16-04-2011 
16-04-2011 
"С" вала масло вытекать не может, оно выдавливается через изношенный уплотнительный манжет (сальник).
  •  
  • +1
16-04-2011 
16-04-2011 
Anastasi писал(а):
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста- почему при включении задней передачи вытикает масло с первичного вала?
Amd Surprised Это как такое увидели-определили? Включаете заднюю на снятой коробке? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
16-04-2011 
16-04-2011 
Camel писал(а):
Vicious2010 писал(а):
Свист периодически пропадает. Чем больше обороты тем выше свист.
Скорее всего именно подшипник. Давно ль меняли ремень и подшипники??
Езжу почти год, не менял. Значит надо "загонять".
Что значит обучить коробку? Раньше до замены лямбд и катов, клемму снимал для того что бы просто ехать.
Объясните, пож-та, как завязана коробка с "обнулением", и как надо её "учить"?
  •  
17-04-2011 
17-04-2011 
Рад всех приветствовать. Подскажите пожалуйста, ситуация такая: горит чек по EVAP системе, при этом выбит передний кат по причине его расплавления. Странно то, что по катализатору ошибки нет на сканере. Только по EVAP. Вопрос такой: может ли выбитай кат давать сбой в EVAP? Самому думается, что такое возможно, но всё же, может кто сталкивался? Wink

_________________

Только дурак может быть в чём-то уверен

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
Georgio писал(а):
может кто сталкивался?
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=239243#239243

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
Подскажите , где можно найти схему улилителя магнитолы TOYOTA GM-9086zt ? Схема самой магнитолы имеется , а вот усилитель , что за задним седением найти не могу ..... авто RX300 1999г.
Проблема в пропадании звука , то есть то нету , то 3 дня работает , то неделю нет ....

_________________


  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
suxoi писал(а):
Проблема в пропадании звука , то есть то нету , то 3 дня работает , то неделю нет ....
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=6863&postdays=0&postorder=asc&start=60&per_page=15
  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
Доброе утро!

Внезапно стал обладателем этого авто. Пишу любые вопросы Smile
1) Где его лучше обслуживать в Мск?
2) Очень тускло светит центральный экран, но кнопкой Brightness яркость регулируется. В чем может быть причина? Очень похоже на то, то он "упал" в ночной режим и не хочет оттуда выходить.
3) АКПП (ну как же без этого) Все работает мягко, быстро и плавно, но есть одно "но". А именно, при отпускания педали газа после продолжительного движения на верхних передачах (3 или 4 в зависимости от нажатия кнопки o/d) машина начинает интенсивно тормозить двигателем, а при нажатии на педаль происходит включение передачи с небольшим ударом. В городе никаких проблем. Куда копать?

Заранее благодарю!
  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
Доброго времени суток всем обитателям и модераторам сайта!
Пошли третьи сутки, как я стал обладателем RX300 2002 года. При перегоне машины к месту проживания выяснилось, что авто ест ОЧЕНЬ много масла. Хорошо, что во время заметил. Проехав 1670 км. долить пришлось около трёх литров. Видимо машину неслабо перегрели. С такими проблемами раньше не сталкивался. Я спец по электроникке, но моторы чинить не приходилось. Даже не знаю, что думать. Для сальников или маслосъемных колец расход масла слишком большой. Под машиной вроде сухо. Городок, где живу северный, маленький и никаких более-менее хороших сервисов тут нет. Прошу помощи. Поделитесь соображениями, пожалуйста. Очень не хочется продавать машину. Я о ней 10 лет мечтал, а сейчас вот купил и так неудачно.

_________________

RX 300, AWD, 2002 год, американец

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
Есть вторичные признаки еды масла - ненормальный дым из трубы, подтёки и т.п... Анализируй. Скорее всего капиталка у тебя к майским праздникам...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
Jerry68 писал(а):
Доброго времени суток всем обитателям и модераторам сайта!
Пошли третьи сутки, как я стал обладателем RX300 2002 года. При перегоне машины к месту проживания выяснилось, что авто ест ОЧЕНЬ много масла. Хорошо, что во время заметил. Проехав 1670 км. долить пришлось около трёх литров. Видимо машину неслабо перегрели. С такими проблемами раньше не сталкивался. Я спец по электроникке, но моторы чинить не приходилось. Даже не знаю, что думать. Для сальников или маслосъемных колец расход масла слишком большой. Под машиной вроде сухо. Городок, где живу северный, маленький и никаких более-менее хороших сервисов тут нет. Прошу помощи. Поделитесь соображениями, пожалуйста. Очень не хочется продавать машину. Я о ней 10 лет мечтал, а сейчас вот купил и так неудачно.
99% что полного комплекта прокладок двигателя и поршневых колец будет достаточно для решения проблемы!

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
2) Очень тускло светит центральный экран, но кнопкой Brightness яркость регулируется. В чем может быть причина? Очень похоже на то, то он "упал" в ночной режим и не хочет оттуда выходить.

А не включаешь ли ближний свет при движении днем?
  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
Садко писал(а):
2) Очень тускло светит центральный экран, но кнопкой Brightness яркость регулируется. В чем может быть причина? Очень похоже на то, то он "упал" в ночной режим и не хочет оттуда выходить.

А не включаешь ли ближний свет при движении днем?
необходимо регулировкой Brightness отрегулировать по максимуму при включенных габаритах и при выключенных.. и будет Вам счастье!
  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
LEXXUSS писал(а):
Jerry68 писал(а):
Доброго времени суток всем обитателям и модераторам сайта!
Пошли третьи сутки, как я стал обладателем RX300 2002 года. При перегоне машины к месту проживания выяснилось, что авто ест ОЧЕНЬ много масла. Хорошо, что во время заметил. Проехав 1670 км. долить пришлось около трёх литров. Видимо машину неслабо перегрели. С такими проблемами раньше не сталкивался. Я спец по электроникке, но моторы чинить не приходилось. Даже не знаю, что думать. Для сальников или маслосъемных колец расход масла слишком большой. Под машиной вроде сухо. Городок, где живу северный, маленький и никаких более-менее хороших сервисов тут нет. Прошу помощи. Поделитесь соображениями, пожалуйста. Очень не хочется продавать машину. Я о ней 10 лет мечтал, а сейчас вот купил и так неудачно.
99% что полного комплекта прокладок двигателя и поршневых колец будет достаточно для решения проблемы!
Вкладыши шатунные забыл упомянуть! Amd victory

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
Садко писал(а):
2) Очень тускло светит центральный экран, но кнопкой Brightness яркость регулируется. В чем может быть причина? Очень похоже на то, то он "упал" в ночной режим и не хочет оттуда выходить.

А не включаешь ли ближний свет при движении днем?
Нет, в том то и дело. Ни в каком из положений выключателя света не загорается подсветка. Правда, на машине постоянно горят "дневные ходов огни".
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов