27-02-2013 
27-02-2013 
еще один сергей писал(а):
flashLAV писал(а):
то лучше Казахстана места и нет
это почему так?
я конечно патриот,и считаю что где родился там и пригодился..но Казахстан что-бы лучше всех был,такое редко услышишь..
А зачем люди уезжают? Синюю птицу ищут Very Happy
В данном случае, если нет разницы в зарплате, в условиях работы, в теме работы (по большому) - нужно выбирать, где ты будешь получать от всего этого больше удовольствия.
Чем Казахстан (да и любая Ex-USSR республика) плох, если ты можешь иметь там жилье, семью, выбирать место, где будут учиться твои дети и отдыхать твоя семья?
В домик на Бали одинаково лететь что из США, что из Алматы

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Danich писал(а):
Отлично но он с женой собирается Smile
Модельной внешности Smile))
Если только напугать - уведут твою жинку местные хлопцы оголодавшие?!

Еще еще пугалок надо Smile))
Про крокодилов забыли
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Я так понимаю Дима вроде как о детях думает и поэтому нужно думать и о нем.
Дубаи, как раз по его теме нефтяная ай-ти. Но там и семье скучно и детей негде воспитывать-учить, а то что есть для экспатов - стоит больших денег. Кстати, в этом плане и Гонконг не айс, а если понимать что двухбедрумная квартира стоит там от полторушки, то если Дима не выбьется на более высокооплачиваемую должность, то в США гораздо лучше. Но там скорее всего будут большие визовые заморочки, как только появится ребенок.
Австралию не изучал, врать не буду.
Китай , скажем так на любителя. И опять все упирается в ребенка. Экспатская доля в этом плане на уровне Гонконга, правда жизнь подешевле.
Я бы посмотрел в сторону Куал-Лумпура. Нефтянка там как и в Казахстане, для экспатов при филиалах австралийских университетов есть все, даже дипломы австралийские, а не малазийские. Жизнь на порядок дешевле чем в Гонконге или том же Шанхае, а з/п хорошие. Жилье снять можно недорого. Климат хороший и море хорошее рядом, в отличии от Гоконга и Китая.
А вообще правильно, что в Венгрию не поехал. А дальше уже сам смотри, сопоставляй и будет все у тебя хорошо.
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
flashLAV писал(а):
еще один сергей писал(а):
flashLAV писал(а):
то лучше Казахстана места и нет
это почему так?
я конечно патриот,и считаю что где родился там и пригодился..но Казахстан что-бы лучше всех был,такое редко услышишь..
А зачем люди уезжают? Синюю птицу ищут Very Happy
В данном случае, если нет разницы в зарплате, в условиях работы, в теме работы (по большому) - нужно выбирать, где ты будешь получать от всего этого больше удовольствия.
Чем Казахстан (да и любая Ex-USSR республика) плох, если ты можешь иметь там жилье, семью, выбирать место, где будут учиться твои дети и отдыхать твоя семья?
В домик на Бали одинаково лететь что из США, что из Алматы
А еще есть социум вокруг и он может быть более опасен для женщин и детей нежели в другом более спокойном месте.
В Казахстане можно безопасно гулять ребенку одному до 5 утра, ну или Русской девушке ??
(вопрос без подтекста и никакой агрессии)
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Роман888 писал(а):
безопасно гулять ребенку одному до 5 утра
а зачем ребенку гулять до 5 утра? Amd Surprised
  •  
  • +2
27-02-2013 
27-02-2013 
Alex Dnepr писал(а):
Роман888 писал(а):
безопасно гулять ребенку одному до 5 утра
а зачем ребенку гулять до 5 утра? Amd Surprised
Когда у семьи однушка - это очень актуально. Amd Green
  •  
  • +1
27-02-2013 
27-02-2013 
Валека писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Роман888 писал(а):
безопасно гулять ребенку одному до 5 утра
а зачем ребенку гулять до 5 утра? Amd Surprised
Когда у семьи однушка - это очень актуально. Amd Green
Amd Green
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Валека писал(а):
Я так понимаю Дима вроде как о детях думает и поэтому нужно думать и о нем.
Дубаи, как раз по его теме нефтяная ай-ти. Но там и семье скучно и детей негде воспитывать-учить, а то что есть для экспатов - стоит больших денег. Кстати, в этом плане и Гонконг не айс, а если понимать что двухбедрумная квартира стоит там от полторушки, то если Дима не выбьется на более высокооплачиваемую должность, то в США гораздо лучше. Но там скорее всего будут большие визовые заморочки, как только появится ребенок.
Австралию не изучал, врать не буду.
Китай , скажем так на любителя. И опять все упирается в ребенка. Экспатская доля в этом плане на уровне Гонконга, правда жизнь подешевле.
Я бы посмотрел в сторону Куал-Лумпура. Нефтянка там как и в Казахстане, для экспатов при филиалах австралийских университетов есть все, даже дипломы австралийские, а не малазийские. Жизнь на порядок дешевле чем в Гонконге или том же Шанхае, а з/п хорошие. Жилье снять можно недорого. Климат хороший и море хорошее рядом, в отличии от Гоконга и Китая.
А вообще правильно, что в Венгрию не поехал. А дальше уже сам смотри, сопоставляй и будет все у тебя хорошо.
тогда уж лучше в Сингапур

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Alex Dnepr писал(а):
зачем ребенку гулять до 5 утра
В этой теме приводили пример про Испанию, что ребенок может гулять до 5 утра, продублировал.
Валека писал(а):
Когда у семьи однушка - это очень актуально
Актуально - это когда пост в тему
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
yana писал(а):
Валека писал(а):
Я так понимаю Дима вроде как о детях думает и поэтому нужно думать и о нем.
Дубаи, как раз по его теме нефтяная ай-ти. Но там и семье скучно и детей негде воспитывать-учить, а то что есть для экспатов - стоит больших денег. Кстати, в этом плане и Гонконг не айс, а если понимать что двухбедрумная квартира стоит там от полторушки, то если Дима не выбьется на более высокооплачиваемую должность, то в США гораздо лучше. Но там скорее всего будут большие визовые заморочки, как только появится ребенок.
Австралию не изучал, врать не буду.
Китай , скажем так на любителя. И опять все упирается в ребенка. Экспатская доля в этом плане на уровне Гонконга, правда жизнь подешевле.
Я бы посмотрел в сторону Куал-Лумпура. Нефтянка там как и в Казахстане, для экспатов при филиалах австралийских университетов есть все, даже дипломы австралийские, а не малазийские. Жизнь на порядок дешевле чем в Гонконге или том же Шанхае, а з/п хорошие. Жилье снять можно недорого. Климат хороший и море хорошее рядом, в отличии от Гоконга и Китая.
А вообще правильно, что в Венгрию не поехал. А дальше уже сам смотри, сопоставляй и будет все у тебя хорошо.
тогда уж лучше в Сингапур
Да он еще дороже Гонконга.
У меня мой бывший переводчик сейчас там в банке после универа работает: з/п с бонусами около десятки американских и то говорит, что в Пекине ему трехи хватало на то, как он там за семь живет.
Платили быв Пекине столько, переехал бы не задумываясь.
Я просто понял, что Дмитрию важен момент расходов, поэтому и высказал такое мнение. Так то он Сингапур хорош, спору нет.
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Роман888 писал(а):

А еще есть социум вокруг и он может быть более опасен для женщин и детей нежели в другом более спокойном месте.
В Казахстане можно безопасно гулять ребенку одному до 5 утра, ну или Русской девушке ??
(вопрос без подтекста и никакой агрессии)
100% гарантии знаешь сам, кто дает.
В Куала-Лумпуре трансы прямо за руки хватали, рассказывали, как у них будет хорошо Amd Green , так что...

Социум - да, очень много от него зависит, особенно в воспитании детей.
Так и это тоже повод посмотреть - какую школу можно со имеющейся зарплатой выбрать в Казахстане и США или где дом/квартиру иметь.

Вон, Дима, выше писал, в каком районе находится его спортклуб в США.

PS: А Казахстан - классная страна, если имеешь деньги.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Если иметь деньги классно и в казахстане и в сша... А в лондоне вообще лафушка.

А вот без денег - кругом пИчалька...
Другой вопрос, что бесплатные, социальные школы допустим тоже разные.
Есть очень даже приличные и бесплатные. А есть чисто скопление под выходцев из африки и нарко-притоны.

И в москве так же - дорогая платная школа часто зло. А бесплатная весьма приличная. И наоборот.
  •  
27-02-2013 
flashLAV писал(а):
еще один сергей писал(а):
flashLAV писал(а):
то лучше Казахстана места и нет
это почему так?
я конечно патриот,и считаю что где родился там и пригодился..но Казахстан что-бы лучше всех был,такое редко услышишь..
А зачем люди уезжают? Синюю птицу ищут Very Happy
В данном случае, если нет разницы в зарплате, в условиях работы, в теме работы (по большому) - нужно выбирать, где ты будешь получать от всего этого больше удовольствия.
Чем Казахстан (да и любая Ex-USSR республика) плох, если ты можешь иметь там жилье, семью, выбирать место, где будут учиться твои дети и отдыхать твоя семья?
В домик на Бали одинаково лететь что из США, что из Алматы
ну тут солгасен.
как говорится хер нахер менять,только время терять..
Деньги конечно многое решают в жизни,но не все.!
Я живу в маленьком городе,много мне что тут не нравится,но у меня здесь моя жизнь,мой дом,мои соседи как хорошие так и не очень..))ну и конечно мои друзья!!!
мы может созвонится и уже через 30 мин есть мясо и пить пиво в кабачке,у нас нет пробок,нет наркоты как в больших городах.Мне кажется мы тут в большей собственной свободе чем в своей вилле на берегу моря но в одиночестве..
Скажу честно,нет возможности уехать жить за рубеж,купить там дом..Но я к родному отцу(родители разошлись давно уже) ехать жить не очень хочу,хотя у нас многие и бредят Россией..
Здесь моя РОДИНА!!здесь меня понимают и здесь я ДОМА!
Да,преступность,беззаконие и прочее присутствует..но там будет другое..наркотики,педики кругом,иностранца кругом для которых я всю жизнь буду чужим,как и мои дети..

Можно подумать что детям там будет лучше..??А кто и с чего решил что им там лучше будет??
Бывает купишь дорогую игрушку ребенку,а он поиграет день и в угол бросит,а бывает выпросит в магазине копеешную и возится с ней месяц..
  •  
  • +1
27-02-2013 
27-02-2013 
еще один сергей писал(а):
купишь дорогую игрушку ребенку,а он поиграет день и в угол бросит,а бывает выпросит в магазине копеешную и возится с ней месяц..
в точку Amd Thumbs up
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
yana писал(а):
vladi писал(а):
Кошаса писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
хочешь сказать мы его больше не увидим
Будем реалистами.. Думаю, что если мы долетим до Австралии или где он там осядет, то Димка, как порядоный человек, проставится. Amd Cool Если долетим... Laughing
тогда лучше Таити, туда приятнее лететь Amd Green
ага, 8,5 часов до Токио и еще 12,5 до Таити ( если нет американской визы, но и через америку не намного быстрее), а ближайшая приличная страна Новая Зеландия, 7, 5 часов лета. Amd Green
Пришла Яна и мечту на фиг разрушила Amd Green Короче, на Таити не встречаемся.... ))

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов