9-09-2011 
9-09-2011 
Vicvic470 писал(а):
мне не понятно, что могло помешать взлету
мож правда керосин плохой.. взлетать не выпустив закрылки, там же наверное все орать будет и мигать..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
ViTT писал(а):
Vicvic470 писал(а):
мне не понятно, что могло помешать взлету
мож правда керосин плохой.. взлетать не выпустив закрылки, там же наверное все орать будет и мигать..
Нуууу в 42-м может и не орать Rolling Eyes не зря ини это проверяли, вытащив хвост из реки.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
При не выставлении механизации во взлетное положение, при выходе двигателя на взлетный режим, загорится табло "к взлету не готов". По РЛЭ данного самолета (руководство по летной эксплуатации), кэп обязан прервать взлет. Смущает, что не прервали.
Самая адекватная версия: не выставка стабилизатора во взлетное положение, но ее уже опроверг МАК. По их данным, все было нормально.

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
Один член экипажа выжил, думаю все будет ясно, можно не гадать. Если конечно нам все скажут так, как было.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • 0
9-09-2011 
9-09-2011 

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
ViTT писал(а):
Vicvic470 писал(а):
мне не понятно, что могло помешать взлету
мож правда керосин плохой.. взлетать не выпустив закрылки, там же наверное все орать будет и мигать..
может пилоты переоценили свои возможности,на полупустом самолете решили взлететь с треть полосы, которой им и не хватило?
  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
filsergey писал(а):
ViTT писал(а):
Vicvic470 писал(а):
мне не понятно, что могло помешать взлету
мож правда керосин плохой.. взлетать не выпустив закрылки, там же наверное все орать будет и мигать..
может пилоты переоценили свои возможности,на полупустом самолете решили взлететь с треть полосы, которой им и не хватило?
Ерунда. Все делается по технологии. В зависимости от состояния полосы, наружных условий (температура, давление), рассчитываются скорости, потребные дистанции и так далее.
Поймите, пилоты не самоубийцы, у них, как и у вас, есть семьи, дети итд.. Идут на работу, с мыслями безопасно выполнить полет.
content.foto.ma...r-from-volgograd/2/s-328.jpg

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
ВНУКОВСКИЙ
Можно было вырулить на ВПП и, чтобы лишний раз не нагревать тормоза остановкой в ожидании разрешения на взлет (они уже достаточно "полавировали" по перрону среди ВИПов и тормоза горячие - ресурс надо беречь), медленно катиться по ВПП - длина 2800 с лишним метров против предполагаемой длины разбега в 1000-1500 метров это позволяла. И выводить двигатели на режим для взлета (не путайте со взлетным режимом) тоже можно было "с ходу". Это проглотило те самые 200 метров до курсового маяка - как получилось в реальности...
новичек
вполне могло быть и такое... да еще, если решили взлетать на номинале... вот уже два фактора, которые могли сделать ситуацию аварийной... поздно увидели, что скорость растет медленно и, что не успевают до конца полосы, вывели на взлетный.... проскочили полосу, спереди препятствия, подорвали самолет.... вот третий фактор.... а там либо сваливание, либо столкновение с препятствием
  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
Скажите, а была версия, что ребят банально торопили, чтобы они полосу скорей освободили для ВИП персон на форум Ярославский......У меня больше ваще версий нет.... Все хорошо, а пацанов классных нет!

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
IPSIV-реинкорнация писал(а):
.............. Crying or Very sad
Невозможно поверить в такие стечения обстаятельств. Или мистика, или не знаю что. Ребята погибают в тот день, когда в их "доме" ("Арена 2000") собирается весь политический мировой бомонд и президент.
ЗЕМЛЯ ИМ ПУХОМ ......
Реальная мистика Crying or Very sad

Разбился самолет с ХК "Локомотив - Ярославль"

42 БОРТ 43 ЧЕЛОВЕКА 4 ЧАСА
  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
IPSIV-реинкорнация писал(а):
42
Завтра траур у вас...
  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
А если пилот был в очко пьян, нам это скажут? Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
Vicvic470 писал(а):
А если пилот был в очко пьян, нам это скажут? Rolling Eyes
Только это и скажут и похоже при любом раскладе! Amd Sad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
Подождем Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
Vicvic470 писал(а):
А если пилот был в очко пьян, нам это скажут? Rolling Eyes
не скажут! ибо если это так, то снимать/судить надо всех до левитина.

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов