19-04-2011 
19-04-2011 
Camel писал(а):
Не гнёт. 100 % отвечаю. Рвался ремень...
Большое спасибо! А то полазив в поиске почитал разных пионеров ,пишут гнёт,закрались сомнения.На Рексе пока не рвался ремень,но камень с души упал!Smile
  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Camel писал(а):
Да почти никак не связана. Прямого указания производителя на обучение нет, но в ряде случаев это помогает избавится от толчков и других глюков.

club-lexus.ru/f...DESC&by=0&mode=forum

************************
Камиль, вот задумался, "обучать" АКПП надо только после ремонта или при любой необходимости (толчки, глюки..)? Amd gmm
  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
KOTKOVIG писал(а):
Camel писал(а):
Да почти никак не связана. Прямого указания производителя на обучение нет, но в ряде случаев это помогает избавится от толчков и других глюков.

club-lexus.ru/f...DESC&by=0&mode=forum

************************
Камиль, вот задумался, "обучать" АКПП надо только после ремонта или при любой необходимости (толчки, глюки..)? Amd gmm
А когда хошь. Хоть каждую неделю

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Позавчера выскочила:

P1150
Неисправность в цепи датчика A/F (датчик 2 правого ряда цилиндров)

Сбросил. Вчера опять загорелась ошибка, только на этот раз больше:

P1125
Неисправность в цепи мотора привода дроссельной заслонки
P1150
Неисправность в цепи датчика A/F (датчик 2 правого ряда цилиндров)
P1155
Неисправность в цепи подогрева датчика A/F (датчик 2 правого ряда цилиндров)

Где рыть? Я так понял что лямбда у меня вроде живая, но ошибку даёт вследствии какой-то другой неисправности.... Думаю попробовать бензина хорошего залить (так получилось что 92 говёным заправился), да дроссельную заслонку почистить...

Ps. Бензина пол бака 98 залил не помогает =( Ошибка ещё раза два выскакивала. Причём P1155 ... Что менять подскажите?
И ещё вопрос: Подскажите номер прокладки поддона картера? Я весь каталог на екзисте перерыл, но что-то так её и не нашел =(
  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Как выкрутить второй ряд свечей?

_________________


  •  
19-04-2011 
Bobalt писал(а):
Как выкрутить второй ряд свечей?
в базе знаний почитай..
ничего страшного..желание и инструмент!
  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
stas098 писал(а):
Подскажите номер прокладки поддона картера?
БАЗУ ЗНАНИЙ используйте активней
club-lexus.ru/faq/index.php?article=71

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
В базе читал, были фото. Теперь не могу найти фотки, куда они подевались?

_________________


  •  
19-04-2011 
да забей..лезь руками..не бойся!!
  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
dmalmak писал(а):
Доброе утро!

Внезапно стал обладателем этого авто. Пишу любые вопросы Smile
1) Где его лучше обслуживать в Мск?
2)
3) АКПП (ну как же без этого) Все работает мягко, быстро и плавно, но есть одно "но". А именно, при отпускания педали газа после продолжительного движения на верхних передачах (3 или 4 в зависимости от нажатия кнопки o/d) машина начинает интенсивно тормозить двигателем, а при нажатии на педаль происходит включение передачи с небольшим ударом. В городе никаких проблем. Куда копать?

Заранее благодарю!
Подниму. На второй вопрос был получен исчерпывающий ответ. Теперь остались 1й и 3й. Особенно переживаю за 3й...

Спасибо!
  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Camel писал(а):
stas098 писал(а):
Подскажите номер прокладки поддона картера?
БАЗУ ЗНАНИЙ используйте активней
club-lexus.ru/faq/index.php?article=71
Читал, там нет... Amd Ashamed и на existe всё перерыл, не могу найти =(
  •  
20-04-2011 
20-04-2011 
stas098 писал(а):
Camel писал(а):
stas098 писал(а):
Подскажите номер прокладки поддона картера?
БАЗУ ЗНАНИЙ используйте активней
club-lexus.ru/faq/index.php?article=71
Читал, там нет... Amd Ashamed и на existe всё перерыл, не могу найти =(
Прокладкаи поддона картера двигателя? На форуме где-то был парт-номер, но все используют масло-термостойкий герметик для двигателей, даже Экзист в поисках заменителя посылает к нему Amd Smiling
  •  
  • +1
20-04-2011 
20-04-2011 
[quote="dmalmak"]
dmalmak писал(а):
Доброе утро!
3) АКПП (ну как же без этого) Все работает мягко, быстро и плавно, но есть одно "но". А именно, при отпускания педали газа после продолжительного движения на верхних передачах (3 или 4 в зависимости от нажатия кнопки o/d) машина начинает интенсивно тормозить двигателем, а при нажатии на педаль происходит включение передачи с небольшим ударом. В городе никаких проблем. Куда копать?
Стоит посмотреть на горячую уровень масла АКПП, может забит фильтр и при динамичной езде "при нажатии на педаль происходит включение передачи с небольшим ударом. В городе никаких проблем."
"Небольшой удар" еще может быть вызван люфтом кардана или любого участка трансмиссии, у меня до замены крестовины кардана явно был слышен при переключении с R на D на холодную.
Торможение двигателем - норма - частично сглаживается адаптацией АКПП, в том числе более частым и быстрым пробегом по трассе.
Это все ИМХО предположения Amd gmm
  •  
20-04-2011 
20-04-2011 
stas098 писал(а):
Camel писал(а):
stas098 писал(а):
Подскажите номер прокладки поддона картера?
БАЗУ ЗНАНИЙ используйте активней
club-lexus.ru/faq/index.php?article=71
Читал, там нет... Amd Ashamed и на existe всё перерыл, не могу найти =(
Однозначно используйте герметик-прокладку для АКПП Тойотовского производства!

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
20-04-2011 
20-04-2011 
[quote="zd22"]
dmalmak писал(а):
dmalmak писал(а):
Доброе утро!
3) АКПП (ну как же без этого) Все работает мягко, быстро и плавно, но есть одно "но". А именно, при отпускания педали газа после продолжительного движения на верхних передачах (3 или 4 в зависимости от нажатия кнопки o/d) машина начинает интенсивно тормозить двигателем, а при нажатии на педаль происходит включение передачи с небольшим ударом. В городе никаких проблем. Куда копать?
Стоит посмотреть на горячую уровень масла АКПП, может забит фильтр и при динамичной езде "при нажатии на педаль происходит включение передачи с небольшим ударом. В городе никаких проблем."
"Небольшой удар" еще может быть вызван люфтом кардана или любого участка трансмиссии, у меня до замены крестовины кардана явно был слышен при переключении с R на D на холодную.
Торможение двигателем - норма - частично сглаживается адаптацией АКПП, в том числе более частым и быстрым пробегом по трассе.
Это все ИМХО предположения Amd gmm
Уровень на горячую - норм. Цвет масла - вроде тоже. Запах - не знаю, не нюхал Smile
"Толкание" (так правильнее, на удар это все же не тянет) происходит не при динамичной езде, а наоборот - при сбросе газа после равномерной езды. Адаптация - очень может быть. Потому что машину брал со сдохшим аккумом и сразу поехал без адаптации...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов