25-02-2010 
25-02-2010 
GUGA писал(а):
как эти недоумки собрались на трассах фары сдёргивать с машин?
С машин предполагается снимать номера, а после устранения нарушения- изымать ксенон(конфисковать).

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
GUGA
Нет, со штатным ксеноном ни при каких обстоятельствах ничего снимать не будут. а вот фюреры наши, думаю, скоро по заслугам получат.

_________________

Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь.
Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)

  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
Вот фотки.
Сама фара:
Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)
Маркировка:
Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)
Другой ракурс:
Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)
Задница:
Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)

_________________

Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь.
Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)

  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
Качественые фотографии и маркировка понятна. Спасибо.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
analitic56 писал(а):
_SIRIUS_ писал(а):
Где сказано, что наказывать будут за отсутствие омывателей?

В означенном линке читай до конца абзац, начинающийся со слов "В соответствии с разъяснениями ФГУП....." , я сам не сразу обратил внимание.

"... наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов."
Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения прочитал, они ссылаются на разъяснения некоего ФГУП.
Разъяснения ФГУП прочитал, они ссылаются на ПРАВИЛА ЕЭК ООН №48.
Правила ЕЭК ООН №48 (он же ГОСТ Р 41.48-2004) пробежал по диагонали и прошерстил поиском на предмет включений в текст "коррек" или "омыв"... Не нашел... Amd gmm
Скачал РОСТ Р 51709-2001 на который так же есть ссылка в разъяснениях ФГУП, прошерстил поиском, вот что нашел
Цитата:
4.4 Требования к стеклоочистителям и стеклоомывателям

4.4.1 АТС должно быть оснащено стеклоочистителями и стеклоомывателями ветрового стекла.
4.4.2 Стеклоочистители ветровых стекол должны быть работоспособны. Демонтирование и неработоспособность стеклоочистителей фар, предусмотренных эксплуатационной документацией АТС, не допускаются.
4.4.3 Стеклоомыватели должны обеспечивать подачу жидкости в зоны очистки стекла.
Еще одно место где встречается "омыв" касается методики проверки работоспособности (оказывается омыватель ветрового стекла необходимо проверять при включенном дальнем свете фар!)
Про корректор написано лаконично:
Цитата:
4.3.2.2 Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
(в ред. ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007)
Ткните носом где идет речь про омыватели фар на которые ссылаются "разъясняльщики" из ФГУП.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
  • +1
26-02-2010 
26-02-2010 
analitic56 писал(а):
_SIRIUS_ писал(а):
Где сказано, что наказывать будут за отсутствие омывателей?
В означенном линке читай до конца абзац, начинающийся со слов "В соответствии с разъяснениями ФГУП....." , я сам не сразу обратил внимание.

"... наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов."
Ключевая фраза из этого абзаца:
Цитата:
использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения
, при том, что тип фары правилам соответствует
Цитата:
DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
, т.е речь идет об установке ксеноновых ламп в фары предназначенные для галогеновых ламп.
Вот еще бы знать точно, что такое D2R.
  •  
26-02-2010 
26-02-2010 
_SIRIUS_ писал(а):

Вот еще бы знать точно, что такое D2R.
цоколь лампы ксенона, у модели IS - D4S

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
26-02-2010 
26-02-2010 
Renatik писал(а):
цоколь лампы ксенона, у модели IS - D4S
и у последних GS тоже, филипс дешевле 2 тыр не нашёл, минимум 2400-2500, а для сравнения д2s их же по 900 можно найти, корею вообще по 400
  •  
26-02-2010 
26-02-2010 
Renatik писал(а):
_SIRIUS_ писал(а):

Вот еще бы знать точно, что такое D2R.
цоколь лампы ксенона, у модели IS - D4S
Чего-то я не могу понять, на фаре маркировка HCHR - Н это маркировка галогена и тут же стоит маркировка ксеноновой лампы D2R, а я так понял, что на фаре должна стоять маркировка DC/DCR именно по букве H или D гаишник будет определять нарушаеш ты или нет

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
26-02-2010 
26-02-2010 
Dimon--29 писал(а):
Renatik писал(а):
_SIRIUS_ писал(а):

Вот еще бы знать точно, что такое D2R.
цоколь лампы ксенона, у модели IS - D4S
Чего-то я не могу понять, на фаре маркировка HCHR - Н это маркировка галогена и тут же стоит маркировка ксеноновой лампы D2R, а я так понял, что на фаре должна стоять маркировка DC/DCR именно по букве H или D гаишник будет определять нарушаеш ты или нет
HCHR-54 - это код страны изготовителя. На фаре, напротив каждой лампы свое обозначение: D2R - ксенон, HB3 (ХБЗ) Very Happy - галоген
Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)
  •  
26-02-2010 
26-02-2010 
_SIRIUS_ писал(а):
HCHR-54 - это код страны изготовителя. На фаре, напротив каждой лампы свое обозначение: D2R - ксенон, HB3 (ХБЗ) - галоген
Блин, теперь врубился Very Happy сенькю.
Осталось теперь только вопрос с омывателями решить

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
26-02-2010 
26-02-2010 
Dimon--29 писал(а):
Осталось теперь только вопрос с омывателями решить
Вопрос остается открытым. Нет еще прямого указания расстреливать за отсутствие омывателя Smile , лишь бы лампы соответствовали фаре.
  •  
26-02-2010 
26-02-2010 
Получается вроде как ерунда, ксенон установлен заводом изготовителем, но без омывателя и чтоб соответствовать всем требованиям, надо или устанавливать омыватели, или менять лампу и то и другое вроде как вмешательство в конструкцию авто. Может на это давить Amd gmm

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
26-02-2010 
26-02-2010 

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
26-02-2010 
26-02-2010 
Цитата:
HCHR-54 - это код страны изготовителя
Very Happy Сам придумал?

В Разъяснениях вроде бы четко написано: Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR. HCHR означают ближний и дальний галоген. HB3 и D2H означают цоколь лампы. И вот здесь и кроются непонятки. Вроде бы фара предназначена для галогена, (буквы "H"), но втоже время она предполагает установку газоразрядной лампы (D2H). Ведь вроде бы не существует галогеновых лампочек под цоколь D2R ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов