18-03-2011 
18-03-2011 
DmitriyZ писал(а):
С чего всё началось-то? Какова предистория сего момента???
Предысторию не знаю. Досталась машина с такой болячкой.
DmitriyZ писал(а):
если вообще не меняются, то может быть обрыв или КЗ?
При отключенном зажигании стрелка падает на ноль.

Поиском по гуглу нашел такие рекомендации при зависании показометра:
1) Гибкая шина датчика замкнута с трубкой забора топлива - Отогните шину
2) Провод соединения с датчиком замкнут на массу - Проверьте, устраните замыкание
3) Ослабли гайки крепления прибора - Подтяните гайки
Относятся ли все эти варианты к rx300?
  •  
18-03-2011 
18-03-2011 
ПОМОГИТЕ!!! код ошибки Р1130 A|F Sense Bank1 sensor 1, мне уже объяснили, что проблемы с 1 лямбдой, которая ближе к салону, я её заказал.... Но заметил что, "чек" загорается вместе со значком VSC, после того как проедусь назад, включаю D. Больше никаких ошибок диагностика не видит. ПОМОГИТЕ.
  •  
18-03-2011 
18-03-2011 
Чек писал(а):
ПОМОГИТЕ!!!
Чек писал(а):
мне уже объяснили
Чек писал(а):
ПОМОГИТЕ
А ЧЕМ ЕЩЕ ПОМОЧЬ?

Решайте проблему с лямбдой.

_________________

Prime mover

  •  
18-03-2011 
18-03-2011 
OlegKZ писал(а):
Редко опускается на 3/4
OlegKZ писал(а):
не меняются показания на показателе
Amd gmm
Надо определиться.....



Искать обрыв надо, если всё время полный бак...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-03-2011 
18-03-2011 
OlegKZ писал(а):
Относятся ли все эти варианты к rx300?
что такое поплавок в бензобаке? Это переменный резистор

Отключите его и при помощи измерительного прибора замерьте сопротивление при разных положениях. Далее уже будет ясно где искать проблему.

_________________

Prime mover

  •  
18-03-2011 
18-03-2011 
По любому к электрику надо, я думаю

DmitriyZ писал(а):
Отключите его и при помощи измерительного прибора замерьте сопротивление при разных положениях. Далее уже будет ясно где искать проблему.
это ж при наличии навыков только получится, а в противном случае только хуже будет...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-03-2011 
18-03-2011 
Camel писал(а):
это ж при наличии навыков только получится, а в противном случае только хуже будет...
из текста я понял, что автор уже проверял поплавок, т.е. доставал его из бака - значит некоторые навыки уже есть

_________________

Prime mover

  •  
19-03-2011 
19-03-2011 
veltin писал(а):
Всем привет, прошу подсказать возможные решения проблемы:
RX300 2001г\в. загорелся чек, пропуски вспышек в цилиндрах, проверил свечи, они с толстым рыжим налетом, (от хорошего бензина в городе Н-Уренгое), заменил свечи в сервисе на новые (IFR6T11 NGK), потом проехала машина 1100км, но топливо кушала 25-28 по бортовому компу, ну думал зима , не глушил на стоянках, и т.д., и вот снова чек, трясучка движки, повышенные обороты холостого хода (1300), не понятный запах выхлопных газов (другой чем обычно), вывернул свечи с ближней головки цилиндров , а они, все три, с черным махровым налетом
Продолжение:
Диагностика, - ошибки: Р1349 и Р1354, (сканером Carman Scan), неисправность системы изменения фаз газораспределения, сброс ошибок сканером, потом час ездили со сканером и он не показывает ошибок, лампа чека тоже и еще диагностик подсказал, что датчик кислорода в глушителе скоро придется менять (показания от 0,1 до 0,6). Вопрос готовиться ли к худшему и закупать запчасти?
  •  
19-03-2011 
19-03-2011 
veltin писал(а):
готовиться ли к худшему и закупать запчасти?
Это одно и то же Smile

Меняй клапана или ремонтируй ( некоторые умудрялись), благо снять его легко, как выкрутить лампочку

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
19-03-2011 
19-03-2011 
а про датчик кислорода в глушителе (показания от 0,1 до 0,6), я не знаю ,что он должен показывать, а нашему сервису доверия нет?
  •  
19-03-2011 
19-03-2011 
У меня Лексус RX300 1999 год. Время от времени выходит Chek чаще
после заправки. Заправляюсь 92 или 95. Может от форсунки? Или от качества бензина? Посоветуйте пож-та что делать. Иван
  •  
  • -1
19-03-2011 
verdivit писал(а):
Время от времени выходит Chek
verdivit писал(а):
Посоветуйте пож-та что делать
взять номера ошибок и попробовать воспользоваться поиском,возможно причину найдешь..похоже распространенная проблема
  •  
19-03-2011 
veltin писал(а):
а про датчик кислорода в глушителе (показания от 0,1 до 0,6), я не знаю ,что он должен показывать, а нашему сервису доверия нет?
кислородники когда у меня умирали,показывали одно постоянно напряжение,а живые с разбегом,возможно и ошибаюсь,но у тебя нормально он показывает..
не сифонит нигде глушак??бывает что прокладка сгорает и начинает ошибки показывать..
  •  
19-03-2011 
19-03-2011 
Добрый Ден! Подскажите как снимаются молдинги дверей (передних и задней над номером), надо зменить пистоны - не знаю как и подступиться.
  •  
19-03-2011 
Vicious2010 писал(а):
Добрый Ден! Подскажите как снимаются молдинги дверей (передних и задней над номером), надо зменить пистоны - не знаю как и подступиться.
сними обшивку на дверях,там видно как пистоны сидят.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов