18-03-2011 
18-03-2011 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО:



    - перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

    - указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX460 разных модельных годов и для разных рынков сбыта (Америка, Европа, GGC) отличаются;

    - указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.

    Вопросы по конкретным кодам ошибок задаем в данной теме
    link

    Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
    link




Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.

Не забываем ставить здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание и Ремонт
link

Руководства Пользователя
link

Раскрыть Навигация Скрыть Навигация

08HDD (Generation 6)
link
13MM / 15MM (Generation 8 и 9)
link

Таблица систем навигации Lexus
link


Каталог оригинальных аксессуаров для GX460, ООО "Тойота Мотор" Россия
link

TSIB-ы, в которых упоминается GX460 (рынок USA, ENG)
link


Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля
link
link
link
link


Предохранители и реле GX460 (рынок Россия)
link

Спецификация лам для GX460 (ENG)
link

Таблица соответствия систем мультимедиа
link

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Как!!!

Сбросить напоминание о необходимости замены масла в двигателе
USA:2010-2013
link
link

Проверить телефон на совместимость с Bluetooth (для EU рынка)
link

Переключать комплекты шин с датчиками TPMS
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +18
8-12-2013 
8-12-2013 
miner писал(а):
Всем здравствуйте! Ребята-помогите! Хочу взять gx-460-"американца", а он идет в двух комплектациях-с простой подвеской и пневмо! Цена с простой подвеской на 150-200тыс дешевле, но стоит ли экономить??? Спасибо!
Ты должен знать , что в Премиум в салоне совсем другая кожа , которая намного лучше по виду и потребительским качествам.Кроме того немного отличается внешний вид и если молдинги на двери ты можешь поставить сам , то хромовый обвод линии остекленения наврятли.Еще одно весьма существенное отличие-это наличие в Премиум аудио системы Марк Левинсон.

П.С. Сама пневма мне лично была бы не критична, т.к. алгоритм ее работы совсем другой в отличии от принятого везде.Здесь пневма несет другую функцию.Если я правильно все понял, то поднимает она только жопу и то при загрузке.Поправьте, если не так.

_________________

Баба с возу - кобыла газу!!!

  •  
  • +1
11-12-2013 
11-12-2013 
flashLAV писал(а):
А как с образованием начальным?
С уменеем читать и писать?

С чтением,по всей видимости, проблемы...

Это я к тому так жестко пишу,что вверху КАЖДОЙ страницы этой темы написано БОЛЬШИМИ красными буквами: указывайте VIN код или модельный год и рынок производства.
GX - это не Жигули,тут каждые 6 месяцев могут полностью поменять распиновку разьема или цвета-проводов в жгуте !!!
В общем установил я эти сиденья с GX 460 без проблем в прадика 150 -го(не сам конечно, в сервисе за 2 визита), подключили и вентиляцию и обогрев штатный и штатные кнопки управления вентиляцией и обогревом то же.
На ремнях безопасности дата производства 06 11 год, рынок производства неизвестен.
Сидухи очень удобные, в общем очень доволен, жаль только тут специалистов не нашлось что бы помочь, только неадыкватные наезды встретил в ответ, но в целом если кому интересно, то у сидух управление оказалось абсолютно идентичное прадо в люксе, всё подошло пин в пин и ничего с первой модели ни лекса ни прадо в этих схемах не менялось по сей день. Различие от прадо оказалось только в вентиляции сидух, которую тоже спецы разобрали и штатно разключили и в лифте пасажирского кресла. Задний диван так вообще по всем креплениям подошёл в идеале.
  •  
  • +1
12-12-2013 
12-12-2013 
Малиныч писал(а):
flashLAV писал(а):
А как с образованием начальным?
С уменеем читать и писать?

С чтением,по всей видимости, проблемы...

Это я к тому так жестко пишу,что вверху КАЖДОЙ страницы этой темы написано БОЛЬШИМИ красными буквами: указывайте VIN код или модельный год и рынок производства.
GX - это не Жигули,тут каждые 6 месяцев могут полностью поменять распиновку разьема или цвета-проводов в жгуте !!!
В общем установил я эти сидухи с лекса GX 460 без проблем в прадика 150 -го(не сам конечно, в сервисе за 2 визита), подключили и вентиляцию и обогрев штатный и штатные кнопки управления вентиляцией и обогревом то же. Сидухи очень удобные, в общем очень доволен, жаль только тут специалистов не нашлось что бы помочь, только неадыкватные наезды встретил в ответ, но в целом если кому интересно, то у сидух управление оказалось абсолютно идентичное прадо в люксе, всё подошло пин в пин и ничего с первой модели ни лекса ни прадо в этих схемах не менялось по сей день. Различие от прадо оказалось только в вентиляции сидух, которую тоже спецы разобрали и штатно разключили и в лифте пасажирского кресла. Задний диван так вообще по всем креплениям подошёл в идеале.
Поскольку ссылка на мой пост, предположу, что и
Цитата:
неадыкватные наезды
- это тоже от меня.
Предлагаю пообщаться вслух, высказываю свою позицию первый:
- пост Малиныч - ни о чем и попадает в категорию "флуд" и "вредный", которым у нас заполнено 99% сообщений в форуме, что и явилось причиной масштабной чистки оного
link
- почему я так считаю:
a) В сообщении нет информации, которой могу безопасно воспользоваться соклубники: нет ни года выпуска, ни региона выпуска GX460, с которого снимали сиденья, аналогично - для TLC150. К примеру, кто может гарантировать, что кресла от арабского GX460 выпуска 2013г. подойдут в российский TLC?
Вместо абстрактных фраз нужно было указать эту информацию - тогда сообщение приобретает информационный вид, иначе - кто-то может воспользоваться и попасть в неприятную ситуацию;
б) На сервисе можно сделать все. Чем информация о том, что на сервисе переставили кресла может быт полезна на форуме?!

Хотелось бы услышать мнение Малиныч по его сообщению

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-12-2013 
12-12-2013 
Малиныч писал(а):
Малиныч писал(а):
Добрый вечер всем, если что не так извините заранее, ешё не обтёрся! У меня пока нет пароля для входа в тех док. Но есть вопрос, который требует решения. Amd wallbash В кратце ситуация такова! У меня нет пока Лёхи, но есть прадик 150, младший его брат, приобрёл сидухи с GX-са 460-го. без заднего обогрева, большая прозьба ко всем соклубням кто в теме и кому не в напряг, скинте электрические схемы распиновки расключения сидух. Amd Sos Заранее спасибо всем кто откликнется. Amd Thumbs up Уж очень класные сидухи, хочится уже юзать, а к тех доку доступа нет. FacePalm
На ремнях безопасности дата производства 06 11 год. Вин на них не пишут, соответственно он не известен. По всей видимости О.Д. Передние сидухи с вентиляцией, обогревом, и подсветкой ног заднего пассажира.
Нужна распиновка фишек передних сидух куда приходит питание с бортовой сети авто, с безопастностью разобрался.
Это было следующее моё сообщение, которое было более подробным, хоть оно и раскрыло более детально многие составляющие осталось без ответа вообще. Да я без всяких претензий высказал свою позицию по этому вопросу, да и всё. А клубням считаю инфа будет полезна хотя бы тем, что теперь будит известно, у прадика и лекса проводка в части электропривода сидух полностью идентичная и она не менялась за всё время производства обеих моделей. Если считаешь что это флуд, то это твоё право ты сдесь модератор, тебе и решать. А я клубень который высказал свою позицию и познания наработанные по этому вопросу.
  •  
  • +1
15-12-2013 
15-12-2013 
DAG76 писал(а):
miner писал(а):
Всем здравствуйте! Ребята-помогите! Хочу взять gx-460-"американца", а он идет в двух комплектациях-с простой подвеской и пневмо! Цена с простой подвеской на 150-200тыс дешевле, но стоит ли экономить??? Спасибо!
Ты должен знать , что в Премиум в салоне совсем другая кожа , которая намного лучше по виду и потребительским качествам.Кроме того немного отличается внешний вид и если молдинги на двери ты можешь поставить сам , то хромовый обвод линии остекленения наврятли.Еще одно весьма существенное отличие-это наличие в Премиум аудио системы Марк Левинсон.

П.С. Сама пневма мне лично была бы не критична, т.к. алгоритм ее работы совсем другой в отличии от принятого везде.Здесь пневма несет другую функцию.Если я правильно все понял, то поднимает она только жопу и то при загрузке.Поправьте, если не так.
У меня без пневмы. Но в Америке предыдущий хозяин при покупке машины, заказывая опции заказал салон с кожей semianiline, afs, подогревы задних сидух и тд. То есть мой от премиума отличается пневмой и Марк левинсоном( но в гх я разницы сидя за рулем не заметил между своей музыкой и левинсоном, только саб пердит на громкосте от 35, и это на двух гх так оба новые). Разница между левинсоном и обычной в гс сильная) в рх тоже разницы нет. как-то так Smile

_________________

Lexus Lx570, GX460, Gs350awd, Gs460, Gs350awd F sport

  •  
15-12-2013 
15-12-2013 
Малиныч писал(а):

Это было следующее моё сообщение, которое было более подробным, хоть оно и раскрыло более детально многие составляющие осталось без ответа вообще. Да я без всяких претензий высказал свою позицию по этому вопросу, да и всё. А клубням считаю инфа будет полезна хотя бы тем, что теперь будит известно, у прадика и лекса проводка в части электропривода сидух полностью идентичная и она не менялась за всё время производства обеих моделей. Если считаешь что это флуд, то это твоё право ты сдесь модератор, тебе и решать. А я клубень который высказал свою позицию и познания наработанные по этому вопросу.
Спасибо за ответ. Если бы сразу дополнить сообщение хотя бы годом GX-было бы еще полезнее.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
15-12-2013 
15-12-2013 
SSSSR писал(а):
Подскажите пожалуйста место нахождения HDD на GX460 2010 год, дилерский. В поиске найти не удалось. Спасибо!
Снять дисплей модуля системы навигации и индикации
Выверните 2 винта
Снимите жесткий диск в направлении, указанном на рисунке стрелкой.
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
15-12-2013 
15-12-2013 
Спасибо, flashLAV!!!
  •  
  • +2
15-12-2013 
15-12-2013 
SSSSR писал(а):
Спасибо, flashLAV!!!
Пожалуйста, конечно, но ПОЖАЛУЙСТА: не пишите Спасибо отдельным сообщением - нажимайте Ручки вверх или вниз
Пожалуйста !!!

здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
16-12-2013 
16-12-2013 
Всем привет,парни подскажите что может быть за проблема,раньше машина запускалась с брелка,а теперь не хочет?, и еще если можно подскажите чья сборка и какой двигатель авто LEXUS GX 460 VIN JTJBM7FX0A5004366 Заранее спасибо!

_________________


  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
Сборка япония двиг 4.6 , а других просто не бывает Laughing

Engine Family: V8 - 1UR-FE
Plant Code: N - TMC PLANT - JAPAN

Safety Recall ALB - Certain 2010 Model Year GX 460 Vehicles - VSC ECU Update
Completion Status: Not Completed

Обратиться в Клиентскую службу www.lexus.ru с просьбой провести обновление ECU
  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
Ребят, подскажите по GX 460 обновлённому. Почему нет системы I-FS? Сравнивал на тесте своего Prado150 2010 и обновлённого GX460 со светодиодными фарами, разница при повороте была очевидна в пользу ксенона с i-fs на Prado150?! Конечно светодиодная оптика на GX светит намного ярче. Но ,На обновлённом Prado 150 со светодиодными фарами эта функция есть).. Зачем убрали или может она и не нужна??? Кто подскажет)?
  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
Trianon42rus писал(а):
Зачем убрали ....
В американца AFS заменяет система автоматического управления дальним светом: дальний освещает темные повороты хорошо.
В европейцах после 2013.06 есть такая система?
Если нет - значит TMC Россия решила, что нам не нужно.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
16-12-2013 
16-12-2013 
Извините, тогда навязывается вопрос, зачем японцы или тмс России оставили на обновлённом Prado с лэд оптикой эту функцию I-fs)??? Не считают Lexus за джипа, так, по асфальту покататься на освещённых улицах))??? Embarassed
  •  
17-12-2013 
17-12-2013 
Trianon42rus писал(а):
Извините, тогда навязывается вопрос, зачем японцы или тмс России оставили на обновлённом Prado с лэд оптикой эту функцию I-fs)??? Не считают Lexus за джипа, так, по асфальту покататься на освещённых улицах))??? Embarassed
Да кто же знает - почему?
С другой стороны: для джипа, в смысле внедорожных функций, AFS не нужен, так как он начинает работать при минимальной скоростью движения ~ 30 км/ч: это уже нормальная дорога а не буераки Amd Green

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов