14-04-2012 
14-04-2012 
maurice писал(а):
Родной (стоявший с завода) Goodyear eagle RSA казался совсем тихим, несмотря на всесезонность.
Всесезонная резина и должна быть тише летней а ты пишешь - несмотря.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
Goodyear Eagle RSA наверно и выбрана заводом как один из двух вариантов тихойи управляемой резины но износ это что то. Хуже её только китайские колёса.

_________________

Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
Валердос писал(а):
maurice писал(а):
Родной (стоявший с завода) Goodyear eagle RSA казался совсем тихим, несмотря на всесезонность.
Всесезонная резина и должна быть тише летней а ты пишешь - несмотря.
как раз таки наоборт. во всесезонной больше ламелей и поперечных шашек для зацепов в плохую погоду, которые и создают шум. А летнняя, образно говоря, это просто слик с канавками для отведения воды в додждь.

Kirill626 писал(а):
Goodyear Eagle RSA наверно и выбрана заводом как один из двух вариантов тихойи управляемой резины но износ это что то. Хуже её только китайские колёса.
Kirill626 писал(а):
Goodyear Eagle RSA наверно и выбрана заводом как один из двух вариантов тихойи управляемой резины но износ это что то. Хуже её только китайские колёса.
мне она нравится летом, даже не смотря на свою всесезонность. Тольуо найти ее у нас почти нереально. И сильно упиливаемой тоже не показалось. Но все зависит от того как ездить. RX вообще, говоря языком автогонок, не та машина, что бережет резину.
  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
maurice писал(а):
как раз таки наоборт.
Чего наоборот? может там ламелей и больше но зимняя и всесезонная резина намного мягче, поэтому и тише. Проблема шума с резиной возникает в основном летом, ну если вы конечно не поставите какую нибудь вездеходовскую
Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-04-2012 
avatar
wa wa
14-04-2012 
maurice писал(а):
d_wild, а как отзыв на Hankook Ventus ST после года использования?
Выбираю резину на лето, и эта одна из вариантов выбора.
+1 тоже интересно. Я уже год катаю другой хэнкук и очень доволен, и на этот сезон планирую повторить.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
14-04-2012 
wa писал(а):
maurice писал(а):
d_wild, а как отзыв на Hankook Ventus ST после года использования?
Выбираю резину на лето, и эта одна из вариантов выбора.
+1 тоже интересно. Я уже год катаю другой хэнкук и очень доволен, и на этот сезон планирую повторить.
короче говоря у меня появился ханкук вентус(всесезонка,серию не помню)и максис чиста летняя дождевая....посмотрел я на них,почитал то что на колесах написано(износостойкость,индексы,слои и прочее)и поставил себе ханкук хоть он и всесезон..Едет тише и мягче зимней,меня устраивает.Мне правда сравнивать не с чем,у меня новый комплект летом только второй,всегда на б.у. ездил..да и сам я не привередливый..поэтому не могу сказать колейная она или нет и прочих критериев не знаю..кроме мягкости,шумности и износостойкости..
  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
еще один сергей писал(а):
Едет тише и мягче. Мне правда сравнивать не с чем
Amd Green

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
14-04-2012 
Camel писал(а):
еще один сергей писал(а):
Едет тише и мягче. Мне правда сравнивать не с чем
Amd Green
Wink
еще один сергей писал(а):
тише и мягче зимней
  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
Kirill626 писал(а):
Goodyear Eagle RSA наверно и выбрана заводом как один из двух вариантов тихойи управляемой резины но износ это что то. Хуже её только китайские колёса.
Kirill626 писал(а):
Goodyear Eagle RSA наверно и выбрана заводом как один из двух вариантов тихойи управляемой резины но износ это что то. Хуже её только китайские колёса.
мне она нравится летом, даже не смотря на свою всесезонность. Тольуо найти ее у нас почти нереально. И сильно упиливаемой тоже не показалось. Но все зависит от того как ездить. RX вообще, говоря языком автогонок, не та машина, что бережет резину.[/quote]

хоть как ездить. у меня опыт пара сотен rx от разных владельцев. ходимость родного мишелина 40-45к миль а родной rsa 20-25k максимум.

_________________

Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
Нужен совет, не могу определиться какие летние шины поставить...
Выбор стоит между:
1.Bridgestone Potenza RE031
2.Bridgestone DUELER HP SPORT

размер 235.55.R18

В шинном салоне мне говорят что первый вариант сняли с производства и в дальнейшем если что то случиться то придется менять все шины...
Второй вариант создан для внедорожников премиум класс, но PX ведь не внедорожник...
Кто что может посоветовать....???

Машину покупали в салоне, резина с завода Dunlop SP Sport 270, к ней возвращаться не хочу, хотя откатал на ней 50 тысяч км...

В соседней ветке посоветовали еще мишлин и yokohamа...
Aleksey1705 писал(а):
во:
4tochki.ru/tyre...in/yokohama/36_-_Advan_S.T._(V802).html#description%23buy
а если профиль 60-ый устроит, то:
4tochki.ru/tyre...iamaris.html#description#buy
сам на ней откатал 2 сезона, оч понравилась
может кто еще что дельного посоветует...???
  •  
14-04-2012 
avatar
wa wa
14-04-2012 
еще один сергей писал(а):
Camel писал(а):
еще один сергей писал(а):
Едет тише и мягче. Мне правда сравнивать не с чем
Amd Green
Wink
еще один сергей писал(а):
тише и мягче зимней
+

Цитата:
(всесезонка,серию не помню
Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
14-04-2012 
avatar
wa wa
14-04-2012 
bruder писал(а):
Нужен совет, не могу определиться какие летние шины поставить...
Выбор стоит между:
1.Bridgestone Potenza RE031
2.Bridgestone DUELER HP SPORT

размер 235.55.R18

В шинном салоне мне говорят что первый вариант сняли с производства и в дальнейшем если что то случиться то придется менять все шины...
Второй вариант создан для внедорожников премиум класс, но PX ведь не внедорожник...
Кто что может посоветовать....???

Машину покупали в салоне, резина с завода Dunlop SP Sport 270, к ней возвращаться не хочу, хотя откатал на ней 50 тысяч км...

В соседней ветке посоветовали еще мишлин и yokohamа...
Aleksey1705 писал(а):
во:
4tochki.ru/tyre...in/yokohama/36_-_Advan_S.T._(V802).html#description%23buy
а если профиль 60-ый устроит, то:
4tochki.ru/tyre...iamaris.html#description#buy
сам на ней откатал 2 сезона, оч понравилась
может кто еще что дельного посоветует...???
Ну а Dunlop SP Sport 270 устраивала?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
Данлоп сейчас найти у нас не реально. Так конечно можно было бы и ее поставить.
  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
Валердос писал(а):
maurice писал(а):
как раз таки наоборт.
Чего наоборот? может там ламелей и больше но зимняя и всесезонная резина намного мягче, поэтому и тише. Проблема шума с резиной возникает в основном летом, ну если вы конечно не поставите какую нибудь вездеходовскую
не согласен. Аккустический шум в меньшей степени зависит от жесткости состава резины, а в большей от того, рисунка протектора, который у всесезонки больше похож на зимнюю. Зимой не так заметно, потому как и скорости меньше, окна всегда закрыты, и прочие шумы от того, что на дороге грязь, вода снег и прочее г. А стоковая резина на RX - вся всесезонка.


Kirill626 писал(а):
Kirill626 писал(а):
Goodyear Eagle RSA наверно и выбрана заводом как один из двух вариантов тихойи управляемой резины но износ это что то. Хуже её только китайские колёса.
Цитата:
мне она нравится летом, даже не смотря на свою всесезонность. Тольуо найти ее у нас почти нереально. И сильно упиливаемой тоже не показалось. Но все зависит от того как ездить. RX вообще, говоря языком автогонок, не та машина, что бережет резину.
хоть как ездить. у меня опыт пара сотен rx от разных владельцев. ходимость родного мишелина 40-45к миль а родной rsa 20-25k максимум.
Хотя все-таки соглашусь после этого, стоковый мишлен откатал как раз 50к миль где-то на 330м. А гудьера на столько не хватило.
  •  
15-04-2012 
15-04-2012 
еще один сергей писал(а):
wa писал(а):
maurice писал(а):
d_wild, а как отзыв на Hankook Ventus ST после года использования?
Выбираю резину на лето, и эта одна из вариантов выбора.
+1 тоже интересно. Я уже год катаю другой хэнкук и очень доволен, и на этот сезон планирую повторить.
короче говоря у меня появился ханкук вентус(всесезонка,серию не помню)и максис чиста летняя дождевая....посмотрел я на них,почитал то что на колесах написано(износостойкость,индексы,слои и прочее)и поставил себе ханкук хоть он и всесезон..Едет тише и мягче зимней,меня устраивает.Мне правда сравнивать не с чем,у меня новый комплект летом только второй,всегда на б.у. ездил..да и сам я не привередливый..поэтому не могу сказать колейная она или нет и прочих критериев не знаю..кроме мягкости,шумности и износостойкости..
у меня была летом ventus as - всесезонка. Шумела и гудела так, что я думал, что подшипникам - пипец. Ездил на подъемник - крутили, смотрели - все в норме. Даже ставил колеса с другой машины со стоковым гудьером для проверки - сразу стала полная тишина. После этого понял, что с этим ventus as нам не по пути. Теперь смотрю, что другое поставить. Не хочется наступить на те же грабли. Зимняя кстати намного тише даже, чем тот же ventus as.
Катал летний Continental ContiCrossContact UHP - очень нравилась.

wa писал(а):

Ну а Dunlop SP Sport 270 устраивала?
так она ж тоже всесезонка.

bruder писал(а):
Данлоп сейчас найти у нас не реально. Так конечно можно было бы и ее поставить.
а у нас наоборот завались ее.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов