19-08-2013 
19-08-2013 
Серега ,зимнею резину берут не чтобы гребла(полного привода хватает),а чтобы тормозила !

у меня зима континенталь уже вроде четыре зимы и все шипы на месте..

вот с летней уже можно и эксперементировать,лешить например себя какого нибудь комфорта и т.д.
  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
Чисто китайские авто и з.ч на них- низкие цены. что то, что другое - говно наиполнейшее. пластик и железо, так вообще ппц.. литьё кривое, в размеры не попадают. вот только из-за чего? х.з... Amd gmm чистый китай и чистый ВАЗ, с другими, таких проблем нет..
имхо, я уж как-нибудь по старинке, Мишлен, Конти, Бридж... Amd rolleyes

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
Все смешали люди ,кони
Да просто сам факт что китай у людей вызывает такие эмоции.И доказывать бесполезно.Людям главное обертка и бренд.
А по моей резине ни кто так и не привел доводы-отзывы что она плохая...их нет Laughing

_________________

Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)

  •  
  • +1
19-08-2013 
19-08-2013 
Походу скоро Кама Евро в Топе будет.. Laughing

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
Forsage45 писал(а):
Бридж
5000на зиме стоит-вот это гавно редкостное Laughing Воет как на уазе,торможение просто атас, как на коньках.Жесткая,а в повороте валкая,сам не пойму как они так 2 дерьма вместе совместили,но вот снег роет на 5 и все....

_________________

Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)

  •  
  • 0
19-08-2013 
19-08-2013 
050 писал(а):
заводы Японии европы и сша производят в китае нормальные товары
Да, но мы говорим про Чисто Китайские бренды, а не про заводы известных мировых производителей, работающих на территории Китая..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
Cool ох . это Китайский бренд? Рисунок, состав смеси Китайский? Ну куплю я предположим Японский станок колбасу вареную делать и что толку, если сам то состав колбасы будет из говна? Что толку в рабочей силе дешевой и отличном оборудовании?

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
Мои знания здесь далеки от совершенства. В роли гуру вроде и не выступаю... Каждому - свое... Вопрос в другом. Разговор не только о Максис, но если разговор сейчас конкретно о них, то и эта суперинформация мне не нужна, т.к. имею опыт сравнения Максисов & Со, с нормальными шинами. Опыт вещь субъективная, поэтому никому и ничего не доказываю и да, буду использовать и дальше. как-то так сложилось, что своим ощущениям я доверяю больше, нежели словам из Энциклопедии... Насчёт
050 писал(а):
вся америка на Maxxis катает
посмеялся, спасибо... Laughing

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
yandrey73 писал(а):
отличная китайская летняя резина
Совсем не логично звучит.... Smile
Такого понятия как отличное китайское в природе не существует.

Про автомобили из Поднебесной тоже говорили, что ОК. Пока их не протестили. Безопасностью, как оказалось, там и не пахнет.
Что уж говорить о шинах?
Есть данные тестов именитых журналов.
Ну и как бы прав тот, кто сказал, что каждый выбирает что ему важнее - Безопасность для себя и семьи или дешевая цена.
Как там про рыбку... про юшку... Smile



И еще - Тайвань и Китай это две большие разницы.
То что и там и там косоглазые китайцы это ни о чем еще не говорит. Японцы тоже не европеиды, а преуспели во многом.
И не нужно приплетать IPhone. Причины производства IPhone в Китае несколько не только из за дешевой раб.силы.
Основная причина - Редкоземельные материалы.....

_________________

Удачи.

  •  
19-08-2013 
модеры,пора на время тему прикрывать Amd Green
  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
еще один сергей писал(а):
модеры,пора на время тему прикрывать
Чего? Нормально. Никто не бодается, все по теме.

Хотя... как у Владимира Семеновича Высоцкого : - "Козе - баян, попу - гармонь, икону - попуасу.".. Smile .
Главное - чтоб все оставались здоровыми, не зависимо от бренда колесных шин.

_________________

Удачи.

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
050 писал(а):
Forsage45 писал(а):
Cool ох ёпт... это Китайский бренд? Рисунок, состав смеси Китайский? Ну куплю я предположим Японский станок колбасу вареную делать и что толку, если сам состав колбасы будет из говна? Что толку в рабочей силе дешевой и отличном оборудовании?
с далеким от темы человеком спорить бесполезно если ваши знания поверхностные тогда хотябы почитай link вся америка на Maxxis катает а вы на их мешлене, ну кормите их слепо Very Happy
На чём катается прямо ВСЯ Америка я не скажу но с резиной связан тесно поэтому вот то что знаю.
1) за последние 10 лет покупая резину порой 2-3 раза в неделю (разную и дорогую и не очень) никогда не встречал надписи сделано в Китае в легальных магазинах кроме
2) неделю назад покупая "любимой" тёще резину на матрикс Спорт 2.4 выбрал kumho и мне впервые попался комплект сделано в Китае. прифигел. Детально осмотрел все 4 колеса. Без претензий всё на уровне. Плюнул поставил на машину. Для тёщи потянет.
3) не легальные (ну не официальные что ли) мелкие конторки выживают ТОЛЬКО за счёт того что ставят не богатым и не далёким людям ЖЕСТЬ. Как она попадает в штаты я хз но качество резины ужастное. в школе я наверно мог красивее рисунок протектора нарисовать Smile У меня есть знакомые в таких конторах т к только там я могу поднимать машины клиентов так как мне это надо и гулять снизу и изучать что к чему. Так вот я задаю ребятам наводящие вопросы а они с неохоткой отвечают. Откуда резина они не в курсе. Поставляют контейнерами. Понятно что без всякой сертификации. Качество левое, пробеги не более 20-25к миль в лучшем случае. Когда жарко лопается и т д. НО себестоимость у таких колёс уже здесь в штатах 15-25 баксов за колесо а продают их по 50-80.
4) про Maxxis слышал но никогда не видел. Слышал про что то связанное с оффроудом.

_________________

Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
050 писал(а):
Можно занять позицию "фомы не верующего"
Пост сверху.. Можно читать Энциклопедию и дальше..
050 писал(а):
в Новосибе точно знаю их покупают ура
Не спорю. Думаю, что выпускали бы сейчас БЛ 85, так и она бы продавалась, т.к. цена бы была интересная..

P.S. Предлагаю закончить дебаты на том, что каждый сам решает, что, сколько, на чем и как... Amd beach

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
19-08-2013 
19-08-2013 
+100 за...р темы и только. Мнения высказаны. Решения за каждым свое

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
Maksimka76 писал(а):
по моей резине ни кто так и не привел доводы-отзывы
Внесу свои "5 коп."
Правда, у меня такая была - "GT Radial Savero HT Plus".
Так вот. Купил случайно. Приятель насоветовал. Он з.ч. занимается. Я присматривался на ретрик к nokian отечественной. А он - ты чё?! Ну, и уговорил попробовать.
Откатал сезон (30 000). Ни каких претензий. Вообще.
Продал ретрика другу с двумя комплектами резины, естественно. Продал зимой, на "зиме" (тоже б.у. один сезон TOYO). Он по весне снял TOYO, поставил эти самые GT Radial Savero HT Plus и все... Катается и зимой и летом. Не снимает. Я ему - ты чё?! Поставь "зиму". А он мне - зачем? Вот такой опыт использования катайских (тайваньских) шин у меня был.

И вот еще про журналы и тесты. Не давно статью в одном известном журнале читал про 400-ый. Так там написано было, что RX-400h использует для движения тепло, выделяемое от колодок при торможении... Shocked

Ну, и закзные статьи ни кто не отменял. И "там" тоже. А про "китай" в тестах и обзорах? Так может это как в той рекламе - "мы не снимаем в рекламе голивудских звезд, по-этому наши квартиры стоят..."

PS Настороженно отнощусь к китайскому производителю

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов