15-03-2010 
15-03-2010 
Nickolass_Kh
Да чё искать, есть по 1 шт, прав/лев. Но ценник уже не радует- по десятке за каждую. Я себе 2 недели назад такие брал по 9000. Они идут в сборе с блоком розжига и лампой, нужно только галогенки переткнуть и крышки дозаказать, они рублей по 200 выходят.

_________________

Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь.
Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)

  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
Являюсь обладателем Harrier-а 2000г.в.
После выхода "разъяснений" от гибдд полез смотреть, что на фаере написано - ибо у меня в ближнем ксенон (незаводской - лампы с цоколем 9006, с таким купил).
Обнаружил на стекле фары маркировку HCHR-номер какой-то, а также напротив лам - HB3 HB4. Решил купить галогеновые лампочки от греха подальше...

Сегодня решил посмотреть всё фару целиком. Никакие значков "Е" в кружочках о которых пишут в разъяснении на фаре нет.
И что я обнаружил - сзади, около мест установки ламп на корпусе есть маркировка - около ближнего света - D2R 35W12V, около дальнего - HB3 (по моему).

Полез читать интернет...
Оказывается, "Е" - это европейский стандарт, в Японии стандарт другой.
По нему маркировка HCHR означает - HID C Halogen R.
HID - это high-intensity discharge, т.е. ближний ксенон, дальний галогенный свет.
D2R - это ксеноновые D лампочки для установки в R рефлекторные фары (S - в линзованные).

Вот такая неразбериха.
Корректора и омывателя у меня нет.

Кто-нибудь может дать ссылку на какой-нибудь официальный документ, в котором написано, что HCHR это - HID C Halogen R?
А лучше копию этого документа.
А то в разъяснениях гибдд про HCHR ничего нет, есть только про HC и HR...
  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
vova123 писал(а):
Кто-нибудь может дать ссылку на какой-нибудь официальный документ, в котором написано, что HCHR это - HID C Halogen R?
В этих официальных документах вообще много неточностей и непоняток, поэтому, насколько я слышал всю эту фишку с ксеноном пока прикрыли, пока не будет нормальной законодательной базы

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
Здравствуте всем. Я являюсь обладателем РЕТРО ХАРРИЕРА 98 г.в.. На стеклах фар стоит маркировка НВ3 НВ4, сзади на корпусе не смотрел, а установлен колхозный ксенон на дальнем и ближнем. В ПТФ стоит галоген. Может знает кто? Получится ли у меня поменять местами ближний свет и ПТФ?
  •  
18-03-2010 
18-03-2010 

_________________

hybrid power

  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
MENFES писал(а):
Здравствуте всем. Я являюсь обладателем РЕТРО ХАРРИЕРА 98 г.в.. На стеклах фар стоит маркировка НВ3 НВ4, сзади на корпусе не смотрел, а установлен колхозный ксенон на дальнем и ближнем. В ПТФ стоит галоген. Может знает кто? Получится ли у меня поменять местами ближний свет и ПТФ?
Да получится, и там и там стоят лампы HB4
  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
t-val писал(а):
Да получится, и там и там стоят лампы HB4
спасибо! тоже так же сделаю.
Кстати звонил нашим гайцам ( по Щелковскому р-ну) сказали будут за ксенон е...ть с 20 марта Shocked Sad [/quote]
  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
MENFES писал(а):
Здравствуте всем. Я являюсь обладателем РЕТРО ХАРРИЕРА 98 г.в.. На стеклах фар стоит маркировка НВ3 НВ4, сзади на корпусе не смотрел, а установлен колхозный ксенон на дальнем и ближнем. В ПТФ стоит галоген. Может знает кто? Получится ли у меня поменять местами ближний свет и ПТФ?
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=33112 Rolling Eyes

_________________

Выглядеть в чьих -то глазах хорошо, не главная цель моей жизни.

  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
Garfield писал(а):
Nickolass_Kh
Да чё искать, есть по 1 шт, прав/лев. Но ценник уже не радует- по десятке за каждую. Я себе 2 недели назад такие брал по 9000. Они идут в сборе с блоком розжига и лампой, нужно только галогенки переткнуть и крышки дозаказать, они рублей по 200 выходят.
Приветствую!
А мог бы выложить в теме или прислать в личку фото образуемой полосы от света данных фар? Очень интересует качество распределения света.

_________________

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, что ковчег был построен любителем,
А Титаник профессионалами.

  •  
19-03-2010 
19-03-2010 
Chasovshik
Попробую сегодня сфоткать на работе.

_________________

Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь.
Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)

  •  
19-03-2010 
19-03-2010 
MENFES писал(а):




Здравствуте всем. Я являюсь обладателем РЕТРО ХАРРИЕРА 98 г.в.. На стеклах фар стоит маркировка НВ3 НВ4, сзади на корпусе не смотрел, а установлен колхозный ксенон на дальнем и ближнем. В ПТФ стоит галоген. Может знает кто? Получится ли у меня поменять местами ближний свет и ПТФ?
НВ3 НВ4 - это тип цоколя. Посмотри сзади. наверняка, как у меня найдёшь маркировку D2R.

А в ПТФ ксенон лучше не ставить - он там светит во все стороны.
У меня там вообще какая-то непрозрачная линза стоит - выглядит как будто обратная сторона линзы матовая...
  •  
19-03-2010 
19-03-2010 
vova123 писал(а):

Посмотри сзади. наверняка, как у меня найдёшь маркировку D2R.
А можно по точнее где искать? Очень хотца найти ее и линзы вкорячить Very Happy ...

_________________

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, что ковчег был построен любителем,
А Титаник профессионалами.

  •  
19-03-2010 
19-03-2010 
Chasovshik писал(а):
vova123 писал(а):

Посмотри сзади. наверняка, как у меня найдёшь маркировку D2R.
А можно по точнее где искать? Очень хотца найти ее и линзы вкорячить Very Happy ...
Не ищи...нет такой маркировки на твоих фарах...они только под галоген.
Я про тот случай когда на стекле НВ3 НВ4.
  •  
19-03-2010 
19-03-2010 
Chasovshik писал(а):
vova123 писал(а):

Посмотри сзади. наверняка, как у меня найдёшь маркировку D2R.
А можно по точнее где искать? Очень хотца найти ее и линзы вкорячить Very Happy ...
У меня на фаре вот такая маркировка. Т.е. может применяться как цоколь HB4 так и D2R.
Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов