18-04-2011 
18-04-2011 
Vodila писал(а):
LEXXUSS писал(а):
Jerry68 писал(а):
Доброго времени суток всем обитателям и модераторам сайта!
Пошли третьи сутки, как я стал обладателем RX300 2002 года. При перегоне машины к месту проживания выяснилось, что авто ест ОЧЕНЬ много масла. Хорошо, что во время заметил. Проехав 1670 км. долить пришлось около трёх литров. Видимо машину неслабо перегрели. С такими проблемами раньше не сталкивался. Я спец по электроникке, но моторы чинить не приходилось. Даже не знаю, что думать. Для сальников или маслосъемных колец расход масла слишком большой. Под машиной вроде сухо. Городок, где живу северный, маленький и никаких более-менее хороших сервисов тут нет. Прошу помощи. Поделитесь соображениями, пожалуйста. Очень не хочется продавать машину. Я о ней 10 лет мечтал, а сейчас вот купил и так неудачно.
99% что полного комплекта прокладок двигателя и поршневых колец будет достаточно для решения проблемы!
Вкладыши шатунные забыл упомянуть! Amd victory
+1 согласен Laughing

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
dmalmak писал(а):
Садко писал(а):
2) Очень тускло светит центральный экран, но кнопкой Brightness яркость регулируется. В чем может быть причина? Очень похоже на то, то он "упал" в ночной режим и не хочет оттуда выходить.

А не включаешь ли ближний свет при движении днем?
Нет, в том то и дело. Ни в каком из положений выключателя света не загорается подсветка. Правда, на машине постоянно горят "дневные ходов огни".
Если синяк www.club-lexus....u/forum/viewtopic.php?t=5360
  •  
  • +1
18-04-2011 
18-04-2011 
zd22 писал(а):
dmalmak писал(а):
Садко писал(а):
2) Очень тускло светит центральный экран, но кнопкой Brightness яркость регулируется. В чем может быть причина? Очень похоже на то, то он "упал" в ночной режим и не хочет оттуда выходить.

А не включаешь ли ближний свет при движении днем?
Нет, в том то и дело. Ни в каком из положений выключателя света не загорается подсветка. Правда, на машине постоянно горят "дневные ходов огни".
Если синяк www.club-lexus....u/forum/viewtopic.php?t=5360
Во, спасибо! Похоже на мою проблему Smile
  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
Всем привет! Получил распечатку с тойоты-центр, где указано что менял предыдущий хозяин. И вот некоторое в списке что то не понятно, объясните пожалуйста:
1. Цапфа задняя С и У
2. Датчик воздуха. Это тот, который в воздушном фильтре стоит?
3. Датчик кислородный С и У. Это лямбда-зонд?
Спасибо!

_________________

Во всем ищи хорошее!

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
bahakzzz писал(а):
Всем привет! Получил распечатку с тойоты-центр, где указано что менял предыдущий хозяин. И вот некоторое в списке что то не понятно, объясните пожалуйста:
1. Цапфа задняя С и У
2. Датчик воздуха. Это тот, который в воздушном фильтре стоит?
3. Датчик кислородный С и У. Это лямбда-зонд?
Спасибо!
абисьняю про С и У Laughingсокращение написания словосочетания снятие-установка Amd Ashamed

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
bahakzzz писал(а):
Датчик воздуха.
Прямо так и написано в распечатке тойота-центра? Shocked Возможно, что это MAF (датчик массового расхода воздуха) - тот который после воздушного фильтра.
  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
LEXXUSS писал(а):
bahakzzz писал(а):
Всем привет! Получил распечатку с тойоты-центр, где указано что менял предыдущий хозяин. И вот некоторое в списке что то не понятно, объясните пожалуйста:
1. Цапфа задняя С и У
2. Датчик воздуха. Это тот, который в воздушном фильтре стоит?
3. Датчик кислородный С и У. Это лямбда-зонд?
Спасибо!
абисьняю про С и У Laughingсокращение написания словосочетания снятие-установка Amd Ashamed
Спасибо большое! А я то думал че за СиУ))

_________________

Во всем ищи хорошее!

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
orges писал(а):
bahakzzz писал(а):
Датчик воздуха.
Прямо так и написано в распечатке тойота-центра? Shocked Возможно, что это MAF (датчик массового расхода воздуха) - тот который после воздушного фильтра.
Прям так и написано. Я тоже склоняюсь к вашему мнению, что это МАФ. Цена за этот датчик если рублями то 4800. Наверно он) теперь надо с кислородным датчиком вопрос решить. Спасибо большое!

_________________

Во всем ищи хорошее!

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
bahakzzz писал(а):
Датчик кислородный .... Это лямбда-зонд?
Совершенно верно!
  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
Выхлоп бездымный, движок "шепчет". Говорят, капиталка вещь дорогая. Не проще ли купить контрактный двигатель?
Сегодня ремонтировал антену. При поднятии и опускании проскакивали зубья. Два слоя термоусадки на направляющий ролик теперь плотнее прижимают зубчатую рейку к шестерне. Все работает.

_________________

RX 300, AWD, 2002 год, американец

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
Jerry68 писал(а):
Выхлоп бездымный, движок "шепчет". Говорят, капиталка вещь дорогая. Не проще ли купить контрактный двигатель?
Конечно проще! На нем, пока не поставил на авто, легко можно сразу поменять колечки и остальное, что потребуется! Или вы надеетесь найти мотор выпущенный минимум 8 лет назад и без пробега? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Кто-нибудь знает на 100% ,гнёт у нас клапана или нет при разрыве ремня ГРМ?
  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Не гнёт. 100 % отвечаю. Рвался ремень...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Здравствуйте! Подскажите, что значит "обучить" коробку и как она завязана с "обнулением"?
  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Да почти никак не связана. Прямого указания производителя на обучение нет, но в ряде случаев это помогает избавится от толчков и других глюков.

club-lexus.ru/f...DESC&by=0&mode=forum

************************

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов