7-04-2009 
7-04-2009 
решил я эту проблему,первое это конечно эти провода смотрят,если не помогает то как правило замена компрессора,цена вопроса мне сказали в сервисе от 32 месяц ждать и 56или 58 в наличии-это в сервисе на головинском шоссе.ценник у них жуткий и на диагностику и на запчасти,к ним больше не поеду и форумчанам не советую.
вот их сайт: toyota-amg.ru/
за диагностику подвески попросили 3200...
  •  
8-04-2009 
8-04-2009 
Нифига они лупят...

Была проблемка, залечил у нас за 1600 рэ..
  •  
9-04-2009 
9-04-2009 
Неплохо)))Есть за 28000 в наличии))
  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
Danila писал(а):
Нифига они лупят...

Была проблемка, залечил у нас за 1600 рэ..
Каким образом залечил? Поделись!

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
16-06-2009 
avatar
Rex Rex
16-06-2009 
Уважаемые знатоки, рекс 300-й 2003 года. взорвалась пневмоподушка, поменяли на оригинал (подушка, стойка, амортизатор). После запуска двигателя правая задняя стойка поднимается выше некуда остальные в норме. Сначала звук подкачки нормальный, потом шипение, потом снова подкачка. после последовательного "поднятия-опускания" кнопкой вроде все в порядке, а при запуске снова...компьютер ошибки датчика не видит. официалы понять не могут. в поиске инфы не нашла подробной. Можете ли подсказать по дальнейшим действиям? Можно ли эксплуатировать авто?
  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
У меня абсолютно такая же проблема, вроде сегодня нашли причину-датчик высоты 9100 руб.Официалы копались 2 дня,на 2-й день даже денег не взяли,комп не видит неисправность,если нет обрыва цепи.У кого часто включается компрессор-ждите неприятностей,я думал это норма,а потом на перекошенной машине неделю ездил.Неисправный датчик дает дурные сигналы компрессору.
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
Только вернулся с оф.сервиса-менял задний правый датчик.Проехал нормально 50км.Сейчас машина опять кривая.Сервис говорит еще какой то датчик мудрит.Это просто попадалово.Месяца нет владения машиной!Все впечатление о марке испорчено.С сервисов не вылезаю!!!
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
Вышел из строя датчик, эксплуатировать можно но очень осторожно иначе сжуете пневмостойку. Ошибку датчика комп часто не видит там несколько вариантов неисправности и не все диагностируются. Оффициалы как всегда на высоте Very Happy
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
А какой датчик,если спустила стойка,та где его только поменяли?Неделю ездил на среднем положении с отключенным компрессором-стойки не спускали.Сейчас они меня на все датчики разведут.Пипец полный,что делать?
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
Может там какой клапан есть,который стравливает воздух,должен же он как то выходить?Может этот клапан неисправен?Кто может знает отзовитесь!Хрен знает что и делать.
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
ДК-76 писал(а):
А какой датчик,если спустила стойка,та где его только поменяли?Неделю ездил на среднем положении с отключенным компрессором-стойки не спускали.Сейчас они меня на все датчики разведут.Пипец полный,что делать?
Э батенька это у вас уже не датчик. а стойка сжевалась поздно спохватились. Визуально у вас сейчас провисает машина на ту сторону где меняли датчик, и иногда раз в пять заводок пыхтит компрессор, но ничего не происходит, машина не поднимается в верхнее положение, так ? Причем когда оживет копрессор посмотрите у вас будет свист как раз в районе той стойки на которую провисает.
ДК-76 писал(а):
там какой клапан есть,который стравливает воздух
стравливается через поврежденный поршень стойки
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
Я же говорю,что на сервисе на время поставки датчика выставили машину в среднее положение и скинули все фишки.На приборке мигало OFF под лампочками положения подвески.Неделю ездил-ни одна стойка не спустила не на сантиметр.Как же ее сжевало?Ее тогда было бы не накачать и не зафиксировать.Не добивайте меня окончательно)
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
ДК-76 писал(а):
Я же говорю,что на сервисе на время поставки датчика выставили машину в среднее положение и скинули все фишки.На приборке мигало OFF под лампочками положения подвески.Неделю ездил-ни одна стойка не спустила не на сантиметр.Как же ее сжевало?Ее тогда было бы не накачать и не зафиксировать.Не добивайте меня окончательно)
именно так и происходит, после езды с неисправным датчиком по кочкам, сами виноваты если хоть раз вспихивала лампочка офф сразу нужно в сервис. Ничего страшного в замене стойки нет ее можно самому поменять дело пяти минут и двух гаечных ключей стоимость стойки 20-24 т руб, замена в любом не офе рублей 500 если сами корячится не хотите.
Проверьте на те симтомы что я сказал и если иногда появляется шипение в районе стойки и машина не встает в верхнее положение при начальном заводе машины усе....
  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
Ездил опять на оф.сервис.Перепрописали все датчики,откалибровали по новой,проверили сканером и рулеткой.Пока все нормально.Далеко ехать все равно опасаюсь.И мои опасения,как ни прискорбно,похоже навсегда.
  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
ДК-76 писал(а):
Может там какой клапан есть,который стравливает воздух,должен же он как то выходить?Может этот клапан неисправен?Кто может знает отзовитесь!Хрен знает что и делать.
К пневмостойке подходит трубка подпчи воздуха, она подходит к клапану. Если его открутить, то можно увидеть на его конце резиновое кольцо. Дык у меня кода машину перекосило после замены стойки (при работе компрессора слышно шипение в районе стойки), я заменил колечко на новое и усе. Может у вас трубка гд-то перетерлась.
А так пневма очень простая и я не пойму почему вы там не можете найти неисправность.

_________________

RX 300 '04 был

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов