27-11-2008 
27-11-2008 
Уважаемые соклубники!
Если у вас на панели приборов загорится контрольная лампа наличия ошибок в блоке управления ( две сразу: CHEK и VSC), то это означает, что в машине обнаружена неисправность.
Спрашивать какая именно неисправность нет смысла. Вам нужно считать коды ошибок сканером и после этого почитать эту тему:
www.club-lexus....&start=0&per_page=15

Если какие-то вопросы остались не выясненными, то выложите коды ошибок в этой теме с описанием предистории их появления и симптомами.


Для экономных предлагаем найти и приобрести адаптер, позволяющий считывать коды ошибок при помощи ноутбука, тем самым сэкономите в будущем своё время и деньги.
*************************************************************************

nafanya писал(а):
суть проблемы в том что после того как мой RX буксонет немного выскакивает сразу же check + vsc. Уже было такое два раза и первый и второй раз показывал ошибки c1201 и P0500.
Хотелось бы услышать ваще мнение что это может быть?
Я думаю, что ничего страшного - колеса пробуксовывают, т.к. нет сцепления, вот и выскакивают ошибки по датчику АБС и датчику скорости.

_________________

Prime mover

  •  
  • 0
6-07-2012 
6-07-2012 
Почти согласен. Только "лучшие и вменяемые" клиентов не "привязывают" - их и без этого хватает..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
Lexus RX330 03 года, вечером завел машину и почуствовал вибрацию, загорелись check + vsc, с выхлопной трубы немного черноватый дымок. Подключили сканер, выдает ошибку P0102 неиспраность датчика MAF или в его цепи или низкий уровень выходного сигнала датчика расхода воздуха. Ошибка сканером не снимается! Промыли MAF очистителем карбюратора, та же ошибка и не снимается! Поехал в магазин купил новый MAF, поставил, опять тоже самое! Пока грешим на проводку, сегодня хотим просветить до компа! Может кто сталкивался ПОМОГИТЕ!!!

_________________


  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
Ну вот чем тебе помочь? Есть сканер, диагност, МАФ новый, копай дальше, уже проще..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
Мда! Что тут остается! Может все таки кто сталкивался!?

_________________


  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
Calogero писал(а):
Мда! Что тут остается! Может все таки кто сталкивался!?
В данном случае действительно нужен приличный электрик-диагност, дальнейший виртуальный поиск неисправности бесполезен! Amd Ashamed

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
Согласен. Искать надо в реале. Да и вопрос поставлен не удачно....
Нужно вспомнить что происходило ДО того , как отказал МАФ

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
Да вот именно, ни чего странного с декабря прошлого года не происходило, только при пробуксовке колес, но это уже пройденная тема!

_________________


  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
В общем исправили Very Happy На следующий день, после неприятного случая описанного выше, заехал к диагносту, подключили сканер и он в придачу показал ошибку P0037 Sad Я думал все, пи..ец блоку управления двигателем (ЭБУ), оставил машину и уехал на работу! Вечером звонок от диагноста "Все исправил!!!" Оказывается, он мне объяснил, что при проверке "+" и "-", обнаружил нехватку напряжения на минусе! Толком ни чего не понял, но все работает и без всяких ошибок!!!

_________________


  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
Calogero писал(а):
при проверке "+" и "-", обнаружил нехватку напряжения на минусе!
Нормально... Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
Хорош ржать, объясни незнающему и непонимающему, что он имел ввиду!

_________________


  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
Calogero писал(а):
Хорош ржать, объясни незнающему и непонимающему, что он имел ввиду!
Подозреваю, что отсутствие массы..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
Calogero писал(а):
Оказывается, он мне объяснил, что при проверке "+" и "-", обнаружил нехватку напряжения на минусе!
Может быть плохой контакт на минусе? (на массе)
  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
Ага точно!

_________________


  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
После замены ходовки загорелось !, Check, VSH check, мигает AFS OFF
диагностика показала

p0348 Camshaft position sensor a circuit high input (bank 2) - что это и с чем его есть?

b2416 Height control sensor malfunction - датчик уровня кузова, но не пойму задний или передний. как определить?

Машина - GS300 III AWD 2005 г.в.
  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
Не подключили ( или не поставили или сломали) датчик уровня кузова. Вроде он возле заднего правого колеса...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов