя зимой в городе на сухом асфальте?
супер!
  •  
2-09-2013 
2-09-2013 
варкулевич писал(а):
OlegSh писал(а):
Парни, а как Мишелин на шипах ведет себя зимой в городе на сухом асфальте?
супер!
Супер - это когда, как летние летом. А в этом случае - просто нормально, адекватно Laughing

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
  • +1
2-09-2013 
avatar
VSV VSV
2-09-2013 
OlegSh писал(а):
Парни, а как Мишелин на шипах ведет себя зимой в городе на сухом асфальте?
Мишка есть из Франции а есть Испанский.Испанская мягче
  •  
2-09-2013 
2-09-2013 
Димитриос писал(а):
Супер - это когда, как летние летом. А в этом случае - просто нормально, адекватно
Усложним задачу - а как себя ведет в городе зимой на сухом/мокром асфальте шипованый Мишелин относительно хорошей зимней фрикционой резины?
У кого то есть опыт перехода с одной на другую?
Я никогда ни на каких машинах не пользовался в городе шипованой резиной. Все время только фрикционная.
Проблем не возникало. Но ранее никогда не ездил на машинах с весом под 2 тонны.
Прошедшую зиму отъездили на BridgeStone Blizzak DMV1. Как для города по сухому/мокрому асфальту, по рыхлому снегу/грязи, так отлично. Но вот гололед.... будь он не ладен. В нашем регионе зимой такое редко, но случается. А ездить нужно каждый день. Вот и задумал я - а может хорошей шиповкой своего ахалтекинца подковать на зиму...?
Не то что бы деньги девать не куда, но безопасность родных важнее.

_________________

Удачи.

  •  
2-09-2013 
2-09-2013 
Шипованная резина лучше нешиповки во всех дисциплинах акромя шума. Само понятие "липучка" маркетинговое, нечему там липнуть. Тупо нарезали ламелей и состав резины сделали более мягким. Казалось бы наоборот, а именно на асфальте более жесткая шиповка ведет себя лучше. Живучесть более мягкой резины соответственно оставляет желать лучшего.
Кстати, всегда ездил на шиповке, а сейчас с машиной досталась дармовая Данлоп нешипованная, но что делать, бум ездить)
  •  
2-09-2013 
2-09-2013 
OlegSh писал(а):
Не то что бы деньги девать не куда, но безопасность родных важнее.
Сами же уже ответили.... Amd Cool

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
2-09-2013 
2-09-2013 
waka41 писал(а):
Сами же уже ответили...
Та я за то, чтоб хуже не получилось.
А то уже комплект Бриджа не шип. лежит в гараже....

_________________

Удачи.

  •  
2-09-2013 
2-09-2013 
Ребята-не о том судачите,вы разберитесь у кого-Заводской шип,а у кого шипы в мастерской дед Вася вбил?
и заводских,плавающих,блуждающих...процентов 10!!!! а потом удивляйтесь-не плавает,шумит,вылетают шипы и т д..в общем типа оригинал и подделка грубо сравнить можно...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
2-09-2013 
avatar
VSV VSV
2-09-2013 
Slss писал(а):
Ребята-не о том судачите,вы разберитесь у кого-Заводской шип,а у кого шипы в мастерской дед Вася вбил?
и заводских,плавающих,блуждающих...процентов 10!!!! а потом удивляйтесь-не плавает,шумит,вылетают шипы и т д..в общем типа оригинал и подделка грубо сравнить можно...
так а кто спорит.у нас заводской шип вот поэтому они и ходят
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов