11-04-2010 
11-04-2010 
каяба у отца на рэксе стоит уже около года ездиет
DARGINEC писал(а):
смотрел у себя в магазе, такой фирмы не знаю даже. всегда можно поставить монро или каябу, они ж вроде дешевле оригиналов, и в разумных пределах.
  •  
12-04-2010 
12-04-2010 
DARGINEC писал(а):
смотрел у себя в магазе, такой фирмы не знаю даже. всегда можно поставить монро или каябу, они ж вроде дешевле оригиналов, и в разумных пределах.
А не подскажешь, каяба как вообще, мягкая/жёсткая, как ходит, не мёрзнет? Мне задние стойки нужны, потекли и греметь начали блин.
  •  
12-04-2010 
12-04-2010 
Недавно начала постукивать задняя стойка, решил заменить все 4 (пробег 120, стойки родные). Хотел поставить каябу, но знакомый сервисмен отсоветовал - говорит, больше половины стоек выбраковываются - не выхаживают гарантию (и это у оф. представителя!). Съезди, говорит, лучше к кустарям, занимающимся ремонтом стоек по какой-то новой технологии. Съездил, поговорил с ними. Говорят, что стойки не разбирают, а сверлят отверстие, сливают старое масло, заливают новое, заваривают и каким-то образом закачивают газ. Х. с ним, думаю, попробую, тем более, что цена всего-то 5т. за 4 стойки (вместе со снятием/установкой). Сделали за 4 часа (обещали за 2). Заменили еще линки и втулки стабилизаторов, остальное все в норме. В общем весь ремонт обошелся мне в 6 т.р. Стойки действительно остались неразборные, снизу/сбоку - небольшое, аккуратно заваренное отверстие. Как они туда закачивают газ Х.З., но то, что стойки сейчас, как новые - это факт. Говорят, что через годик нужно будет повторно газ закачать. Поживем - увидим.
  •  
12-04-2010 
12-04-2010 
Год назад поставил каябу все четыре жесткие но ходят!...

_________________


  •  
13-04-2010 
13-04-2010 
BSTS писал(а):
Год назад поставил каябу все четыре жесткие но ходят!..
Вот только поставил ездию как на уазике(козле) Situo,тоже сильно жеские
_SIRIUS_ писал(а):
Недавно начала постукивать задняя стойка, решил заменить все 4 (пробег 120, стойки родные). Хотел поставить каябу, но знакомый сервисмен отсоветовал - говорит, больше половины стоек выбраковываются - не выхаживают гарантию (и это у оф. представителя!). Съезди, говорит, лучше к кустарям, занимающимся ремонтом стоек по какой-то новой технологии. Съездил, поговорил с ними. Говорят, что стойки не разбирают, а сверлят отверстие, сливают старое масло, заливают новое, заваривают и каким-то образом закачивают газ. Х. с ним, думаю, попробую, тем более, что цена всего-то 5т. за 4 стойки (вместе со снятием/установкой). Сделали за 4 часа (обещали за 2). Заменили еще линки и втулки стабилизаторов, остальное все в норме. В общем весь ремонт обошелся мне в 6 т.р. Стойки действительно остались неразборные, снизу/сбоку - небольшое, аккуратно заваренное отверстие. Как они туда закачивают газ Х.З., но то, что стойки сейчас, как новые - это факт. Говорят, что через годик нужно будет повторно газ закачать. Поживем - увидим.
завривать слышу в первый раз они впресовывать их должны,менять сухари(резинки) и масто типо солидола
  •  
13-04-2010 
13-04-2010 
Мужики ,есть желание поставить передние стойки фирмы TOCIKO. Если кто ставил или слышал от тех кто ставил, какие отзывы? Сам люблю комфортную езду, не а кажутся ли они жесткими.

_________________


  •  
13-04-2010 
13-04-2010 
Прошу прощением за опечатку, правильное название стоек TOKICO.

_________________


  •  
13-04-2010 
13-04-2010 
Братва ну Вы даете...не стремно что развалиться?понимаю,бюджет..но безопасность?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
nimed писал(а):
Прошу прощением за опечатку, правильное название стоек TOKICO.
TOKICO на первый кузов не выпускаются.
  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
Slss писал(а):
Братва ну Вы даете...не стремно что развалиться?понимаю,бюджет..но безопасность?
Да дело не в бюджете, а в говенном качестве новых стоек. Про оригинал тоже слышал много нелестных отзывов.
  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
Slss писал(а):
Братва ну Вы даете...не стремно что развалиться?понимаю,бюджет..но безопасность?
Конешно лучше новый оригенал ставить чем китай,реставрация намного получше чем китай,по крайней мере кто как делает,но типо как стойки,шаровые я бы не советовал тоже делать,я так делал на мерсе 4матике,потому что раньше их вобще небыло только на заказ
  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
Блин теперь дилемма встала. Менять задние стойки, одна уже слегка в масле, вопрос на что? Каяба, оригинал, оригинал от европейца...?? Передние стоят ориг амеровские. Да и Каяба Excel-G, написано на экзисте, что масляный двух трубный, тут кто то утверждает, что масляных не бывает на 1-й кузов. На экзисте, подделки Каябы быть не может или можно всё таки нарваться? Вариант с ремонтом отбрасываю. Сам склоняюсь к Каябе, хочется чуть по жестче машину, крены корабельные достали ). Хочется услышать все за и против.
  •  
14-04-2010 
я купил по кругу Каябо..какие они..масляные или нет..двух трубные или нет я не знаю..заказал по каталогу Каябу и все..стояли Тойота стойки,сейчас чуть жёстче стало..а в обще обсуждали уже..ищите..
  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
Мне вчера в интернет магазине "AUTODOC" на вопрос какие стойки приобрести, оригинальные или Kayaba, ответили, что оригинальные это и есть Kayaba. Так что, типо, заказывайте Kayaba по каталожному номеру и с экономите до 50% денег. Как всё это воспринимать?

_________________


  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
nimed писал(а):
Мне вчера в интернет магазине "AUTODOC" на вопрос какие стойки приобрести, оригинальные или Kayaba, ответили, что оригинальные это и есть Kayaba. Так что, типо, заказывайте Kayaba по каталожному номеру и с экономите до 50% денег. Как всё это воспринимать?
каяба это не оригенал,просто неплохой дубликат,тоётовские так и называются,кояба на RX стоит примерно 80 у.е, а оригенал почти 200у.е
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Ходовая часть Правила форумов