6-10-2007 
6-10-2007 
25.11.2008
ВНИМАНИЕ! За год эксплуатации Мирком-ов на моей машине умерло два прибора. Таким образом, летом 2008 года Мирком-200 был полностью демонтирован мной из моего автомобиля и заменен на более современную систему иного производителя - Фантом GPS Reciever.



Название темы - Мирком-200 Навигация по России на штатном мониторе.

Давайте обсуждать все же по теме или создавайте новые темы рядом.

Люди же правильно пишут - из 50 страниц половина постов не по лексусам
  •  
  • +1
29-11-2007 
29-11-2007 
AlexDek писал(а):
да я я еще интересуюсь как он (мирком +адаптер) педалями управляет???
Когда считаешь себя умнее всех, рано или поздно этому приходит конец Laughing
Лучше дай в личку конкретный совет, где, как, у кого, за сколько все по мах установить, по принципу приехал - заплатил - уехал и выдай гарантию своим словам Cool
Да посоветуй на что обратить внимание!!!! Что дополнительно установить, или не установить. Аргумент один:
- установил
- забыл про установку
- пользуешься и радуешься (вроде как и купил так, прямо с салона)
Буду в столице 9-го утром....

_________________


  •  
30-11-2007 
30-11-2007 
ZEBRARUS писал(а):
AlexDek писал(а):
да я я еще интересуюсь как он (мирком +адаптер) педалями управляет???

Когда считаешь себя умнее всех, рано или поздно этому приходит конец
Лучше дай в личку конкретный совет, где, как, у кого, за сколько все по мах установить, по принципу приехал - заплатил - уехал и выдай гарантию своим словам
ZEBRAUS - ты ничего не перепутал ??? Shocked Shocked Shocked

_________________

Удачи всем.

  •  
5-12-2007 
5-12-2007 
Michael писал(а):
Это, конечно, супер
Ох, читаю я вас уже месяц, люди, и слюнки от белой зависти текут: как у вас, "лексоводов", по "Миркому" всё грамотно закручено - и продвижение тебе, и исследование, и обследование... Молодцы, одним словом! У "тойотовцев"- то я такого классного форума не нашел. В связи с этим просьба нижайшая: примите в свою тесную компанию смежника на Toyota LC 100 2003гв, американце с тачскрином! Укажите дорогу верную к установщикам ПРАВИЛЬНЫМ! А если у кого уже опыт есть по эксплуатации "Миркома" на "Кукурузере" - стукните в личку хотя бы! С искренним к Вам ко всем с уважением, особенно к Danich, за освещение темы...
  •  
5-12-2007 
5-12-2007 
так по адресу ты пришел, мирком работает регулярно, а Danich тебе и адресок с телефоном шепнет, тока в личку ему стукнись Laughing

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Мирком-200 Навигация по России на штатном мониторе. Часть 2

  •  
5-12-2007 
5-12-2007 
dicath писал(а):
тока в личку ему стукнись
правильно!
и еще - разницы в установке на сотку или в ЛХ нет вообще никакой! Smile
так что сотки с тачскреенами прекрасно дружат с миркомами и таких инсталяций много уже было.
Так что ВЭЛКОМ Laughing
  •  
6-12-2007 
6-12-2007 
Доброе время суток!

Примерно недели 3 назад установил на Стартовой все по полной. Начали в 11:00, закончили в 22:30. Хорошо, я там весь день не ждал, а промотался по делам.
К установщикам - никаких претензий, грамотные ребята. Тем не менее, на заключительном этапе решили отказаться от того, чтобы USB-порты выводить непосредственно вперед, так как в этом случае в виду нехватки питания (надо бы поставить памятник человеку, который разработает компактный переход от 12 к 5 Вольтам) ряд энергоемких USB-устройств работало нестабильно. В итоге я ребятам сказал, чтобы просто вывели USB-разветвитель там же, в багажнике, bluetooth-модем и там себя превосходно чувствует, а уж если хочется любимую музыку послушать, можно с флешки единоразово перегнать все на комп, ну или перед поездкой воткнуть флешку. А вообще, я его в основном не для музыки ставил.

Парочка претензий к адаптеру тачскрина (точнее, рекомендаций для доработки):
1. После включения/выключения задней передачи (и соответственно, камеры заднего вида), адаптер возвращает монитор в режим штатной нави. Приходится жать MAP каждый раз, как откатился назад. Хорошо бы, если бы адаптер помнил, в каком положении был экран до включения камеры и возвращался бы в него, как он это делает при глушении и пуске двигателя.
2. Установщики говорили, что такое не у всех, но тем не менее, при пуске двигателя если тачскрин находится в Миркоме, то он все показывает, но на прикосновения не реагирует, необходимо повторное нажатие MAP.

В целом всем доволен, хотя хочется высказаться не по теме - пробки СМИЛИНК все-таки убогие какие-то. Информация идет с опозданием и исключительно на крупных магистралях (МКАД, ТТК, Садовое кольцо и крупные радиальные проспекты и улицы). Тем не менее, есть ряд дорог, которые имеют важное значение для объезда пробок (например, в ЮЗАО, Обручева, Лобачевского, выезд из Ясенева, Севастопольский пр-кт и т.д.) - про них информации ноль. Т.е. инфа только оттуда, где вертолет летает и камеры ГИБДД стоят. Про въезд в Москву из области - вообще про молчу. Но сама навителовская прога - хороша, красива и удобна в использовании, хоть и туповато маршруты прокладывает Smile

Вопросы про коэффициенты для настройки маршрутного компьютера - кто-нибудь сумел что-то подобрать для RX-300 II? Я игрался с датчиком спидометра - ни фига не выходит, стабильно на 5-10 км/ч меньше показывает. Sad Про топливный бак даже еще не заморачивался.

P.S. Кстати, надпись MIRCOM на аудио-дисплей вывести мне не смогли - говорят, что не у всех работает.

_________________

Обходя разложенные грабли – ты теряешь драгоценный ОПЫТ.

  •  
7-12-2007 
7-12-2007 
Спасибо Дипломату за отчет по ходу установки: сам туда намылился. Два слова о СМИЛИНКЕ: абонентом являюсь уже несколько лет (получал на смартфон, потом PocketGPS Pro, Навитель) и всё время плююсь по поводу точности и запаздывания информации минут на 30. Последний месяц получаю пробки через Яндекс.Карты pda-версия прямо на телефон. Загрузка - секунд 10-12 (схема).Если знаешь, куда едешь, и нужно только проложить оптимальный маршрут,-очень выручает. Рекомендую. Точность и скорость изменения оперативной информации, на мой взгляд, выше, хотя на Яндексе пишут, что данные получают от СМИЛИНКа (точне, и от СМИЛИНКА). Завтра на работе попробую устроить сидячий тест: вывешу на компе Яндекс и на НТС3300 Навитель с одинаковой скоростью обновления. О результатах сообщу.
  •  
7-12-2007 
7-12-2007 
Дипломат писал(а):
Парочка претензий к адаптеру тачскрина (точнее, рекомендаций для доработки):
1. После включения/выключения задней передачи (и соответственно, камеры заднего вида), адаптер возвращает монитор в режим штатной нави. Приходится жать MAP каждый раз, как откатился назад. Хорошо бы, если бы адаптер помнил, в каком положении был экран до включения камеры и возвращался бы в него, как он это делает при глушении и пуске двигателя.
2. Установщики говорили, что такое не у всех, но тем не менее, при пуске двигателя если тачскрин находится в Миркоме, то он все показывает, но на прикосновения не реагирует, необходимо повторное нажатие MAP.
По обоим пунктам + надпись Mircom на дисплее решение готово. Тесты прошли успешно, за что AlexDek, samus и dicath огромное спасибо. Так же спасибо Ашоту (не знаю ника на форуме) за проявленное терпение.
Можно договариваться с Сергеем о времени замены программного обеспечения в адаптере.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
7-12-2007 
7-12-2007 
_alexel_ писал(а):
Можно договариваться с Сергеем о времени замены программного обеспечения в адаптере.
А сколько замена программного обеспечения в адаптере занимает по времени?

_________________

Обходя разложенные грабли – ты теряешь драгоценный ОПЫТ.

  •  
7-12-2007 
7-12-2007 
Для ускорения я привезу Сергею адаптер с новой прошивкой. Замена замет... ну час наверное... максимум...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
8-12-2007 
А вот такой вопрос. Поиском не нашел. Если к Миркому подсоединить штатным USB-кабелем I-Pod? Он увидит что-то с него? Пробовать лень, на улице холодно и до понедельника вылезать из берлоги планов нет Smile
  •  
8-12-2007 
Не удержался и пошел, сам подключил. Чуда не произошло Smile Мирком видит айпод как USB-диск, видит на нем рабочие директории, но разумеется не видит MP3-файлы. Как и на обычном компе. Слушать-смотреть можно только через I-tunes. Но есть масса пиратских программ и утилит, позволяющих оперировать Айподом без I-tunes. Может есть смысл сделать такую поддержку и в Миркоме? Я уж и не знаю, у кого в семье сейчас i-pod'а нет Smile
  •  
8-12-2007 
8-12-2007 
Во, уже сам себе Ярослав ответил. Smile Но не пропадать же добру. У меня нет i-pod'a, вроде ни к чему он мне. Но знающие люди подсказали комбинацию кнопок:
Ну можно попробовать следующее - нажать и удерживать центр+верх. Когда i-pod начнет перезагружаться нажать и удерживать центр+низ. Он перейдет в режим, при котором будет видеться компом как дополнительный жесткий диск. Файлы на нем Мирком увидит, но сможет ли он их проигрывать не ясно, пробовать надо...
Удачи !

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
8-12-2007 
Жал-жал, безуспешно. Может чего не так делал. Но не суть. Каждый раз в машине ведь так делать не будешь. А есть какой-то протокол общения с ipod'ом ... И на нем лежат обычные mp3 и avi, которые должны проигрываться миркомом. Думаю, введение такой возможности еще больше подняло бы актуальность Миркома, советую разработчикам задуматься Wink I-pod'ы сейчас штатно даже Мерседес стал поддерживать.
  •  
9-12-2007 
9-12-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
Я уж и не знаю, у кого в семье сейчас i-pod'а нет Smile
у меня Laughing

Не нравятся мне надкушенные яблоки!

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Мирком-200 Навигация по России на штатном мониторе. Часть 2

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов