12-09-2012 
12-09-2012 
Спасибо всем кто откликнулся, свою проблему я решил. Посадил вал на клей и шплинт тот тоже, все заработало. ))
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
всем привет также у меня журчал журчал и затих в холодном положении.Пассажиру тепло а мне дубак с улици дует накрылся моторчик смешивания воздуха.Снял разобрал почистил смазал моторчик проверил крутит подцепил фишку никаких движений и риакций.Дорожки проверил чуть ногтем ощутимые конавки.Сделал самодиагностику показала ошибки 36,46.В списке таких нету.Вот думаю покупать новый привод или может с проводкой чего или предохронители.Может кто подскажет что еще можно проверить или покупать и не париться.
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
в основном все производять мелкий ремонт привода. Редко - покупают новый привод.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
mcv20v6 писал(а):
всем привет также у меня журчал журчал и затих в холодном положении.Пассажиру тепло а мне дубак с улици дует накрылся моторчик смешивания воздуха.Снял разобрал почистил смазал моторчик проверил крутит подцепил фишку никаких движений и риакций.Дорожки проверил чуть ногтем ощутимые конавки.Сделал самодиагностику показала ошибки 36,46.В списке таких нету.Вот думаю покупать новый привод или может с проводкой чего или предохронители.Может кто подскажет что еще можно проверить или покупать и не париться.
Клему скидывал? Зачастую реакция появляется после отключения->подключения аккумулятора.
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
Пояснения производителя по ошибке 36

Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)

Пояснения производителя по ошибке 46

Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
да клемму скидываю постоянно так как езжу по выходным
  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
Camel писал(а):
Пояснения производителя по ошибке 36

Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)

Пояснения производителя по ошибке 46

Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)
Спасиб за файлы буду тэстировать мерить сопротивление
  •  
10-10-2012 
всем привет. жужжало около года. потом перестало переключать направление потока воздуха. снял моторчик направления потока, разобрал. дорожки вроде не изношены. передвинул фиксатор на моторчике повыше. подключаю - уходит в крайнее положение и всё, больше не двигается. коды выдаёт 33,43,23. кто в теме - помогите. спасибо!
  •  
10-10-2012 
10-10-2012 
Снимать,разбрать,убирать старую смазку, смазывать, ПРАВИЛЬНО СОБРАТЬ И УСТАНОВИТЬ.
Рецепт один и тот же для всех.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
10-10-2012 
снял, разобрал, убрал, смазал... проверял в разобранном виде. моторчик реагирует на команды (вращается в разные стороны при переключении направления подачи воздуха). когда собираю - включается, доходит до крайнего положения и ВСЁ!
  •  
11-10-2012 
11-10-2012 
Camel писал(а):
ПРАВИЛЬНО СОБРАТЬ И УСТАНОВИТЬ

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-10-2012 
11-10-2012 
Camel писал(а):
Camel писал(а):
ПРАВИЛЬНО СОБРАТЬ И УСТАНОВИТЬ
и правильно подобрать свободный ход червяка(положение фиксатора) на моторчике
  •  
11-10-2012 
т.е. фиксатор нужно установить так, чтобы червяк мог проскальзывать в крайнем положении? я его почти до упора подвинул. простите за тупенькие вопросы, но "чайник" я в этом вопросе! (блок висит в свободном полёте, к задвижкам не подсоеденён. доходит до крайнего положения и дальше ни на что не реагирует). спасибо! (достал уже наверна)
  •  
23-10-2012 
23-10-2012 
Рудус Яков Сергеевич писал(а):
т.е. фиксатор нужно установить так, чтобы червяк мог проскальзывать в крайнем положении? я его почти до упора подвинул. простите за тупенькие вопросы, но "чайник" я в этом вопросе! (блок висит в свободном полёте, к задвижкам не подсоеденён. доходит до крайнего положения и дальше ни на что не реагирует). спасибо! (достал уже наверна)
Прочитайте внимательно первые 2 стр.,там все есть.Возможно нужно перекрутить на 180 градусов ось на которой регулятор
  •  
27-10-2012 
увы, проблема решилась только заменой моторчика. там, внутри моторчика стоит терморезистор. он то и "полетел". возмите на заметку, кому понадобится. всем, кто участвовал в обсуждении - огромное спасибо и удачи на дорогах!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов